19-03-2019 06:40

Как снять накладные ногти дома

Содержание статьи:

Накладные ногти могут спрятать некоторые недостатки ваших рук и подчеркнуть их красоту. Такие накладки нужно правильно использовать и ухаживать за настоящими ногтями, регулярно посещая маникюрный салон. Однако бывают ситуации, когда нужно срочно снять накладные ногти дома. Попробуйте сделать это одним из распространенных способов. Как снять накладные ногти дома

❶ Как снять нарощенные ногтиВам будет интересно:❶ Как снять нарощенные ногти

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Ацетон
  • Средство для снятия искусственных ногтей
  • Палочки для маникюра
  • Вата
  • Горячая вода
  • Крем для рук и ногтей
  • Фольга

Инструкция

Снимайте накладные ногтевые пластины, посаженные на клей, с помощью жидкости для снятия лака с ацетоном. Капните средство под накладку и чуть погодя осторожно подденьте ее заостренной апельсиновой палочкой для маникюра. Если клей растворился и накладной ноготь стал отходить от настоящего, снимите его палочкой. Ею же очистите остатки клея с живого ногтя. Не забывайте, что апельсиновые палочки обладают антисептическим эффектом, но они одноразовые.

Используйте специальное средство для снятия искусственных ногтей – оно более щадящее и подходит для любых имитаций ногтя, от акриловой до гелевой. Выбирайте жидкость с маслами и экстрактами растений, а также другими питательными веществами для увлажнения и восстановления вашего родного ногтя. Хорошо, если средство обладает и противогрибковым эффектом. Обычно его используют так:
• Смачивают им вату и кладут ее на накладной ноготь.
• Оборачивают ноготь фольгой.
• Через полчаса убирают повязку и снимают размягченную пластинку апельсиновой палочкой, двигаясь от кутикулы вверх.

Приготовьте ванночку с горячей водой и погрузите в нее руки с накладными ногтями, пока они не отпарятся и не станут мягкими. Далее действуйте палочкой для маникюра, как при использовании ацетона или специального средства. Это самый доступный и безвредный для рук способ снять накладные ногти самостоятельно.

Удалите искусственные декоративные накладки любым приведенным выше способом и обязательно смажьте руки и ногтевые пластины жирным питательным кремом, чтобы укрепить и успокоить их после перенесенного стресса. Дайте своим ноготкам отдохнуть хотя бы пару недель, прежде чем опять украсить их декоративным маникюром.

Обратите внимание Некоторые модницы предпочитают удалять накладные ногти, опустив их на полчаса в ванночку из чистого ацетона. Такую кардинальную процедуру не выдержит никакой вид искусственных накладок, но она принесет большой вред коже ваших рук.

Источник