02-11-2018 13:51

Как отрастить щетину на лице

Мода на небритость появилась благодаря голливудским актерам, сделавшим ее одним из обязательных атрибутов настоящего мужчины. Щетина украшает мужчину, но целоваться с ним отважится не каждая девушка – небритая щека исцарапает нежные губы и щеки. Однако если у кого-то щетина отрастает за пару дней, то некоторым приходится прилагать немало усилий, чтобы ускорить рост волос на лице. Как отрастить щетину на лице

Как сделать бородуВам будет интересно:Как сделать бороду

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Инструкция

Многие мужчины начинают бриться еще в школе, когда и брить-то особо нечего. За количество волос и скорость их роста отвечает гормон тестостерон. В достаточных количествах он начинает выделяться лишь в период полового созревания, что проявляется в оволоснении подмышек, паха и лица. Предшественником щетины становится пушок, появляющийся лишь в 10-11 классе. Количество тестостерона зависит от наследственности. Однако есть способы, которые помогут отрегулировать содержание гормона в крови.

❶ Как чистить собакам ушиВам будет интересно:❶ Как чистить собакам уши

Для начала, откажитесь от употребления продуктов с содержанием кофеина – это кофе, чай, шоколад, различные тонизирующие напитки. Запрет следует наложить и на распитие спиртных напитков, особенно пива, которое содержит вещество, подобное эстрогену – человеческому гормону, который подавляет выработку тестостерона.

В ежедневный рацион следует добавить продукты с большим содержанием цинка, такие как яйца, фасоль, семечки тыквы и подсолнечника, орехи.

Параллельно с корректировкой питания, следует заняться физическими упражнениями на выносливость и силу. Они помогут увеличить не только мышцы, но и количество нужного гормона, стимулирующего рост волос на лице. Если мужчина слишком тучный, то ему просто необходимо похудеть – чем больше жира, тем больше женского гормона эстрогена, подавляющего тестостерон.

Многие заблуждаются, считая, что частое бритье стимулирует рост волос на лице. Это не так. Волосы лишь грубеют, темнеют, становятся толще, создавая иллюзию обилия растительности на лице. Тем не менее, для многих это станет отличным выходом из ситуации: в течение двух недель брейте лицо нее менее двух раз в день. После этого оставьте его в покое. По прошествии недели вы сами заметите, что щетина стала более заметной.

Независимо от того, собираетесь ли вы отращивать густую бороду или регулярно бриться, запомните, что стильно вы будете выглядеть лишь тогда, когда лицо будет опрятным, поэтому забудьте о неаккуратной щетине или торчащих волосках.

❶ Как почистить ушиВам будет интересно:❶ Как почистить уши

Видео по теме

Совет 2: Как отрастить волосы на лице

Скорость роста щетины на лице мужчины зависит от многих факторов. В первую очередь ее определяет наследственность и уровень гормонов. После того как у мальчика начинается половое созревание, постепенно появляются и волосы на лице. Их рост ускоряется с тех пор, когда молодой человек начинает бриться. Часть мужчин уверены, что щетина придает их образу мужественность, солидность. Как отрастить волосы на лице

Инструкция

Если вы желаете, чтобы на вашем лице была отросшая щетина, то в первую очередь перестаньте бриться. Она обязательно отрастет. Теперь только вопрос во времени, которое на это понадобится. У каждого скорость роста индивидуальна. Однако этот процесс при желании можно ускорить.

Для того чтобы значительно ускорить рост щетины, попробуйте воспользоваться специальным лосьоном "Моноксидил". Это поможет активизировать корни волос и ускорить их рост. Применять его можно не только для щетины, но и для всего волосяного покрова на теле человека. Стоит отметить, что он не имеет ни цвета, ни запаха, ни гормонов. Однако у ряда мужчин он может сушить кожу, так как содержит в своем составе спирт. Если у вас и без того сухая кожа, то воспользуйтесь касторовым или репейным маслом. Они также активизируют рост волос. Нанесите масло на щетину. Продержите его на лице примерно 2 часа, а затем тщательно смойте теплой водой с использованием геля для умывания или мягкого мыла.

Следите за тем, чтобы ваше питание было полноценным и регулярным. Ведь от него напрямую зависит обмен веществ, хорошее самочувствие, и, как следствие, рост волос. В вашем ежедневном рационе обязательно должны быть следующие продукты: творог, куриное яйцо, мясо говядины, молочные и кисломолочные продукты. Щетина быстро растет благодаря необходимому поступлению белка и кальция в организм. Кроме того, не игнорируйте и различные витаминно-минеральные комплексы.

Попробуйте умываться не обычной водой, а отварами ромашки. Вместо нее можно использовать подорожник, лопух, крапиву. Травы не только способствуют усиленному росту волос, но и укрепляют их. Можете также в домашних условиях изготовить весьма эффективную маску из меда и молока. Для достижения наилучшего результата добавьте туда немного овсяных хлопьев. Смешайте все ингредиенты. Примерно на 20 минут нанесите на лицо, а затем тщательно смойте.

Видео по теме

Совет 3: Как отрастить аккуратную бороду

Борода считается естественным признаком брутального мужчины. Как же её отрастить так, чтобы она была аккуратной?

Вам понадобится

  • • Терпение
  • • Глазомер
  • • Маникюрные ножницы с прямыми лезвиями

Инструкция

Определите тип своего лица. Если оно овальное, то не стоит растить бороду, которая будет обтекать всю площадь, иначе лицо будет визуально казаться еще больше.

Наметьте контур будущей бороды. Не брейтесь некоторое время, чтобы выступила щетина. Затем удалите лишнюю щетину с помощью станка или электробритвы. Лишнюю щетину необходимо постоянно сбривать, а наметившийся контур оставлять в покое.

Аккуратность бороде придает ровная длина её волос. Достаточно пару раз в неделю заниматься её выравниваем с помощью маникюрных ножниц. Тут нет оптимальных показателей, лучшая длина определяется по сугубо индивидуальным предпочтениям. Основное правило: все волосы должны быть примерно одинаковой длины.

Обратите внимание В статье рассматривается пример отращивания и регулирования длины бороды с помощью маникюрных ножниц и элементарных бритв. Конечно, существуют более дорогостоящие устройства, например, триммер. Полезный совет Борода будет выглядеть аккуратно, если постоянно ухаживать за ней, но есть одна хитрость – гель для укладки. Такое косметическое средство поможет избавиться от эффекта «растрепанной растительности». А вот остальную щетину всегда нужно сбривать.

Совет 4: Как отрастить бороду

Борода - признак мужественности и брутальности, поэтому неудивительно, что многие молодые люди, достигнув лет 14-18, желают иметь растительность на лице. Отрастить бороду в таком возрасте можно, однако для этого потребуется немного потрудиться. Как отрастить бороду

Как отрастить бороду в 14, 15, 16, 17, 18 лет, если она не растет


Если вы решили отрастить бороду, то отнеситесь к отращиванию серьезно. Если вам от 14 до 18 лет, то летние каникулы - это самый благоприятный период для процедур по отращиванию бороды. Дел в том, что большинство советов, которые будут предоставлены ниже, занимают определенное время для их применения, но и это еще не все - практически после каждой процедуры область подбородка будет менять свой цвет. Возможно, если ваши друзья или родственники узнают о вашем намерении отрастить бороду, то они будут смеяться или оговаривать вас, что может вас сподвигнуть забросить свой путь к мечте, поэтому выбор времени - важнейшее условие для положительных результатов. Примерно с 14 лет, благодаря активной выработке тестостерона, появляется первая растительность на лице. У каждого скорость ее роста различна, однако вы можете слегка ускорить этот процесс, если откорректируете свое питание, ежедневно будете заниматься спортом, а также использовать специальные средства для роста волос на лице.


Что касается питания, то увеличьте потребление белка (нежирного мяса, творога, яиц и т. д.), а также продуктов, содержащих следующие витамины: В3, В6, В12, А, С, Е, Д, Биотин, Железо. Питайтесь сбалансировано, исключите из своего рациона легкоусвояемые углеводы.


Спорт - одна из составляющих, помогающая быстро отрастить бороду. Если до этого вы не занимались спортом, то начните с игровых видов, к примеру, футбола, волейбола или баскетбола. Займитесь плаваньем, легкой или тяжелой атлетикой. Последние не только помогут вам быстрее отрастить бороду, но и сделает вашу фигуру более мужественной и рельефной.


Самыми доступными средствами для роста бороды являются репейное и касторовое масла. Приобретите их в аптеке и ежедневно втирайте одно из масел в область роста щетины (чередуйте масла). Для лучшего эффекта используйте массажную щетку. Благодаря массажу кровь будет приливать к подбородку и щекам, доставлять больше питательных веществ, что положительно скажется на росте бороды.


Как отрастить бороду как у Тони Старка, Тимати


В настоящее время многие молодые люди желают отрастить не просто бороду, а чтобы она была как у их кумиров, к примеру, Тони Старка или Тимати. Сделать себе желаемую бородку несложно, для этого достаточно отрастить растительность на лице, затем обратиться в любой салон, где делают стрижку бороды, и попросить одного из сотрудников оформить вам бороду особым образом. Для наглядности возьмите с собою фото. Естественно, оформить красиво бороду можно и самостоятельно в домашних условиях, однако помните, что по незнанию всех нюансов, вы можете в конечном итоге получить совсем не тот результат.



Источник