02-11-2018 13:46

Как убрать припухлости над глазами

Содержание статьи:

Бешеный ритм жизни, напряжение, постоянные стрессы и волнения не могут не отражаться на нашем здоровье. Особенно это касается внешности, которая страдает больше всего. Усталое лицо, плохая кожа, отеки над глазами – это лишь немногие проявления организма, которые уже должны насторожить вас и срочно браться за их устранение. Как убрать припухлости над глазами

Как избавиться с утра от мешков под глазамиВам будет интересно:Как избавиться с утра от мешков под глазами

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Инструкция

Самое главное лекарство в таких ситуациях – отдых и сон. Без них все ваши усилия будут напрасными. Постарайтесь изменить ваш режим дня, и будьте уверены, что в скором времени ваш организм скажет вам «спасибо».
Если у вас на вечер намечается интересное событие, и вы хотите быстрее устранить следы усталости, то есть несколько советов, которые помогут вам снять, скажем, припухлости над глазами уже в течение короткого времени. Одним из самых «срочных» способов сделать это можно с помощью обычного картофеля.

Существует несколько подобных вариантов:

Первый вариант.

1) Очистите от кожуры одну картофелину средней величины.

2) Помойте и нарежьте кружочками.

3) Прикладывайте эти кружочки к глазам на 20 минут.

Второй вариант.

1) Сварите несколько картофелин до полной готовности.

2) Сделайте пюре и дайте ему немного остыть.

3) Теплое картофельное пюре прикладывайте на верхние и нижние веки на 20-25 минут.

Третий вариант.

1) Пропустите сырой картофель через мясорубку

2) Полученную кашицу положите в марлю и тщательно выжмите.

3) Полученным картофельным соком смачивайте веки

Четвертый вариант:

1) Протрите сырой картофель на мелкой терке.

2) Выжмите сок.

3) В полученную кашицу добавьте укроп или петрушку.

4) Готовую смесь прикладывайте к векам.

Кроме того, существует еще множество способов убрать припухлости над глазами – компрессы с молоком, прикладывание к векам пакетиков черного чая, марлевых мешочков с творогом, огурцов, нарезанных кружочками, смазывание век смесью из сметаны и петрушки, смачивание отваром из лепестков роз, ромашки и других не менее простых способов.

Чтобы застраховаться от таких неприятностей, вам нужно лишь следовать нескольким нехитрым советам: следить за своим весом (так как отеки над глазами чаще всего возникают у тучных людей), поменьше пить жидкости на ночь, а также отказаться от курения и употребления алкоголя.

Очень часто припухлости над глазами возникают вследствие задержки жидкости в клетках организма. Поэтому для людей, у которых наблюдается такая проблема, рекомендуется употреблять в пищу поменьше соли, а также пить мочегонные средства, помогающие вывести лишнюю воду. К мочегонным продуктам относятся, например, брусника, плоды можжевельника, листья толокнянки. Все они являются натуральными продуктами, поэтому не принесут никакого вреда вашему здоровью.

Несмотря на простоту приготовления компрессов, все эти методы устранения припухлостей над глазами довольно эффективны и действуют в течение длительного времени. Поэтому их достаточно делать только по мере необходимости или по вашему желанию.

Видео по теме Как убрать мешки под глазами быстро в домашних условиях Связанная статья Как убрать мешки под глазами быстро в домашних условиях

Совет 2: Как убрать отечность над глазами

Отечность под глазами становится проблемой очень часто. Припухлости могут возникнуть от переутомления или недосыпа, излишнего употребления алкоголя и жидкости или плохого кровообращения, недостатка кислорода или серьезной болезни организма. В последнем случае нужно обратиться к врачу и устранить причину отеков. В остальных можно попробовать побороться с ними своими силами. Как убрать отечность над глазами

Инструкция

Наладьте правильный образ жизни: не засиживайтесь допоздна за компьютером и телевизором, не пейте много жидкости на ночь, откажитесь от курения и избыточного употребления алкоголя, ограничьте в рационе сладкое, соленое, копченое, жирное, острое.

Спите в таком положении, чтобы голова была выше уровня всего тела.

По утрам прикладывайте к отекшим зонам холодные серебряные ложки.

Делайте на глаза маски из картофеля – сырого или в виде пюре. Держать надо 20-25 минут.

Опустите в кипяток пакетики с черным чаем, быстро выньте, затем охладите в морозилке. После этого приложите их на 10-15 минут к глазам.

Мелко нарежьте петрушку, заварите 1 столовую ложку зелени 1 стаканом кипятка, в течение 15 минут настаивайте, затем охладите и процедите. Сделайте примочки на глаза, держите их 15-20 минут. Накладывать такой компресс надо каждый день в течение месяца.

Заверните в 2 кусочка марли творог (натуральный, купленный на рынке). Приложите к глазам, держите 10 минут.

Видео по теме

Источник