15-11-2020 03:42

Длинные каштановые волосы : палитра красок для волос, техника окрашивания и особенности ухода за длинными волосами после окраски

Спор о том, кто красивее — брюнетки или блондинки, можно продолжать бесконечно. Но найти единственно верный ответ так и не удастся. Однако вне зависимости от того, к какому типу внешности причисляет себя конкретная девушка, она все равно должна выглядеть идеально. Посещать дорогущие салоны красоты и поддерживать себя в отличной форме при помощи различных методик может позволить себе далеко не каждая. Поэтому в нижеприведенном материале мы расскажем о том, как ухаживать за собой в домашних условиях, если хочется иметь длинные каштановые волосы. Завидовать которым будут все вокруг.

Как ухаживать за волосами шоколадных тонов

Плетение косичек для девочек: фото вариантов с пошаговым описаниемВам будет интересно:Плетение косичек для девочек: фото вариантов с пошаговым описанием

Трудно сказать, каких девушек сейчас большинство — темноволосых или светловолосых. А все потому что индустрия красоты предлагает целый спектр красящих средств, способных придать необходимый оттенок разным барышням. Главное, суметь подобрать свой. Но если барышня все же решила оставить свой природный цвет волос, то ей следует о нем тщательно заботиться. Только тогда локоны будут сиять и радовать свою хозяйку удивительной красотой и длиной.

джей ло

Основные техники окрашивания волос: схемы покраски и фотоВам будет интересно:Основные техники окрашивания волос: схемы покраски и фото

Профессиональные стилисты рекомендуют подбирать ухаживающие средства, ориентируясь на цвет своих волос. Барышням с длинными волосами каштанового цвета лучше всего делать питательную маску, в состав которой входит:

  • 2 чайных ложки оливкового масла;

  • 10 капель эвкалиптового масла;

  • один желток;

  • одна столовая ложка молотого кофе;

  • 200 мл воды.

Приготовить такую маску очень просто:

  1. В турку насыпать кофе и вылить воду.

  2. Затем сварить напиток, остудить и смешать с маслами и желтком.

  3. Интенсивно разбить массовое нанести по всей длине волос. Оставить на час, а после смыть.

Это же маску можно делать и барышня, имеющая каштановые волосы, полученные в результате окрашивания натуральными или химическими красителями. Если же хочется поддерживать конкретный оттенок каштанового, необходимо еженедельно делать маски, приготовленные из природных красителей. Их мы опишем далее. Однако важно отметить, что смесь из хны нельзя наносить на шевелюру, окрашенную химическими красителями. В противном случае результат получится очень непредсказуемым, если не сказать ужасным.

Оттенки каштанового цвета

Орехово-каштановый цвет волос: советы по выбору краски, фото до и после окрашиванияВам будет интересно:Орехово-каштановый цвет волос: советы по выбору краски, фото до и после окрашивания

Если природа не одарила девушку красивыми локонами, по цвету напоминающими каштан, то ей следует подобрать краситель. Но сперва необходимо определить, какой оттенок хочется получить. Ведь длинные каштановые волосы могут быть разных тонов. Рассмотрим их подробнее.

каштановые волосы

Многие считают, что изучаемый в данной статье цвет подразумевает скучный и довольно однообразный оттенок, похожий на коричневую акварельную краску. Однако это большое заблуждение. На самом деле каштановый очень разнообразен и позволяет девушке в зависимости от собственных пожеланий придать образу серьезности и скромности или, напротив, раскрепощенности и яркости. Также каштановый оттенок примечателен тем, что дает возможность корректировать образ, не прибегая к кардинальным переменам. Ведь его палитра очень многогранна. В ней можно найти нотки следующих тонов:

  • багряный;
  • шоколадный;
  • золотой;
  • карамельный;
  • медный;
  • пепельный.

Как подобрать верный каштановый оттенок

Многие девушки полагают, что ошибиться с выбором изучаемого тона невозможно. А все потому, что длинные волосы каштанового цвета способны украсить абсолютно любую барышню. Однако стилисты отмечают, что это не совсем так. Удачный образ получится в том случае, если прекрасная особа будет знать и учитывать особенности своей внешности. Если же она сомневается или не может самостоятельно определить, по каким параметрам следует ориентироваться, то мы предлагаем брать в расчет свой цветотип. Которых всего существует четыре, и соответствуют они временам года:

  1. Весенним барышням, отличающимися теплым тоном кожи и светлыми глазами, лучше всего подойдут каштановые оттенки с красными бликами.
  2. Летним, особенно обладательницам карих глаз, стоит рассмотреть холодный пепельный каштановый.
  3. Осенним, чья кожа имеет приятный глазу персиковый тон, следует обратить внимание на золотисто-каштановый.
  4. Зимним светлокожим особам стилисты рекомендуют украсить себя длинными темно-каштановыми волосами.

Багряный каштановый

красно-каштановые волосы

Мужская стрижка "теннис": техника выполнения стрижки, описание, советы по подбору, фотоВам будет интересно:Мужская стрижка "теннис": техника выполнения стрижки, описание, советы по подбору, фото

Этот оттенок лучше всего подойдет девушкам весеннего типа. Но также его могут использовать бледнолицые и светлокожие особы, цвет глаз которых — серый, серебристо-голубой, бледно-зеленый или фиалковый. Стилисты отмечают, что современная индустрия красоты предлагает целый спектр товаров, которые позволят добиться серого оттенка за короткий промежуток времени:

  • Schwarzkopf Perfect Mousse № 388 красно-каштановый.
  • "Палет: Интенсивный цвет" № LRN5 красно-каштановый, № R5 красно-каштановый холодный.
  • Syoss Professional №3-82 теплый красно-каштановый.

Однако они оказывают пагубное влияние на шевелюру, истончают волосы, делают их более ломкими, а кончики секущимися. Поэтому многие девушки предпочитают окрашивать свои длинные волосы в каштановый цвет с красным отливом не просто в домашних условиях, но и используя натуральные красители.

Как окрасить волосы в красно-каштановый цвет

Для получения каштановых волос с красными прядями или же полностью багряных следует использовать луковую шелуху. Причем важно учесть, что фиолетовый или салатный лук не подойдет. Он придаст шевелюре фиолетовый тон. Поэтому прекрасной особе следует подготовить отвар из обычной луковой шелухи, а потом смешать его с равной порцией оливковое масло и нанести на всю длину волос. Длительность процедуры – не менее часа. Но можно ориентироваться по желаемой интенсивности цвета.

Шоколадный каштановый

как окрасить волосы в кашатновый

Этот оттенок больше рекомендован девушкам весеннего и холодного зимнего цветотипа. Поэтому если у прекрасной особы розоватая или смуглая, загорелая кожа и карие или зеленые глаза, ей следует поэкспериментировать с этим оттенком. Получить его можно в результате использования следующих красящих средств:

  • "Палет Фитолиния" № 868 шоколадно-каштановый.
  • Schwarzkopf Million Color № 6-65 шоколадный каштановый.
  • Syoss Professional Performance № 4-8 каштановый шоколадный.

Также очень эффектно смотрится балаяж на длинных каштановых волосах, окрашенных в изучаемый оттенок. Если использовать эту технологию, то придать облику загадочности и обворожительности удастся даже осенним и летним девушкам.

Как окрасить волосы в шоколадно-каштановый цвет

Для того чтобы при помощи натуральных красителей получить «вкусный» оттенок, необходимо взять:

  • две части какао-порошка;
  • одну часть воды;
  • одну часть репейного масла.

Первым делом необходимо сварить какао, смешав воду и какао, а затем довести по жидкости до кипения. Затем соединить густое варево с маслом. Нанести на всю длину волос и оставить на полтора-два часа. Однако важно учесть, что светловолосым барышням придется повторить процедуру несколько раз, чтобы сделать из своих натуральных длинных волос каштановые.

Золотистый каштановый

золотисто-каштановый

Локоны разных оттенков смотрятся очень эффектно, когда на них играют блики солнца. Однако далеко не все прекрасные барышни проживают в южных городах. Но даже там в определенный момент погода начинает существенно портится, а солнце появляются все реже. Именно поэтому профессиональные стилисты предлагают создать эффектный золотистый приливы искусственным образом, используя для этого специальные красящие средства:

  • "Лореаль Париж Экселанс" № 4.32 золотистый каштановый.
  • 'Палет Фитолиния" № 750 золотистый каштан.
  • "Фара Классик" № 505а золотисто-каштановый.
  • "Garnier Колор Нэйчерелз" № 4.3 золотистый каштан.
  • Schwarzkopf Color Expert № 6.65 золотистый светло-каштановый.

Как окрасить волосы в золотисто-каштановый цвет

Если девушка вздумает изменить свой образ при помощи натуральных красителей, то ей придется повозиться, прежде чем получить эффектный коричневый оттенок с солнечными бликами. Конечно же, если она шатенка или брюнетка от природы, то добавить шевелюре золота будет гораздо проще. Нужно просто регулярно ополаскивать голову после купания крепким отваром ромашки.

Блондинкам и рыжим изменить текущий оттенок на более темный будет гораздо сложнее. Предварительно придется окрасить длинные волосы в каштановый, фото которого мы предложили в данной статье. А уже после постепенно добавлять золотистых бликов при помощи отвара ромашки.

Карамельный каштановый

майли сайрус

Одним из самых эффектных оттенков изучаемой палитры по праву считается тот, что по цвету напоминает вкусную ириску. Поэкспериментировать с ним могут девушки абсолютно любого типа. Однако барышням с фарфоровой кожей придется ходить в солярий, пользоваться автозагаром или регулярно ездить в теплые края. Потому что этот тон лучше всего сочетается со смуглой кожей или загорелой.

Если барышня полностью соответствует описанного выше типа, то есть следует воспользоваться одними следующих вполне доступных красителей:

  • Syoss Oleo Intense № 5-86 карамельный каштановый.
  • Syoss Professional Performance № 4-88 карамельный каштановый.
  • "Палет Фитолиния" № 568 карамельный каштановый.

Как окрасить волосы в карамельно-каштановый цвет

В стиле стиляг. Прически для девочек и мальчиков: фото примеровВам будет интересно:В стиле стиляг. Прически для девочек и мальчиков: фото примеров

Этот оттенок изучаемого цвета считается одним из самых сложных. Потому как получить его в домашних условиях очень сложно, даже используя профессиональные краски. Профессионалы советуют делать на длинные волосы мелирование — каштановые прядки по всей длине. Его гораздо проще исполнить самостоятельно. Однако огромное количество девушек предостережение мастеров не останавливает, и они с удовольствием экспериментируют со своей шевелюрой. Тем не менее эксперты настойчиво твердят, что добиться с первого раза полного попадания в выбранный тон смогут лишь те девушки, которые имеют светлые натуральные волосы. Во всех остальных случаях прекрасной особе придется провести повторную процедуру, а может, и не одну. Особенно если девушка решила изменить образ при помощи натуральных красителей.

Итак, для того чтобы придать волосам карамельно-каштановый отлив, потребуется:

  • две столовые ложки корицы;
  • одна чайная ложка жидкого меда;
  • 200 мл крепкой заварки черного чая.

Смешиваем указанные ингредиенты в любой последовательности, наносим на шевелюру и выдерживаем полтора-два часа. В итоге получается результат, максимально приближенный к тому, что представлен на фото девушки с каштановыми волосами. Его можно рассмотреть выше.

Медный каштановый

медно-каштановый

Еще один необычный тон идеально подходит для осенних барышень. Но девушки других цветотипов, которые обладают карими глазами любого оттенка, также могут примерить подобный образ. Для этого необходимо приобрести в магазине следующее красящие средство:

  • Schwarzkopf Color Mask № 657 каштановый медный.
  • Syoss Professional Performance № 6-77 янтарный медный.
  • Garnier Color Sensation № 6.35 золотой янтарь.

Девушкам с голубыми глазами и светлой кожей также можно рассмотреть медно-каштановый. Однако им эксперты советуют обратить внимание на тона, содержащее большее количество медного или оранжевого пигмента:

  • Syoss Professional Color № 5-77 насыщенный медный.
  • "Палет" № К16 медно каштановый.

Как окрасить волосы в медно-каштановый цвет

Отличный способ не только изменить текущий оттенок шевелюры на более насыщенные и яркие, но и укрепить и оздоровить локоны по всей длине, кроется в использовании самого популярного натурального красителя — хны. Однако важно учитывать, что он не возьмется на темных или даже черных каштановых волосах. Длинные локоны также лучше не окрашивать хной. Потому как этот краситель — порошок, который может надолго застрять в локонах.

Итак, если барышня темноволосая, то придется предварительно осветлить шевелюру. Сделать это можно при помощи медовых масок: 100 мл теплого оливкового масла смешать с тремя столовыми ложками жидкого меда, хорошенько размешать и нанести на волосы, оставив на всю ночь. После этого можно ли наносить хну для окрашивания волос в медно-каштановый цвет. Если кто-то не знает, как правильно приготовить краситель из этого природного компонента, то он должен обратить внимание на инструкцию, приложенную к упаковке с хной. Самое важное - учитывать, что на длинные волосы средства понадобится немного больше, чем указано в оригинальной пропорции.

Пепельный каштановый

пепельно-каштановый

Чтобы получить этот оттенок, все же придется воспользоваться химическими красителями:

  • "Лореаль Париж Преферанс" № 4.01 горький каштан.
  • Полет 10 Minute Color № 510 пепельный каштан.
  • Schwarzkopf Million Color № 6-0 холодный каштановый.
  • "Лореаль Париж Сублим Мусс" № 41 морозный каштан.
  • Syoss Oleo Intense № 4-50 графитовый каштановый.

Потому как получить его при помощи натуральных средств невозможно. Также эксперты не советуют светловолосым и бледнокожим барышням экспериментировать с пепельно-каштановым цветом. Он сделает их мрачными и даже старыми. Но если очень хочется, то лучше сделать омбре на длинные каштановые волосы с пепельным отливом.

Источники: luv.ru