02-11-2018 15:03

Как сделать мужскую прическу дома

Для мужчин, как и для женщин, очень важно выглядеть всегда ухоженными, элегантными и модными. Да и доля оригинальности никогда не помешает. Но не всегда у сильного пола есть время на поход к стилистам. Да и не всем это удовольствие будет по карману. Поэтому дорогие женщины – жены, подруги, сестры, матери, советуем вам научиться делать хотя бы одну из мужских причесок самостоятельно в домашних условиях. Ваши мужчины будут вам очень признательны. Как сделать мужскую прическу дома

Как сделать прическу на средние волосы домаВам будет интересно:Как сделать прическу на средние волосы дома

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Вам понадобится

  • Средство для укладки волос, расческа, фен, лак для волос.

Инструкция

Мужские прически, представляющие собой стрижку, созданную с использованием парикмахерской машинки для стрижки, уже давно потеряли интерес и ушли в прошлое. Современные мужчины уже не боятся прибегать к более экстравагантным вариантам. Создать мужскую прическу самому стало возможно только лишь с использованием фантазии и творческого подхода.

Мужчины являются более консервативными, нежели женщины, и именно из-за этого все чаще они стараются выбирать только классические прически. Классика в мужской прическе – это волосы, имеющие среднюю длину, и зачесанные набок. Сделать такого рода мужскую прическу просто: достаточно просто вымыть волосы, и нанести на них средство для фиксации, например, пенку для волос. Но используйте только средство с невысокой степенью фиксации, а после этого зачешите свои волосы расческой с мелкими зубчиками набок.

Как подобрать себе прическу и правильный цвет волосВам будет интересно:Как подобрать себе прическу и правильный цвет волос

Авангардные прически для мужчин все чаще становятся прической для повседневного стиля. Для того чтобы вы сами смогли стильно выполнить прическу в авангардном стиле, можно попробовать пойти несколькими путями: можно попробовать сделать полное окрашивание всех волос, или же выполнить мелирование. Авангардными прическами можно назвать и такие стрижки, выполняются которые при помощи триммера, но, к сожалению, самому такого рода прически сделать практически невозможно.

Для того чтобы покрасить свои волосы, можно воспользоваться крем-краской для домашнего применения. Но как правило, средства для окрашивания из профессиональной линейки позволяют получить более интересные результаты, однако, выполнить такого рода окрашивание без посторонней помощи практически невозможно. Для того чтобы сделать мелирование, можно использовать средства для осветления волос, однако стоит помнить, что сразу добиться желаемого оттенка на темных волосах сложно.

Прически из длинных волос для мужчин выглядят стильно и красиво. Однако, мужские волосы часто менее послушны, чем женские. Для того чтобы уложить длинные мужские волосы, нужно использовать косметические препараты, а также дополнительные приборы, такие, как фен и утюжок для выпрямления волос. Классическая прическа из длинных волос начинается с мытья головы и нанесения разглаживающего бальзама. В случае если волосы являются поврежденными, по всей длине наносится жидкий воск, который визуально делает волосы блестящими и ухоженными. После этого нужно уложить при помощи фена челку, а основную массу волос обработать утюжком. Прическа для мужчин из длинных волос всегда нуждается в особом внимании, однако при правильном выполнении такие волосы выглядят просто великолепно.

Как стричь каре на удлинениеВам будет интересно:Как стричь каре на удлинение

Перед тем как делать прическу, вымойте волосы и высушите. Нанесите средство для укладки на волосы. Сейчас существует много разных муссов, пенок и гелей для укладок мужских волос. Выберите средство, подходящее именно для конкретной прически, которую вы собрались соорудить на голове вашего мужчины.

Нанесите это средство на волосы по всей длине. Далее волосы посередине головы ото лба до затылка зачешите кверху расческой с двух сторон, чтобы в целом получилось симметрично. Поднимите челку (если она есть) вверх и направьте немного назад. Получившаяся прическа будет смотреться стильно и с костюмом, и с ежедневной одеждой.

Залейте готовую прическу лаком для волос. Готово! Теперь можно хоть на прогулку, хоть в клуб, хоть даже на работу идти. В принципе, такая прическа отлично будет смотреться на молодом и преуспевающем в бизнесе парне.

Эта прическа отлично подходит для мужчин со средней длиной волос. Если же у него короткие волосы, то следует остановиться на прическе, подразумевающей легкий беспорядок на голове. Если все волосы одинаковой длины, то по бокам их стоит пригладить, чтобы не получилось что-то наподобие льва.

Существуют стандарты для каждого типа лица. Они помогут определиться мужчине, какую прическу себе сделать, чтобы выглядеть наиболее привлекательно. Если у вас круглое лицо, то стоит избегать присутствия длинной челки в прическе. Объем волос лучше не делать большим. Если вы являетесь обладателем овального лица, то подойдут практически все прически. Челка поможет сделать такую форму лица более округлой. Для продолговатого лица стоит выбирать только такие варианты причесок, которые зрительно не вытянут лицо еще больше. Ни в коем случае нельзя делать короткие виски. Особенно это касается желающих сохранить длину волос от пробора.

Квадратное лицо делает внешний вид своего обладателя довольно жестким. Прическа поможет смягчить черты лица. Старайтесь придать своей прически такой вид, чтобы концы волос находились подальше от контуров лица. С квадратной формой лица стоит избегать такого рода причесок, где волосы укладываются в сторону центра. Для треугольного лица отлично подойдут длинные и волнистые волосы. Для тех, кого природа наградила ромбовидной формой лица также подойдут длинные волосы. Прическу с таким типом лица лучше делать, слегка приподняв корни волос. Если вы имеете форму лица сердце, то уложите волосы таким образом, чтобы они легли наверх и вбок. А чтобы лицо смотрелось более пропорциональным, подумайте о том, чтобы опустить бородку.

Обратите внимание на тип ваших волос. Если вы имеете залысины на голове, то не стоит делать длинные прически. Попытки скрыть проплешину могут привести к казусу в публичном месте. Эффектнее будет смотреться короткая стрижка или вообще отсутствие волос на голове. А дополнительную брутальность может придать борода и усы.

Обратите внимание Главное — не переусердствовать со средствами для укладки. В худшем варианте мужчина с такой прической будет напоминать колючего ежика. Кроме того волосы с большим содержанием пенки и геля будут выглядеть грязными. Полезный совет Вы можете обратиться к стилисту, который точно подскажет, какая прическа вам идеально подойдет.

Совет 2: Как выбрать прическу мужчине

Мужская прическа настолько же важна для внешности и цельного образа мужчины, как и женская прическа – для образа женщины. Правильно подобранная стрижка и укладка способна кардинально изменить мужскую внешность, подчеркнуть достоинства его внешности, сделать его мужественнее и элегантнее. С помощью удачной стрижки мужчина может варьировать свой стиль и имидж, и во многом при подборе прически он должен ориентироваться на тип своей внешности и форму овала лица. Как выбрать прическу мужчине

Инструкция

Как плести косички самой себеВам будет интересно:Как плести косички самой себе

Если у вас квадратная форма лица, выбирайте такую прическу, которая смягчит жесткие контуры и вытянет лицо вверх. Прическа должна создавать вокруг лица округлую рамку. Если овал лица объединяет квадратную и треугольную форму, прическа должна быть слегка растрепанной и густой.

Также подойдет многослойная прическа с послойной стрижкой. Слишком острый или наоборот слишком мягкий подбородок можно скрыть с помощью бороды и усов.

Вытянутое и треугольное лицо можно сгладить также с помощью бороды и аккуратной прически, в которой нет резких линий и острых углов. Многослойная прическа позволит сделать удлиненное или треугольное лицо более сбалансированным и гармоничным.

Если мужчина обладает круглой формой лица, нужно выбрать прическу, которая сделает его облик более мужественным – такому мужчине подойдет небольшая бородка, которая сделает круглый подбородок четче.

Овальное лицо, в свою очередь, считается наиболее универсальной и идеальной формой, которая хорошо смотрится с любой прической. Волосы просто должны подчеркнуть достоинства пропорциональной внешности мужчины.

Если лицо мужчины узкое в верхней части и широкое в нижней части, ему нужно выбрать прическу, которая создает достаточный объем и позволяет сбалансировать верхнюю часть с нижней, сделав лицо пропорциональнее.

Также при подборе мужской прически стоит уделить внимание форме и размеру носа, расстоянию от носа до рта, а также размеру и разрезу глаз.

Видео по теме Обратите внимание Также при задаче «как выбрать прическу» стоит ориентироваться на особенности фигуры. Парикмахеры чаще всего рекомендуют своим клиентам не нарушать естественных пропорций фигуры. То есть, высоким девушкам не стоит носить слишком длинные прямые прически — это визуально добавит им роста. Полезный совет Как выбрать прическу мужчине. Мужчины не уделяют своей внешность столько внимания, как женщины. Однако безупречный образ для них тоже важен. В нём должно быть все идеально: и фигура, и лицо, и прическа.  Как выбрать мужскую прическу. Квадратное лицо. Это классическая форма, присущая большинству мужчин. Для такого лица прическу следует выбирать такую, которая визуально тянет «квадрат» вверх.

Совет 3: Как сделать стильную мужскую прическу

Сегодня мода на мужские прически так же разнообразна и переменчива, как и на женские. Мужчинам позволено носить волосы любой длины, фактуры и цвета. Поэтому теперь они совершенно свободны в выборе стрижки. Но стрижка – это, как известно, полдела, ведь необходимо и в домашних условиях придать ей вменяемую форму. Так как же сделать стильную мужскую прическу? Как сделать стильную мужскую прическу

Инструкция

Короткие волосы. При хронической нехватке времени – наиболее оптимальный вариант. Правда, пофантазировать не получится, так как максимум, что можно сделать из короткой стрижки, изменить направление волос. Чтобы, к примеру, уложить короткую челку набок или поднять вверх, необходимо прибегнуть к помощи воска. Он отлично формирует отдельные пряди, острые концы и прекрасно справляется даже с самыми непослушными волосами. Если необходимо убрать пряди назад, то лучше воспользоваться гелем. Только не стоит увлекаться, чтоб не получился эффект зализанной прически. Многих мужчин привлекают короткие стрижки именно из-за простоты ухода, тем не менее, далеко не всякому такая стрижка к лицу.

Волосы средней длины. Если вы – любитель стиля ретро, то кок, как у Элвиса Пресли, можно сделать при помощи небольшого начеса и пенки для укладки. Если необходима только лишь стилизация под ретро, то силуэт кока можно подчеркнуть хаотичными прядями, которые отлично сформирует воск. Кроме того, можно сделать имитацию кока поднятой вверх челкой. Если вы – любитель классики, то вам вполне подойдет стрижка «боб». Укладывать ее также довольно просто: достаточно придать волосам направление от затылка – во все стороны без пробора. Можно сделать прическу волосок к волоску: при этом лучше воспользоваться пенкой для укладки и феном с круглой насадкой-расческой. Можно сделать хаотичную укладку: с этой миссией отлично справится гель или воск. В том случае, если вы – приверженец экстрима, то прическа в стиле панк – для вас. Вместо классического острого ирокеза можно просто свободно уложить пряди волос по направлению от затылка ко лбу. Пусть они спадают на лицо. Помогут вам в этом воск и пенка для волос. Конечно, классические методы укладки ирокеза пивом с сахаром никто не отменял, но тогда кроме ирокеза вы получите в придачу весьма специфический запах.

Удлиненные волосы. Чаще всего такую длину выбирают мужчины творческих профессий. Такую прическу можно носить с пробором и челкой или без. Придать прическе эффект легкой растрепанности поможет жидкость для укладки (спрей) или воск. Челку можно уложить на лицо так, чтобы она закрывала один глаз. Только пробор при этом не нужен. Волосы нужно уложить по направлению от затылка ко лбу, выделив прядки воском. Можно сделать ровный пробор посередине и, слегка сбрызнув руки жидкостью для укладки, убрать волосы назад, как бы поглаживая себя от ушей к затылку.

Совет 4: Как сделать красивую прическу самостоятельно

Вы регулярно ходите на стрижку в хороший салон? Отлично, но уложенные мастером волосы сохраняют свой вид не более суток. Уже наутро от элегантной укладки не остается и следа. Как быть? Нет необходимости навещать своего стилиста ежедневно. Красивую прическу можно сделать и самостоятельно, сэкономив не только деньги, но и время. Как сделать красивую прическу самостоятельно

Вам понадобится

  • - фен;
  • - щипцы для разглаживания волос;
  • - круглая щетка;
  • - расческа;
  • - спрей-блеск;
  • - спрей для укладки;
  • - лак для волос;
  • - заколки.

Инструкция

Основа любой укладки – чистые волосы. Вымойте их мягким шампунем, нанесите смягчающий кондиционер, предотвращающий спутывание. Просушите локоны полотенцем.

Приготовьте все необходимое и приступайте к укладке. Если вы решили остановиться на гладкой прическе, воспользуйтесь щипцами для выпрямления волос. Нанесите на пряди средство, предохраняющее их от высоких температур и приступайте к обработке. Действуйте не спеша, двигаясь от затылка к лицу, ведя прибор сверху вниз. Щипцы не только разгладят, но и просушат волосы.

Тонкой расческой обозначьте прямой или косой пробор. Нанесите на волосы спрей-блеск, пригладьте их. С одной стороны подколите пряди у виска рядом зажимов, с другой оставьте свободными.

Как правильно накладывать макияжВам будет интересно:Как правильно накладывать макияж

Если вам нравятся пучки, попробуйте эффектный небрежный вариант. Скрутите волосы в жгут и заколите на затылке крупной плоской заколкой. Концы волос выпустите, расправьте в виде перьев и зафиксируйте воском.

Еще один вариант подходит как для офиса, так и для вечера. Разделите волосы на косой пробор, сбрызните их лаком умеренной фиксации. С помощью тонкой резинки соберите волосы в хвост на затылке. Одну прядь снизу оставьте свободной. Оберните ее вокруг хвоста, замаскировав резинку, кончики волос подверните и спрячьте.

Вам по душе объемные прически? Тогда воспользуйтесь феном и круглой щеткой. На влажные пряди нанесите мусс для укладки. Вооружитесь феном с плоской насадкой. Накручивайте пряди на щетку и сушите их феном. Закручивайте локоны в разных направлениях – так прическа будет выглядеть более естественно.

Закончив укладку, наклоните голову вниз и пропустите локоны между пальцев. Сбрызните волосы лаком и откиньте назад. Осталось уложить челку и зафиксировать укладку спреем. Волосы не будут жесткими, однако прическа прекрасно сохранит свою форму.

Видео по теме Полезный совет Если вы хотите повторить укладку, которую вам сделал мастер в салоне, сообщите ему об этом. Попросите объяснить последовательность шагов и порекомендовать инструменты и укладочные средства. Несколько домашних тренировок, и у вас все получится.

Совет 5: Прически для треугольного лица

Классической формой головы признана овальная. Но треугольное лицо, по форме напоминающее сердечко, смотрится очень мило и женственно. Симметрировать широкий лоб и острый подбородок помогут правильно причесанные волосы. Прически для треугольного лица

Инструкция

Чтобы уравновесить черты треугольного лица, необходимо отвлечь внимание от широкого лба и придать прическе объем снизу. Женщинам с подобным абрисом обязательно нужно носить челку и шевелюру длиной ниже подбородка.

Классические прически для треугольного лица зиждутся на пышных локонах, накрученных с середины длины. Если ваши волосы длиной до плеч, уместно будет завить их у скул и ниже. Для длинной шевелюры подойдет укладка с крупными завитками, закрученными наружу. Даже короткие волосы могут сгладить треугольное лицо, если загнуть их кончики от подбородка.

Для любительниц гладких причесок выбор ограничивается каре средней длины, каскадом до плеч или чуть ниже. Не рекомендуется отращивать слишком длинные волосы, так как это только подчеркнет асимметрию лба и подбородка.

Худшим вариантом прически для треугольного лица является высокий конский хвост или пучок, а также укладка, открывающая лоб. Мелкие завитки от макушки тоже не добавят привлекательности треугольному абрису.

Необходимо учесть, что не любая челка способна уравновесить черты треугольного лица. Слишком короткий или густой «чубчик» визуально укорачивает и расширяет лоб. Поэтому такая стрижка больше подходит девушкам с вытянутым лицом.

Если вы хотите перенести акцент на середину или низ лица, но не хотите при этом завивать локоны, сделайте рваную стрижку с асимметричной негустой челкой, закрывающей один глаз. Наиболее объемная часть прически должна располагаться в область середины ушей. Достичь подобного эффекта можно с помощью филировки.

Укладывать каскад можно не только с помощью фена, но и обычным воском для волос. Сухие локоны снизу направляются кончиками пальцев в разные стороны и фиксируются средством для укладки.

При не слишком разительном контрасте между лбом и подбородком, можно сделать короткую стрижку с косой челкой и филированным затылком. Любительницам прямой челки стоит учесть, что в таком случае она должна прикрывать брови и чуть приподниматься посередине, по краям опускаясь до верхней части ушей. При такой челке можно даже не туго стянуть узел на затылке.

При треугольном лице приемлем начес сзади, но не на макушке. Противопоказаны прически типа «бабетты».

Также не стоит экспериментировать с прямыми линиями и волосами длиной до подбородка. Сгладить несовершенный овал могут только плавные линии, естественный объем и филировка.

Не стесняйтесь треугольной формы лица – сделайте ее своей изюминкой.

Видео по теме

Источник