03-11-2020 03:21

Плетение косичек для девочек: фото вариантов с пошаговым описанием

Плетение косичек для девочек является несложным мастерством для мам, которые любят своих дочек и желают, чтобы они всегда выглядели замечательно. Вы можете освоить это искусство буквально за один урок, а затем немного попрактиковаться и стать настоящим профи в этом деле. Не теряйте зря времени и приступайте сию же минуту!. Отныне ваша малышка будет выглядеть на все сто.

Полезные рекомендации

Перед тем как приступить к работе по плетению косичек для девочек, вам необходимо запомнить некоторые правила. Волосы ребенка всегда должны быть чистыми, поскольку это является непременным условием гигиенических норм. Шампунь следует подбирать очень аккуратно, отдавая предпочтение детским видам. Они не содержат вредных для нежных волос элементов. Во время мытья головы не следует слишком тщательно «выстирывать» локоны, их необходимо легко и бережно потереть руками и аккуратно смыть шампунь водой.

Основные техники окрашивания волос: схемы покраски и фотоВам будет интересно:Основные техники окрашивания волос: схемы покраски и фото

Сушить волосы следует естественным способом (немного промокнуть полотенцем и дать им возможность просохнуть при комнатной температуре). Не стоит пользоваться феном (только в самых крайних случаях и с использованием теплого, а не горячего, воздуха), поскольку от горячей струи портится структура волосинок. Не нужно применять плойку. Для того чтобы сделать замечательные локоны, необходимо заплести косички, когда волосы будут еще влажными. А после высыхания - просто их расплести.

Две косички

Орехово-каштановый цвет волос: советы по выбору краски, фото до и после окрашиванияВам будет интересно:Орехово-каштановый цвет волос: советы по выбору краски, фото до и после окрашивания

Учиться плетению косичек для девочек нужно с самого простого классического варианта. Это умение даст вам возможность создать множество разных вариантов, поскольку комбинаций с косами можно придумать неограниченное количество. Вот самая простая и доступная прическа, которая выглядит очень аккуратно, целый день может держать форму и может быть использована для любого случая (как на каждый день, так и на праздник). Пошаговая инструкция выглядит следующим образом:

  1. Помойте ребенку волосы и просушите их естественным способом.
  2. Расчешите локоны по направлению их роста.
  3. Разделите волосы на две части одним вертикальным пробором.
  4. Возьмите в руки одну из частей и разделите ее еще на три части.
  5. Левую боковую прядь положите на центральную и опустите под правую.
  6. Правую боковую прядь положите на центральную и заведите под левую.
  7. Продолжайте плетение по такому же принципу.
    прически из кос для девочек

Колосок

Мужская стрижка "теннис": техника выполнения стрижки, описание, советы по подбору, фотоВам будет интересно:Мужская стрижка "теннис": техника выполнения стрижки, описание, советы по подбору, фото

Плетение косичек для девочек в виде модной нынче прически, которая называется французская коса, или колосок, является одной из универсальных укладок. Преимуществом такой косы является то, что она выполняется очень быстро, смотрится просто великолепно и отличается практичностью. Ваша малышка будет целый день носить красивую прическу, которая не потеряет свою форму. Вот как она выполняется:

  1. Расчешите чистые волосы по всей длине.
  2. Разделите локоны на три части (это можно сделать двумя вертикальными проборами).
  3. Среднюю часть снова разделите на три равных пряди.
  4. Сделайте одно плетение обычной косы.
  5. Поочередно присоединяйте к общей косичке по одной боковой пряди.
  6. Продолжайте плетение до тех пор, пока не будут вплетены все волосы по бокам.
  7. Зафиксируйте косу резинкой или декоративной заколкой.
    красивая коса для девочки

Корона

Детские косы могут быть частью замечательной прически. Ваша малышка очень обрадуется, если однажды на ее голове появится корона. Это будет очень стильная, аккуратная и практичная укладка. Помимо того что отличается красотой, она еще надежно удерживает волосы на протяжении целого дня. Это очень удобно, если ваша дочурка занимается танцами, балетом или гимнастикой. Техника выполнения «короны» выглядит следующим образом:

  1. Расчешите чистые и сухие волосы ребенка.
  2. Сделайте оригинальный вертикальный пробор. До макушки он должен выглядеть, как зигзаг (проводите расческой отрезки, которые между собой образуют прямой угол), а от макушки до шеи – прямую линию.
  3. Соберите обе части волос, которые у вас образовались в результате разделения, в два высоких хвоста на самой высокой точке над кончиками ушей.
  4. Из каждого хвостика заплетите по косичке.
  5. Правую косичку прикрепите к левой, а левую – к правой.
  6. Если позволяет длина, повторите этот процесс еще раз.
  7. Кончики волос спрячьте под короной и зафиксируйте невидимками.
    плетение кос на длинные волосы для девочек

Объемная коса

Для девочки очень важно выглядеть настоящей принцессой, которой она привыкла любоваться в любимых мультиках. Если вы сделаете ей такую замечательную прическу, можете не сомневаться, что ваша малышка будет вам за это очень благодарна. А если вы вместе с дочкой подберете для украшения красивые декоративные заколки и соответствующий наряд, в таком волшебном стиле можно смело отправляться на утренник. Там она наверняка будет настоящей принцессой. Вот порядок действий:

  1. Расчешите чистые волосы по направлению их роста.
  2. Отделите двумя вертикальными проборами прядь от лба к макушке и соберите ее в хвостик (можете сделать аккуратный прикорневой начес).
  3. Чуть ниже (например, на уровне кончиков ушей) сделайте горизонтальный пробор и соберите все верхние волосы вместе с хвостиком в другой хвост.
  4. Проделайте то же самое чуть ниже (следите за тем, чтобы резинки, закрепляющие хвост, находились на одинаковом расстоянии).
  5. Постепенно опускайтесь по такому принципу к шее.
  6. На остальные волосы из хвостика на таком же расстоянии наденьте столько резинок, сколько понадобится.
    объемная коса для девочки

Пучок из косы

Очень быстро и просто можно сделать из косы девочке удобный и стильный верхний пучок. Эта прическа привлекательна тем, что она очень крепко держится на протяжении целого дня. Поэтому, если ваша дочка занимается танцами, гимнастикой, фигурным катанием и прочими видами активной деятельности, вы можете не беспокоиться. Целостность укладки ни в коем случае не пострадает, а ваша малышка будет чувствовать себя вполне уверенно на протяжении самых длинных занятий. Вот инструкция по выполнению пучка из косы:

  1. Расчешите чистые и сухие волосы.
  2. Завяжите верхний высокий хвост, собрав на макушке все волосы и закрепив их резинкой.
  3. Сплетите из хвостика косу.
  4. Оберните косу вокруг основания хвоста.
  5. Закрепите кончики волос невидимкой.
  6. Для полной гарантии можете дополнительно зафиксировать пучок шпильками.

Нежная «мальвинка»

Получается очень красивая коса для девочки, если ее использовать в качестве элемента прически под названием «мальвинка». Все мы привыкли видеть эту модель долгие десятилетия. И она до сих пор пользуется популярностью у представительниц прекрасного пола. Ваша малышка также не останется к ней равнодушной. Вот техника выполнения:

  1. Расчешите чистые и сухие волосы ребенка.
  2. С обеих сторон отделите по пряди.
  3. Начинайте плести правую прядь в виде косички
  4. Через несколько плетений отделите небольшую прядь под косой (внизу) и вплетите ее в общую косичку.
  5. Продолжайте плетение по принципу одностороннего колоска до центра затылочной зоны.
  6. То же самое проделайте с левой косичкой.
  7. Соедините две односторонние французские косички посередине и закрепите их декоративной заколкой.
    фото косичек для девочек

Рыбий хвост

Замечательным видом плетения кос на длинные волосы для девочек является прическа под смешным названием «рыбий хвост». Такая оригинальная укладка является очень модной в последнее время. Она заслуженно занимает верхние строчки рейтингов популярных причесок, поскольку смотрится очень нежно, при желании может добавить объема. Выполняется легко и быстро. Вы сами сможете в этом убедиться, если выполните следующие действия:

  1. Чистые волосы расчешите по направлению роста.
  2. Одним вертикальным пробором разделите локоны малышки на две части (в центре затылочной зоны).
  3. Отделите боковую прядь с правой стороны, поместите ее поверх всей правой части и заведите под левую часть.
  4. Боковую прядь левой стороны также поместите поверх левой части волос и заведите под правую.
  5. Поочередно продолжайте плетение с двух сторон.
  6. Косичка не уменьшается книзу, поэтому можете доплести ее до того уровня, который посчитаете оптимальным.
  7. Зафиксируйте косу резинкой, заколкой или ленточкой.
    косы девочкам

Принцесса

Такая замечательная прическа с косичками для девочки, фото которой представлено в статье, в полной мере демонстрирует красоту локонов вашей малышки. Ее выполнить несложно, но требуется чуть больше времени. Удобство заключается в том, что даже распущенные волосы не попадают в глаза. К тому же декоративные заколки, которые фиксируют косички, образуют настоящую корону принцессы. Вот техника выполнения:

  1. Помойте ребенку голову и дождитесь полного высыхания волос.
  2. Расчешите локоны назад по направлению роста.
  3. Отделите вертикальным пробором от лба к макушке прядь по центру головы.
  4. Разделите прядь на три части и начните плетение обычной косички со среднего ряда.
  5. Вплетайте постепенно по пряди с двух частей по принципу колоска так, чтобы косичка плотно прилегала к голове.
  6. Остановите плетение на уровне макушки и зафиксируйте его красивой заколкой.
  7. Аналогичным образом заплетите все волосы по горизонтали от мочек ушей до макушки.
    косы детские

Вместо заключения

Прически из кос для девочек никогда не выйдут из моды, поскольку являются очень нежными, оригинальными и красивыми. Малышки выглядят миленькими и хорошенькими. Поэтому быстрее приступайте к изобретению новых моделей, приучайте ребенка к красоте, развивайте у своей дочурки вкус и совершенствуйтесь в парикмахерском искусстве сами.

Источники: luv.ru