18-03-2019 06:42

❶ Как подготовиться к фотоэпиляции

На рынке оказания косметических услуг фотоэпиляция появилась не так давно, но уже приобрела популярность. Возможность избавиться от ненужных волосков на теле, применяя мощные импульсы света и не испытывая при этом боли, привлекает все больше женщин. Но, как и любая процедура, фотоэпиляция требует предварительной подготовки. Как подготовиться к фотоэпиляции

Недорогая и эффективная методика омоложенияВам будет интересно:Недорогая и эффективная методика омоложения

Вопрос «пожалуйста скажите как понять что уши после прокола уже зажили?» - 1 ответ

Инструкция

Прежде всего, обратите внимание на то, что имеются противопоказания к фотоэпиляции. Это заболевание сахарным диабетом, экземой, псориазом. Тяжелые формы гипертонии, варикоз, кожная онкология и болезни сердца. Не рекомендуется делать фотоэпиляцию при свежем загаре.

Учтите, что перед процедурой нежелательно в течение месяца удалять волоски при помощи восковых полосок или электроэпиляции. В крайнем случае, должно пройти не менее недели после последнего удаления.

Непосредственно перед процедурой сбрейте волосы или удалите с помощью специального крема.

Учтите, что нежелательно проводить фотоэпиляцию летом, из-за воздействия солнечных лучей. Поэтому, постарайтесь запланировать обработку кожи на более холодное время года.

Не принимайте лекарственные средства для загара, транквилизаторы и антибиотики.

Не используйте в день проведения фотоэпиляции никаких косметических средств.

Запаситесь терпением. Для того чтобы удалить волоски с тела потребуется, как минимум, три процедуры. Причем проводить их можно с перерывом от 1–2 недель и до 1,5 месяцев. Это будет зависеть от вашей кожи и советов косметолога. Если вы брюнетка, то гораздо быстрее избавитесь от проблемы, чем светловолосые девушки. Им придется посещать фотоэпиляцию немного чаще. Поэтому блондинкам стоит подготовиться к тому, что обходиться без загара придется достаточно долгое время.

После процедуры фотоэпиляции не рекомендуется на протяжении трех дней посещать бассейны, сауны, русские парные. Нужно существенно ограничить все водные процедуры.
Если вы отвечаете всем условиям, то считайте себя вполне подготовленной к фотоэпиляции. И избавляйтесь от ненужных волосков на теле безболезненно и комфортно.



Источник