02-11-2018 13:51

Как сделать бороду

Содержание статьи:

Проще всего купить бороду для образа деда мороза или маскарадного персонажа в театральном магазине.
Хотя почему бы не изготовить бороду своими руками?
Это совсем несложно, главное - ваше желание. Как сделать бороду

❶ Как чистить собакам ушиВам будет интересно:❶ Как чистить собакам уши

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Инструкция

Борода из парика
Купите недорогой парик нужного цвета в магазине или на рынке и сделайте из него бороду для вашего персонажа. С помощью бигудей вы можете сделать бороду кудрявой. Чтобы борода держалась, пришейте к ней резинку.

Вместо парика вы можете использовать заколку-резинку из искусственных волос. Разрежьте резинку от заколки и пришейте к ней кусок резинки или тесьмы, чтобы закрепить полученную бороду.

Также для создания бороды может подойти шиньон из искусственных волос.

Борода из ваты
Для образа деда мороза отлично подойдет борода из ваты. Чтобы борода долго сохранялась, аккуратно приклейте или нашейте белыми нитками вату на кусок ткани, предварительно сделав выкройку. По углам бороды пришейте резинку.

Борода из искусственного меха
Вырежьте прямоугольник из кудрявого искусственного меха. Ширина должна быть от уха до уха, а длина доходить до уровня груди.

Вырежьте полоску для рта, а затем округлите концы бороды с помощью ножниц. Чтобы меховая борода держалась, пришейте к верхним углам бороды резинку.

Борода из бельевой веревки
Разберите бельевую веревку на отдельные нити и пришейте их к куску ткани (по форме бороды). К верхним углам бороды пришейте резинку.

Борода из ткани
Для изготовления бороды нужно выкроить прямоугольник из ткани и нарезать ее "лапшой" (не доходя 1-2 см до края ткани). Для пышной бороды сделайте еще несколько аналогичных прямоугольников и пришейте их к длинному куску ткани (по форме бороды) в виде ярусов.

Борода из бумаги
Делается также, как из ткани. Прямоугольники с разрезами "лапшой" приклеить один на другой в виде ярусов.

Чтобы сделать бороду кудрявой, полоски в виде "лапши" можно накрутить на карандаш.

Совет 2: Как сделать бороду Деда Мороза

В преддверии новогодних праздников особую актуальность приобретают новогодние костюмы, в том числе и костюм Деда Мороза. Его важной составляющей является борода. Ее можно купить в магазине, а можно сделать дома своими руками.
Как сделать бороду Деда Мороза

Инструкция

Борода из парика
Возьмите парик нужного цвета и приступайте к изготовлению бороды. Для этого при помощи бигуди придайте бороде кучерявость. Также пришейте резинку для того, чтобы борода держалась на лице. Также можете воспользоваться заколку из искусственных волос, просто отрежьте от заколки волосы и пришейте к ним резинку или тесьму для крепления бороды. Помимо парика или заколки отлично подойдет и шиньон из искусственных волос.

Борода из ваты
Вата подойдет для этих целей идеально. Просто тщательно приклейте или пришейте при помощи белых ниток вату на предварительно вырезанный кусочек материи. По углам бороды аккуратно пришейте резинку.

Борода из искусственного меха

Возьмите искусственный мех и вырежьте из него прямоугольный кусочек, при этом помните, что его ширина должны быть такой, чтобы идти от уха до уха, а длина доставать до уровня груди. Из полученной заготовки вырежьте небольшую полоску для рта, а также придайте концам бороды округлость при помощи ножниц. Для крепления меховой бороды пришейте к ее верхним углам резинку.

Борода из веревки
Возьмите обычную бельевую веревку и разберите ее на отдельные нити (они как раз будут волнистыми). Пришейте их к предварительно вырезанному в форме бороды кусочку ткани. К верхним углам заготовки пришейте резинки.

Бумажная борода

Возьмите лист бумаги и нарежьте его «лапшой», не доходя при этом 1-2 см до края бумаги. Для того чтобы борода получилась пышной, сделайте несколько заготовок и пришейте слои один на другой ярусами. Для придания бороде кудрявости накрутите нарезанные полоски бумаги на карандаш. В завершении пришейте ярусы в куску ткани, по бокам пришейте резинки для крепления бороды.

Борода из ткани

Принцип действий тот же, что и при изготовлении бороды из бумаги, только вместо бумаги используйте ткань .



Источник