02-11-2018 13:52

Как снять медицинские сережки

Сегодня по-прежнему самым безопасным способом прокалывания мочек ушей считается метод с использованием пистолета – специального инструмента. Прокол мочек ушей осуществляется медицинскими серьгами-иглами, которые нужно носить 4–6 недель. После заживления канала, через полтора месяца серьги-иглы можно снять. И если канал сформировался правильно, то сделать это будет довольно просто. Как снять медицинские сережки

Как отрастить щетину на лицеВам будет интересно:Как отрастить щетину на лице

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - мыло;
  • - спиртовой раствор или перекись водорода;
  • - кусочек марли.

Инструкция

Хорошо помойте руки с мылом, так как собственно процедуру по снятию сережек-игл надо проводить только чистыми руками, чтобы не занести инфекцию.

Двумя пальцами одной руки уверенно придерживайте серьгу-гвоздик спереди (за «головку»), другой рукой осторожно и не торопясь снимите застежку сережки сзади. В первый раз застежки снимаются с определенным усилием. Если сережки никак не поддаются, то лучше обратитесь к специалисту, который проколол вам уши. Можно также обратиться к травматологу.

Как сделать бородуВам будет интересно:Как сделать бороду

Возьмите кусочек марли, пропитайте его спиртовым раствором или перекисью водорода 2% и обработайте дырочки в мочках ушей.

Около 2-х часов побудьте без сережек.

Обработайте спиртовым раствором сережки, которые предполагаете вставить (используемые ранее сережки-гвоздики или новые серьги). Если вы решили вставить себе новые серьги, то желательно, чтобы они были золотыми.

Наденьте продезинфицированные серьги. При вставлении не зажимайте застежку плотно к мочке уха. Не снимайте сережки в ближайшее время, желательно носить их постоянно в течение первых 6 месяцев. В дальнейшем, когда канал заживет окончательно, носите серьги хотя бы по тридцать минут каждый день, чтобы избежать нежелательного восстановлении кожи – образовавшиеся от проколов каналы в мочках ушей могут зарасти - и тогда придется снова повторять процедуру.

Видео по теме Обратите внимание Если при снятии сережек у вас появились сомнения в правильности заживления канала или возникли признаки воспалительного процесса – не тяните время, обратитесь за консультацией к специалисту, который вам прокалывал уши. Полезный совет После снятия сережек-игл специалисты рекомендуют вставлять украшения без английского замка, но с диаметром штифта такого же или меньшего размера по сравнению с предыдущей серьгой-иглой. Лучше всего на замену медицинским сережкам-иглам подойдут золотые серьги. Избегайте дешевой бижутерии!

Совет 2: Золотые сережки с янтарем

Сейчас золотые серьги с янтарем снова в моде. Этому украшению с легкостью удалось вписаться в коллекции многих модных домов. При этом эти серьги благодаря новому дизайну стали по-настоящему стильной новинкой. Они способны подчеркнуть женскую элегантность, вписавшись в любой образ. Золотые сережки с янтарем

❶ Как чистить собакам ушиВам будет интересно:❶ Как чистить собакам уши

 

Виды янтарных сережек в золоте

Разнообразие моделей янтарных сережек не может не радовать модниц. Любая девушка может выбрать вариант под свой образ. Золотые серьги с янтарем могут быть:

  • в виде гвоздиков;
  • подвесками;
  • колечками с янтарными вкраплениями;
  • люстрами.

Некоторые модели сережек - это большой камень неправильной формы в золотой оправе. Достаточно интересно смотрятся сережки в виде россыпи небольших камешков. Такие модели нередко дополнительно украшают другими камнями, не только янтарем.

Как выбрать золотые серьги с янтарем

В первую очередь обращайте внимание на камень. Натуральный янтарь по цвету прозрачно-красный или восковой, хорошо пропускает через себя свет. Нередко оттенок янтаря меняется от коричневого до белесого. Золотые серьги с янтарем могут быть приятного молочно-кремового оттенка - такие камни ценятся выше, ведь это говорит о его эксклюзивности! Но учтите - чересчур белый цвет камня - это признак наличия мела, следовательно, камень не очень качественный.

Чтобы не купить вместо оригинала подделку, возьмите в магазин кусок натуральной шерсти. Потрите сережки с янтарем шерстью - на камне остались ворсинки? Тогда он натуральный. Кроме того, с незаметной части можно поддеть камень острым предметом - оригинальный камень будет крошиться, подделка - срезаться. Конечно, не стоит такой метод проверки использовать с дорогими ювелирными украшениями, вы можете повредить их.

Совет 3: Золотые сережки с нефритом

Нефрит - минерал, который ценят за его красивый оттенок, а еще способность украсить разные ювелирные изделия. Золотые серьги с нефритом смотрятся эффектно, они способны преобразить любой образ - и повседневный, и вечерний. Золотые сережки с нефритом

Как выбрать золотые сережки с нефритом


Серьги из нефрита необязательно должны быть исключительно зеленого цвета. Существуют разные оттенки этого минерала - от светлых изумрудных до более глубоких зеленых и даже сероватых. В ювелирных магазинах, как правило, представлены золотые серьги именно с зеленым нефритом, коричневые и красные оттенки - большая редкость.


При выборе такого украшения отталкивайтесь от своего цветотипа. Золотые сережки с нефритом подойдут для дам с разными оттенками волос и кожи:



  • Зеленый нефрит подойдет для женщин с похожим цветом глаз.

  • Если вы относитесь к весеннему или летнему цветотипу, то подыщите более светлые оттенки нефрита, почти голубые. Такой вариант подойдет и для осеннего цветотипа.

  • Почти изумрудные оттенки минерала подойдут цветотипу "зима", также можно присмотреться к редким красновато-коричневым оттенкам.

  • Светлые оттенки нефрита подойдут "весне", темные глубокие с болотным оттенком - хорошее решение для осени, а самые-самые темные, практически черные, рекомендуем купить даме-зиме.
  • ❶ Как почистить ушиВам будет интересно:❶ Как почистить уши



Если вы ведете активный образ жизни, то вам очень подойдут серьги с нефритом, ведь этот минерал практически невозможно поцарапать! Даже после нескольких десятилетий использования этого украшения изделие сохраняет первоначальный вид. Кстати, многие таким способом проверяют подлинность нефрита - на настоящем камне крайне сложно оставить царапину.

Видео по теме

Совет 4: Как сделать сережки-вишенки из пластики

Сейчас в моде украшения из полимерной глины, или, как ее еще называют - пластики. Из этого материала можно создать множество интересных и неповторимых украшений. Сережки-вишенки несложны в изготовлении и добавят прелести летнему образу своей обладательницы. Как сделать сережки-вишенки из пластики

Вам понадобится

  • Полимерная глина красного и зеленого цветов,
  • Зубочистки,
  • Пины- гвоздики 2 штуки,
  • Швензы для серег 2 штуки,
  • Соединительные колечки для бижутерии 2 штуки,
  • Канцелярский нож,
  • Духовка

Инструкция

Для вишенок понадобится кусок полимерной глины красного цвета. Отрежьте его и разделите ножом на четыре части. Каждый кусочек хорошенько разомните и скатайте из них шарики. Затем проткните каждый шарик зубочисткой и вставьте в них пины-гвоздики.

Отрежьте кусочек зеленой пластики и разделите его на две части. Разомните, вылепите листики. Канцелярским ножом аккуратно нарисуйте прожилки с обеих сторон листиков. Листик ближе к краю тоже проколите зубочисткой и вставьте колечки для бижутерии.

Запеките вылепленные фрагменты в духовке при температуре 110-130 градусов. Для выпекания положите их на обычную керамическую плитку. Если же используете металлический противень, то обязательно застелите его бумагой для выпечки.

Загните кончики пинов круглогубцами, чтобы получилась петелька. Соедините пин, и швензу для серьги на колечке, которое закреплено в листике.

Видео по теме Обратите внимание Запекайте изделия из пластики с включенной вытяжкой и без контакта с пищевыми продуктами. Полезный совет Готовое изделие можно покрыть специальным лаком для полимерной глины

Совет 5: Позолоченные сережки: интересные модели и правила ухода

Золото у многих ассоциируется с достатком и богатством. Цвет золота хорошо подчеркивает изысканность украшений, придавая повседневному стилю каплю индивидуальности и роскоши. Но не каждая девушка может себе позволить изделия из золота высочайшей пробы. Тут на помощь придут аксессуары с позолотой, которые тоже излучают приятное теплое сияние, но при этом основой выступает медицинский сплав, серебро или сталь - благодаря этому цена на украшение уменьшается в разы. Позолоченные сережки: интересные модели и правила ухода

Среди украшений особой популярностью пользуются позолоченные серьги. У них может быть разное оформление, но цена всегда на них вполне умеренная. Конечно, на стоимость изделия влияет характер вставки, ведь такие украшения делают и с полудрагоценными камнями. Но драгоценные камни (корунды и бриллианты) не ставят в серебряные сережки с позолотой.

Позолоченные сережки с минералами и камнями

Для сережек с позолотой зачастую используют серебро. Ведь с серебром легко работать, оно хорошо поддается процедуре золочения. Ювелиры используют различные вставки для того, чтобы подчеркнуть красоту украшений. Исходя от используемого камня выделим несколько видов сережек.

Позолоченные сережки с жемчугом. Нежный жемчуг отлично подчеркивает элегантный стиль владелицы. Сочетание перламутра и золотистого цвета - это уже давно классика.

Позолоченные сережки с фианитами. У этих камней прозрачный цвет, напоминающий бриллиантовый. Из фианитов легко выкладывать различные фигуры или инкрустировать ими отдельные части ювелирного украшения.

Позолоченные сережки с топазом. Это вариант более редкий, ведь топаз - это достаточно ценный камень.

Как чистить позолоченные серьги

Сначала удалите с поверхности всю пыль, потом протрите изделие тряпочкой, смоченной в спирте или скипидаре. Еще для чистки позолоченных сережек подходит обычный нашатырь или раствор марсельского мыла.

Совет 6: Как сделать сережки из полимерной глины своими руками

Украшения из полимерной глины становятся все более популярны. И действительно: они очень яркие, необычные и, что самое главное, их совсем просто сделать дома своими руками. Как сделать сережки из полимерной глины своими руками

Вам понадобится

  • полимерная глина
  • бусинки
  • крючок-застежка для сережек

Инструкция

Раскатайте кусочек полимерной глины и сделайте из нее два небольших одинаковых шарика.

Приплюсните шарики до маленьких "лепешек".

В каждой "лепешке" вырежьте уголок-ротик.

Прикрепите к кружочкам бусинки-глазки.

Прикрепляем крючок-застежку и отправляем наши сережки на 5-8 минут в духовку, температура выпекания - 110-130 градусов (внимательно прочитайте инструкцию на вашей полимерной глине). Вуаля - сережки-пакманы готовы!

Видео по теме Обратите внимание Ни в коем случае не запекайте изделия вместе с едой! Полезный совет Вместо бусинки можно использовать бисер или глину другого цвета.

Совет 7: Золотые сережки с сапфиром

Как рассчитать идеальный вес для женщиныВам будет интересно:Как рассчитать идеальный вес для женщины

Сапфир с давних времен привлекает любителей драгоценностей своим благородным сиянием и притягательной синевой. Раньше этот камень считали символом терпения, мудрости. По древнееврейским преданиям у царя Соломона была печать, инкрустированная сапфиром. Да и шикарную корону Британской империи венчал сапфир «Святого Эдварда». Золотые сережки с сапфиром

Сегодня ювелиры не упускают возможности украсить драгоценности таким благородным камнем. Например, золотые серьги с сапфиром стали очень популярны. Ведь они способны подчеркнуть элегантный стиль девушки. Кроме того, они вписываются в повседневный стиль.


Изготавливают серьги с сапфиром в желтом и белом золоте, но все-таки светлые оправы будут смотреться в данном случае более органично. Ведь оттенок камня холодный, белый металл его выгодно оттенит.


Модные серьги с сапфиром


Если вы решили приобрести пару таких сережек, то сначала ознакомьтесь с характеристикой сапфира. Наряду с распространенными синими сапфирами представлены корунды оранжевого, желтого, розового цвета. Даже существует бесцветный сапфир. Такие камни прозвали фантазийными сапфирами.


Классический сапфир синего цвета сочетается с топазом, бриллиантами, ониксом, гранатом.


Большую часть сережек с сапфирами изготавливают в сдержанном стиле. Можно купить серьги в виде капли, цветка, нескольких лепестков. У них обычно надежная английская застежка.


Если вы любите необычные украшения, то присмотритесь к фантазийным фигурным серьгам. Тут можно выбрать длинные серьги, украшенные сапфирами, или овальные композиции. Для создания законченного образа подберите дополнительный аксессуар с сапфиром - подвеску, колечко или браслет.



Источник