27-12-2018 17:33

Что делает нас привлекательными

С давних времен людей интересует один вопрос: что сделать, чтобы быть привлекательным для представителей противоположного пола, привлечь их внимание? Кто-то скажет, что нужно быть красивым, но этого мало, ведь в различных культурах и эпохах понятие красоты было порой противоположным. Есть некоторые постоянные категории, которые делают человека привлекательным, независимо от того, соответствует ли он общепринятому в настоящее время идеалу. Что делает нас привлекательными Этот вопрос также волнует и ученых. Не так давно было проведено исследование, в котором женщинам было предложено оценить мужчин по степени их привлекательности. Выяснилось, что их мнение достаточно сильно зависит от того, что думают про мужчину подруги, с которыми можно было советоваться. Оценка велась по фотографиям.

Для мужчин решающим вопросом оказалось количество эстрогена. Им были продемонстрированы фотографии женщин в разные периоды их гормонального цикла, и те, кто имел самый высокий уровень эстрогена, заслужили наибольшее одобрение у мужской аудитории. Также ученые считают, что показатель красивой женской фигуры - это разница между талией и бедрами, которая должна составлять примерно 66-80%. Но этот признак достаточно сомнительный, так как эталоны красоты могут диктовать другие условия, красивой будет считаться фигура с иными показателями.

Но это все факторы, влияющие на первое впечатление о человеке. Чтобы почувствовать влечение и осознать чью-то привлекательность, внешности недостаточно, требуется еще некоторое время пообщаться. И здесь решающими являются такие качества людей, как жизнерадостность, здоровый вид, общая гармоничность облика.

Существует одна хитрость, чтобы выглядеть свежей, это контрастный душ. Он не только улучшает кровоснабжение кожи, делая ее гораздо более здоровой, но также и ускоряет обмен веществ в организме, тонизирует его и бодрит, утром избавляет от вялости.

По мнению мужчин, часто не слишком разбирающихся в моде, главное в одежде для женщины – это не соответствие самым актуальным тенденциям, а общее впечатление от ее одежды, которая должна подчеркивать достоинства женщины и не выставлять на всеобщее обозрение недостатки. К слову, часто мужчины вовсе не так критичны к фигурам прекрасных представительниц человечества, как сами женщины. Но вот если дама надевает наряд не по возрасту или приобретает одежду на пару размеров меньше, чем следовало бы, любой мужчина это заметит. И скорее всего, сделает не самые приятные выводы.

Среди разнообразных видов макияжа наиболее привлекательным и сексуальным признан естественный, или даже полное отсутствие косметики. Но натуральность уже не так привлекательна, если речь идет об эпиляции. Волоски на ногах мужчин вовсе не очаровывают. Видео по теме

Источник