02-11-2018 18:50

Как закрыть уши волосами

Содержание статьи:

Если уши торчат, оттопыренные или слишком большие, то они доставляют своей обладательнице немало хлопот. Их нужно прятать, маскировать - словом, делать все, что дефект так не бросался в глаза. А стилисты разработали даже ряд причесок, которые легко могут спрятать некрасивые уши. Как закрыть уши волосами

Заплетаем волосы: 5 простых причесокВам будет интересно:Заплетаем волосы: 5 простых причесок

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Вам понадобится

  • -щипцы для завивки.

Инструкция

Один из самых распространенных способов прикрыть неугодные уши заключается в том, что волосы должны быть распущенными. Главное - соблюдать правила по уходу за волосами. Они, в первую очередь, должны быть идеально подстрижены, всегда гладко расчесаны, быть блестящими и здоровыми на вид. Иначе вместо того, чтобы улучшить свою внешность путем зрительного устранения дефекта, вы можете сделать свой облик неприятным.

Не рекомендуются в таком случае заправлять волосы за уши, носить открытые и высокие прически. В случае, если стрижка у вас короткая - то есть нет возможности волосами прикрыть уши - используйте объем. Создайте его с боков. Но учитывайте тот факт, что уши при такой прическе не должны выступать за контуры волос.

Хорошо подойдет обладательнице некрасивых ушей прическа в стиле боб. Она прикроет ухо до середины, спрятав самые заметные выступающие его части, а смотреться будет лаконично и очень аккуратно.

Если волосы у вас длинные, но тонкие - настолько, что не справляются с задачей сокрытия ушей - то ваше спасение в кудрях. Здесь много простора для вашего творчества и фантазии. Вы можете либо ежедневно накручивать себе локоны при помощи специальных щипцов, бигуди и утюжков. А можете сделать себе химзавивку. В любом случае, ваши волосы получат дополнительный объем, который скроет и ваш основной дефект - оттопыренные или большие уши.

Стилисты уверяют: вам подойдут пышные укладки. Главное, чтобы прическа доходила до мочек ушей. Однако помните, что при очень объемной прическе ваше лицо может выглядеть немного приплюснутым. Поэтому приподнимите пряди на макушке.

Если вы - любительница кос, то оттопыренные уши не повод отказываться от них. Просто нужно соблюдать определенную технологию плетения. Для этого начинайте плетение чуть ниже затылка так, чтобы верхняя часть волос довольно свободно прикрывала уши. Это придаст вашей прическе игривости за счет легкой небрежности. Точно по такому же принципу делаются и хвосты. Перевязывайте их примерно на уровне плеч. Пучки или улитки тоже разрешены, но только при наличии нескольких выпущенных обрамляющих лицо прядей. Можно их даже специально выстричь. Не забудьте подкрутить их немного внутрь.

Видео по теме

Источник