02-11-2018 16:08

Как выбрать прическу мужчине

Мужская прическа настолько же важна для внешности и цельного образа мужчины, как и женская прическа – для образа женщины. Правильно подобранная стрижка и укладка способна кардинально изменить мужскую внешность, подчеркнуть достоинства его внешности, сделать его мужественнее и элегантнее. С помощью удачной стрижки мужчина может варьировать свой стиль и имидж, и во многом при подборе прически он должен ориентироваться на тип своей внешности и форму овала лица. Как выбрать прическу мужчине

❶ Как подготовить девушкуВам будет интересно:❶ Как подготовить девушку

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Инструкция

Если у вас квадратная форма лица, выбирайте такую прическу, которая смягчит жесткие контуры и вытянет лицо вверх. Прическа должна создавать вокруг лица округлую рамку. Если овал лица объединяет квадратную и треугольную форму, прическа должна быть слегка растрепанной и густой.

Также подойдет многослойная прическа с послойной стрижкой. Слишком острый или наоборот слишком мягкий подбородок можно скрыть с помощью бороды и усов.

Вытянутое и треугольное лицо можно сгладить также с помощью бороды и аккуратной прически, в которой нет резких линий и острых углов. Многослойная прическа позволит сделать удлиненное или треугольное лицо более сбалансированным и гармоничным.

Если мужчина обладает круглой формой лица, нужно выбрать прическу, которая сделает его облик более мужественным – такому мужчине подойдет небольшая бородка, которая сделает круглый подбородок четче.

Овальное лицо, в свою очередь, считается наиболее универсальной и идеальной формой, которая хорошо смотрится с любой прической. Волосы просто должны подчеркнуть достоинства пропорциональной внешности мужчины.

Если лицо мужчины узкое в верхней части и широкое в нижней части, ему нужно выбрать прическу, которая создает достаточный объем и позволяет сбалансировать верхнюю часть с нижней, сделав лицо пропорциональнее.

Также при подборе мужской прически стоит уделить внимание форме и размеру носа, расстоянию от носа до рта, а также размеру и разрезу глаз.

Видео по теме Обратите внимание Также при задаче «как выбрать прическу» стоит ориентироваться на особенности фигуры. Парикмахеры чаще всего рекомендуют своим клиентам не нарушать естественных пропорций фигуры. То есть, высоким девушкам не стоит носить слишком длинные прямые прически — это визуально добавит им роста. Полезный совет Как выбрать прическу мужчине. Мужчины не уделяют своей внешность столько внимания, как женщины. Однако безупречный образ для них тоже важен. В нём должно быть все идеально: и фигура, и лицо, и прическа.  Как выбрать мужскую прическу. Квадратное лицо. Это классическая форма, присущая большинству мужчин. Для такого лица прическу следует выбирать такую, которая визуально тянет «квадрат» вверх.

Источник