27-12-2018 19:32

Как проколоть уши - иглой или пистолетом?

Старшее поколение еще помнит времена, когда уши прокалывали иглой в парикмахерской. Пистолет для прокола ушей появился в России более 20 лет назад. Однако он до сих пор не смог вытеснить свою предшественницу - иглу. Как проколоть уши - иглой или пистолетом?

Пистолет для прокола ушей

Как убрать волосы с лобкаВам будет интересно:Как убрать волосы с лобка



Устройство представляет собой небольшой прибор, который удобно держать одной рукой. Принцип работы напоминает степлер для скрепок – мочка уха помещается в пространство между серьгой-гвоздиком и ее закрепляющим элементом и на большой скорости прокалывается самой сережкой.

Основным достоинством метода является его простота и относительная безболезненность – все происходит так быстро, что человек почувствовать ничего не успевает. Кроме того, пистолет автоматически устанавливает в отверстия первые сережки, а значит, не придется терпеть дополнительную боль, как приходится это делать в случае прокола иглой. При этом методе серьги вставляют отдельно. Именно по этой причине пистолетом любят прокалывать уши детям. Хотя, стоит отметить, что если первый раз ребенок не успевает сообразить, что с ним делают, то второе ухо проколоть может и не дать, поскольку он точно будет знать, чего ждать.

Теперь о минусах пистолетов. Несмотря на простой внешний вид, пользоваться им следует уметь, а прокол ушей должен производить профессионал. Зачастую, пистолетами прокалывают уши дилетанты, что может сказаться на качестве работы. Второй минус – невозможность дезинфекции пистолета. Именно из-за этого его использование было запрещено во множестве салонов красоты по всему миру. Хотя, сегодня появились приборы с одноразовыми стерильными насадками.

Игла для пирсинга



По поводу иглы для прокола ушей в последнее время также существует множество мнений. Кто-то считает, что это уже прошлый век и следует пользоваться только автоматическими пистолетами, другие, наоборот, верят только иглам. Не нужно думать, что игла для пирсинга – это некое древнее приспособление, напоминающее большую сапожную иголку или шило. Прокол производится тонкой одноразовой медицинской иглой, поэтому о безопасности процедуры можно не волноваться.

Еще одно неоспоримое достоинство метода – большая точность и аккуратность. Если в пистолете мочку буквально прорывает самой сережкой (которая, кстати, не слишком острая), то игла входит в ткань точно в заданной точке и очень ровно. Да, займет это чуть больше времени и, соответственно, можно почувствовать боль. Однако сегодня салоны красоты предлагают проводить прокол ушей с применением местной анастезии, поэтому бояться боли не стоит – вы ее не почувствуете. Стоит отметить также, что иглой работать намного сложней, поэтому мастер, делающий прокол ушей, обязательно должен обладать опытом и квалификацией.

Источник