02-11-2018 13:47

❶ Как чистить собакам уши

Содержание статьи:

В ушных раковинах собаки скапливаются загрязнения, кожный жир и прочие выделения из ушного прохода. Правильная и регулярная чистка обережет вашего любимца от отита и ушного клеща. Проводить осмотр и чистку ушей собаки нужно еженедельно. А в случае обнаружения каких-либо подозрительных симптомов и выделений немедленно обратиться за помощью к ветеринару.
Как чистить собакам уши

❶ Как почистить ушиВам будет интересно:❶ Как почистить уши

Вопрос «КАК малышку переучить ходить в лоток (ей 4 месяца)? » - 3 ответа

Вам понадобится

  • -ватные палочки
  • -лосьон или камфорное масло

Инструкция

Закапайте несколько капель ушного лосьона в слуховой проход собаки. Он размягчит загрязнения и их будет проще удалить. Можете использовать перекись водорода или камфорное масло, но лучше приобретите специальное средство в зоомагазине или ветеринарной аптеке. После того как вы закапали капли помассируйте ухо собаки. Обычно если собаку ничего не беспокоит, проведение такой процедуры ей приходится по душе.

как котенку почистить уши

Возьмите палочку с большим количеством ваты (детскую) или спичку обмотанную ватой. Прочистите слуховой проход ватным тампоном. Не бойтесь повредить барабанную перепонку. Строение уха собаки имеет Г-образную форму, и вы просто не сможете достать до перепонки. Если скопилось много ушных отложений, повторите процедуру через 1-2 дня.

котенок не умеет мыться

Если во время чистки вы обнаружили жесткие корочки в полости уха, возможно, что у собаки ушной клещ. Для лечения используйте специальные капли. Они не только устраняют клеща, но и обладают противомикробным действием.

как чистить кошкам уши Видео по теме

Источник