26-03-2019 06:40

❶ Как уменьшить большой нос

Содержание статьи:

Нос является центральной частью лица. Он придает чертам индивидуальность, формирует неповторимый образ каждого человека. Но, к сожалению, многие в той или иной степени недовольны его формой или размерами. Как быть, если ваш нос кажется вам слишком большим? Как уменьшить большой нос

Вам понадобится

  • - пудра;
  • - бронзер;
  • - карандаш или краска для бровей.

Инструкция

Как мыть голову яйцамиВам будет интересно:Как мыть голову яйцами

Воспользуйтесь декоративной косметикой для скульптурирования лица. Для того, чтобы визуально уменьшить нос, нанесите на лицо пудру в тон вашей кожи. Затем при помощи толстой мягкой кисти и бронзера затемните кончик носа и его боковые поверхности, выделите линию скул. Аккуратно растушуйте пальцем резкие линии перехода одного тона в другой. Если под рукой не оказалось пудры, воспользуйтесь тональным кремом.

Скорректируйте линию бровей, придав им больший изгиб и четкие контуры. Редкие и сильно выщипанные брови выделите карандашом, тенями, либо специальной краской. Нанося макияж, старайтесь делать акцент на них и на глазах, чтобы отвлечь внимание от других черт лица.

Придайте волосам объем для зрительного уменьшения пропорций носа. Делайте начесы и высокие прически. При укладке волос откажитесь от прямых проборов. Если вы не можете представить себя без челки, остановитесь на удлиненных вариантах, которые удобно будет убрать набок.

Попытайтесь уменьшить нос с помощью гимнастики для мимических мышц. Кэролл Маджио, косметолог из США, в своей книге «Аэробика для кожи и мышц лица» подробно описывает упражнения, способные, по ее мнению, укоротить и сузить нос. Регулярно выполняйте рекомендации автора и помимо обещанного результата вы получите хороший цвет лица и подтянутую кожу.

Если вы настроены радикально, обратитесь в клинику пластической хирургии. Обсудите с врачом все риски и возможные последствия операции по уменьшению размеров носа. Будьте готовы к тому, что результат блестяще проведенной ринопластики может вас не удовлетворить и процедуру придется провести вновь.

Видео по теме Полезный совет Обратитесь с вашей проблемой к психотерапевту. Возможно, он поможет взглянуть на ситуацию по-иному и мысль о необходимости уменьшения носа потеряет свою актуальность.

Источник