02-11-2018 15:04

Как плести бантики из волос

Бантик из волос – довольно интересная и на вид очень милая прическа. Девушки и женщины, у которых волосы длинные и прямые, могут ее сделать даже в домашних условиях. Хотя нужно сказать, что без сноровки и кое-каких навыков тут не обойтись, иначе прическа будет выглядеть неопрятно. Как плести бантики из волос

Как сделать легкие волны на волосахВам будет интересно:Как сделать легкие волны на волосах

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Инструкция

Если волосы у вас не прямые, воспользуйтесь утюжком, дабы их выпрямить. Кроме того, вам нужны будут шпильки, резинки для волос, булавки, заколка-бант и, возможно, лак. Вымойте волосы и высушите, потому что прическа смотреться будет лучше на чистых волосах.

Отделите и заколите челку, чтобы она не мешала вам во время работы. Затем нужно собрать волосы в хвост. Сделайте это прямо на макушке, чтобы будущая прическа располагалась аккуратно, не заваливаясь вбок.

Челку можно теперь отколоть, она вам больше не помешает. Из верхней части хвоста выделите прядь примерно посередине. Она будет играть роль узелка на бантике. Чтобы она вам пока не мешала, заколите ее впереди.

Затем нужно обхватить хвост и провести рукой до конца, после чего закрепить в его конце резинку. В каждом конкретном случае это будет свое место, потому как длина волос у каждого человека индивидуальная. В общем, подберите для себя самое подходящее место для закрепления резинки, а если у вас останется небольшой хвостик, проденьте его в нее, чтобы выглядело аккуратно.

Поднимите хвост, подложив под него ладонь, затем начинайте его опускать. Формируйте некое подобие веера и при помощи шпилек закрепляйте результат. Если понадобится, сбрызните лаком.

Теперь разделите получившийся веер из волос на две половины, тем самым получив бант. Сделайте на нем узелок, освободив прядь, которая была вами закреплена в третьем шаге. Потянув эту прядь назад, положите ее посередине банта, концы же опустите вниз, после чего скрепите при помощи невидимок.

У вас сзади может получиться много прядей. Спрячьте их аккуратно под прическу, закрепив шпильками либо невидимками. А чтобы под получившимся бантом из волос не было видно всяких мелких хвостиков, закрепите заколку для волос в форме бантика. Бант из волос готов, можете идти на выпускной или званый вечер и удивлять своей модной прической окружающих.

Видео по теме

Источник