27-12-2018 20:32

Как смыть краску для бровей

Содержание статьи:

Согласитесь, что в погоне за красотой однажды можно и перестараться. Возможно, вы покрасили брови в салоне красоты или дома не с тем результатом, которого ожидали. Например, не нравится слишком радикальный цвет или случайно краска попала еще и на кожу. Бывает всякое. Не переживайте, все поправимо. Используя наши советы, за некоторое время вы опять приобретете привычный вид. Как смыть краску для бровей

Вам понадобится

  • Лимон, перекись водорода, лимонная кислота, вата, пинцет, жирный крем, подсолнечное масло, спирт.

Инструкция

Как сделать тату машинку в домашних условияхВам будет интересно:Как сделать тату машинку в домашних условиях

Краска хорошо сходит, если использовать масло – подсолнечное, оливковое или касторовое. Нанесите немножко на ватный тампон и легонько вотрите в волоски бровей и кожу. В течение дня время от времени стирайте масло тампоном, смоченным спиртом или лосьоном на спиртовой основе. После этого каждый раз возобновляйте слой масла на бровях. Помимо того, что такой способ хорошо смывает краску, это еще и полезно для волос. Тот же эффект будет при использовании любого жирного крема. Однако не применяйте эти средства на ночь: останутся отеки. Еще один вполне бюджетный вариант – несколько раз в день мыть брови с мылом.

Как смыть <strong>краску</strong> для <b>бровей</b>

Подержите на окрашенных участках бровей ватные тампоны, пропитанные лимонным соком или не очень концентрированным раствором лимонной кислоты. При этом кожу может немножко жечь, зато уж точно не останется нежелательных следов краски.

Как смыть <strong>краску</strong> для <b>бровей</b>

Нанесите на ватную палочку обычный раствор перекиси водорода и легонько протрите самые ярко окрашенные участки. Также можно потереть брови ватным диском со средством «Локон» для химической окраски волос.

Как смыть <strong>краску</strong> для <b>бровей</b>

Слегка проредите брови пинцетом: эффект будет такой, как будто они слегка посветлели. Правда, для использования этого средства нужны опыт и твердая рука.

Как смыть <strong>краску</strong> для <b>бровей</b>

Любая фирма-производитель краски выпускает также и средство для удаления ее с бровей. Это действенно, однако обойдется дороже.

Как смыть <strong>краску</strong> для <b>бровей</b> Обратите внимание Помните, что самый красивый цвет бровей – это натуральный. Может, не стоит их красить? Полезный совет В процессе смывания не трите кожу слишком сильно, ведь краска частично смоется и сама за два-три дня, а вот красные капиллярные пятнышки могут продержаться куда дольше.

Источник