27-11-2020 05:26

Как выбрать цвет волос по фото: программы и приложения, как пользоваться

\Нередко у женщин возникает желание кардинально изменить внешность, а что можно поменять быстро здесь и сейчас? Конечно же, прическу и цвет волос. Однако сколько слез было пролито из-за того, что ожидание не соответствовало действительности, мастер не до конца понимал желание клиента, да и попросту выбранный образ не сочетался со стилем и ритмом жизни. Разбираемся, как подобрать себе цвет волос по фото с помощью мобильных приложений и программ.

5 правил для фото

как подобрать себе цвет волос по фото

Образ стиляги: фото, прически, одеждаВам будет интересно:Образ стиляги: фото, прически, одежда

Результат, который будет максимально соответствовать действительности, зависит от правильно подобранного исходника фото:

  1. Фото должно быть сделано в фас. При этом старайтесь не наклонять голову вниз и смотреть четко вперед. Идеально, если фон будет однотонным и нейтральным.
  2. Идеальным считается фото, сделанное при дневном освещении от окна. Если возможности сделать такую фотографию нет, используйте направленный рассеянный свет нейтральной температуры. Плохим решением будет использование верхнего теплого освещения, оно создает непривлекательные тени на лице и меняет оттенок кожи.
  3. Каждая девушка, желая сменить свой образ, задумывается: "А можно ли определить по фото, какой цвет волос мне подходит?" Если вы не планируете менять саму прическу, сделайте привычную ежедневную укладку. Новый оттенок нужно примерять на привычный образ.
  4. Если вы планируете сменить не только цвет волос, но и прическу, собирайте волосы в хвост так, чтобы их кончики не попадали на фото. Это же правило касается челки.
  5. Если используемое фото не устраивает вас по насыщенности, контрастности или балансу белого, предварительно проведите цветокоррекцию в любом из доступных редакторов.

Прическа "Бабетта" для девочки: пошаговая инструкция, варианты, советы стилистовВам будет интересно:Прическа "Бабетта" для девочки: пошаговая инструкция, варианты, советы стилистов

Все эти советы позволяют получить максимально реалистичный результат, который в дальнейшем можно использовать в качестве примера для парикмахера и колориста.

Итак, переходим к главному: как выбрать цвет волос правильно по фото с помощью приложений для телефона, программ и онлайн-сервиса.

Hair Zapp

по фото выбрать цвет волос

Длинные каштановые волосы : палитра красок для волос, техника окрашивания и особенности ухода за длинными волосами после окраскиВам будет интересно:Длинные каштановые волосы : палитра красок для волос, техника окрашивания и особенности ухода за длинными волосами после окраски

Выбрать цвет волос по фото можно с помощью приложения Hair Zapp, разработанного для обладателей смартфонов на платформе iOS. Изначально оно создавалось для парикмахеров, позже стало доступным и для обычных пользователей.

Приложение имеет интерфейс на английском, но он настолько прост и понятен, что необходимость русского перевода полностью отпадает. Отличительная черта приложения – множество цветов, которые можно примерять, от классических спокойных окрашиваний до ярких неоновых, на которые очень непросто решиться в реальной жизни.

Загрузку фотографий в приложение можно произвести из галереи или же сделать селфи. Для селфи действуют те же правила, что и для обычной фотографии: хороший естественный свет, однотонный фон и привычная укладка и макияж.

Приложение имеет не только визуальную составляющую, но и теоретическую, где можете прочитать короткие советы о том, как выбрать прическу в зависимости от цветотипа и формы лица.

У вас есть возможность сравнить несколько вариантов, которые больше всего понравились, и спросить мнение эксперта. Приложение имеет свое сообщество единомышленников и даже умеет искать ближайшие к вам парикмахерские и салоны.

Face App

какой мне подойдет цвет волос фотошоп

Приложение разработано для платформы Android и представляет собой полный набор инструментов для изменения цвета волос, прически и мейкапа.

Преимущество приложения в том, что вы можете поэкспериментировать со своим фото, даже не устанавливая приложение на телефон. Для этого достаточно иметь зарегистрированный профиль в Facebook и перейти на официальный сайт приложения.

Помимо классического изменения цвета волос и прически, можно примерять аксессуары, например очки; посмотреть, как будешь выглядеть в старости; увидеть себя в образе звезды с красной дорожки.

Разработчики предлагают две версии приложения, но даже бесплатного функционала достаточно для получения очень достойного, реалистичного результата, с которым вполне можно отправиться к стилисту менять образ.

Плетение косичек для девочек: фото вариантов с пошаговым описаниемВам будет интересно:Плетение косичек для девочек: фото вариантов с пошаговым описанием

Фото с новым образом можно сохранить в галерее телефона или отправить на страницу в Facebook и поинтересоваться мнением друзей и подписчиков.

Fabby Look

выбрать краску для волос цвет фото

Самое популярное приложение для смены цвета волос у обладателей смартфонов на платформе Android. Непременно придется по душе тем, кто хотел примерять трендовые яркие цвета, например, фиолетовый, фуксию или розовый.

Графика очень высокого качества, окрашивает каждый волосок, что позволяет получить весьма реалистичный результат. Единственный недостаток – невозможность регулировать насыщенность цвета.

Из полезных дополнений – применение различных рамок и масок, а также прямая отправка в мессенджеры, Facebook и Instagram.

Виртуальный макияж от Mary Kay

Несмотря на название приложения, выбрать вы сможете не только макияж, но и цвет волос. Приложение разработано для косметического концерна Mary Kay и доступно для обладателей как Android, так и iOS.

В новой прическе вы можете выбирать форму, длину, цвет, наличие сложного окрашивания с градиентом (колорирование, мелирование), а также различного рода аксессуары.

Приложение имеет новостной раздел, из которого можно узнать о новинках и тенденциях окрашивания волос, что будет полезно тем, кто не следит за модным миром на постоянной основе.

Hairstyle Try On

по фото выбрать цвет волос

Одно из самых популярных приложений от AppIntex. Принцип его работы мало чем отличается от других аналогов. Вам также нужно будет загрузить фото в фас (желательно на белом фоне) и выбирать стикеры с прическами. Выбрав подходящий вариант, задаете длину и цвет.

Функционал не очень обширный, но достаточный для того, чтобы выбрать цвет волос по фото. Преимущество – скорость обработки изображений и возможность делать простейшие операции с фото (обрезать, поворачивать, отражать кадр).

Man Photo Editor

Если вы думаете, что только прекрасная половина человечества интересуется, как выбрать цвет волос по фото, вы ошибаетесь. Для мужчин Appwallet Technologies создал целое приложение Man Photo Editor, предлагающее примерять новые стрижки, усы и аксессуары.

Как правильно выбрать цвет волос: тест-фото загружается в приложение из галереи телефона, подтверждается кнопкой Done, выбирается категория изменения в закладке Stikers, здесь доступны прически разного цвета, бороды и усы. Выбранный стикер можно перемещать по экрану и менять размер, чтобы он максимально точно «сел».

Дополнительно на фото можно применить фильтры, добавить текст и поделиться результатом в соцсетях или мессенджерах.

Вы все еще ищите для себя ответ на вопрос: "Какой мне подойдет цвет волос"? По фото не только приложения на телефоне могут это показать. Существует немало софта для компьютеров от узкоспециализированных до полноценных многофункциональных редакторов фото.

Hair Pro

Выбрать цвет волос по фото можно с помощью программы Hair Pro. От остальных программ ее отличает возможность использовать не только встроенные шаблоны причесок, но и собственные пресеты.

Бесплатная версия имеет урезанный функционал, ограниченный 56 прическами. Для снятия ограничения требуется покупка лицензии на программу.

3000 причесок

Программа устанавливается на ПК стандартным способом через файл Exe. Имеет достаточно широкий функционал по подбору не только цвета волос/прически, но и макияжа. К обновленному образу можно добавить аксессуары.

Преимущества:

  • наличие эффектов, которые можно накладывать на готовое фото для придания снимку художественности;
  • группировка слоев;
  • сохранение поэтапной истории создания проекта;
  • масса шаблонов для причесок, в том числе различные варианты сложного окрашивания.

Недостатки:

  • широкий функционал требователен к оперативной памяти компьютера;
  • отсутствие возможности просмотреть объемный результат моделирования.

Salon Styler Pro

как подобрать себе цвет волос по фото

Программа поможет качественно выбрать цвет краски для волос по фото, поскольку наделена профессиональными инструментами.

Если вы даже не представляете, какой цвет волос выбрать, запускайте режим автоподбора. Программа проанализирует загруженное фото и предложит несколько вариантов прически, ориентируясь за цветотип внешности и форму лица.

Огромное преимущество программы – возможность просмотреть объемное изображение готового результата. Разработчик дает возможность использования пробной русифицированной версии с урезанным функционалом, но и его будет достаточно, чтобы решить, готовы ли вы оплатить полную версию.

Также стоит отметить, что программа обладает удобной системой помощи и массой высококачественных шаблонов, дающих реалистичный результат.

В поиске для себя ответа на вопрос "какой мне подойдет цвет волос", "Фотошоп" и иной софт устанавливать необязательно, можно использовать онлайн-сервисы. Их преимущество очевидно: они не занимают оперативную память и не требовательны к ресурсам компьютера. Все, что требуется – доступ в Интернет.

Virtual Hair Styler

как выбрать цвет волос правильно тест фото

Онлайн сервис от UKhairdressers имеет широкий функционал не только в выборе цвета волос, вы сможете примерять на себе прически знаменитостей, похожих с вами по типажу. Регулировать можно все: цвет, длину, объем и расположение волос.

Несмотря на наличие большого количества функций, сервис быстрый, выдает качественный результат, позволяет сохранять готовый макет на диске компьютера или отправлять сразу на печать.

Интерфейс у сервиса английский, но интуитивно понятный и простой. При желании всегда можно включить автоматический перевод в настройках браузера.

Несколько полезных советов

Чтобы долгими часами не блуждать в приложениях в поисках идеального цвета волос, важно понять, что гармоничный образ строится не на модных тенденциях, а на цветотипе внешности.

Если вы имеет бледную кожу с розоватым подтоном, найти компромисс с рыжим цветом волос не удастся. Также, как и не подойдет платиновый блонд обладательницам оливковой кожи.

Еще один момент: ни одна из программ не учитывает ваш исходный цвет волос, поэтому самостоятельное перекрашивание может абсолютно не соответствовать тому результату, на который вы рассчитываете.

Сложные случаи из черного в блонд, из медного в холодный пепельный требуют участия профессионала и постепенного изменения одного цвета на другой. Игнорирование данного правила не только не даст вам получить желаемый результат, но и существенно испортит качество волос.

Источники: luv.ru