11-10-2020 22:46

Двойное окрашивание волос: описание с фото, выбор краски для волос, техника окрашивания, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски

Современные представительницы прекрасного пола внимательно следят за всеми модными тенденциями. Желание выглядеть всегда хорошо имеется у каждой красавицы. При этом регулярно возникает желание что-то слегка изменить в себе, не делая слишком кардинальных перемен. Изменение стрижки или цвета волос – это первое к чему прибегают женщины. На пике популярности двойное окрашивание волос. Оно позволяет добиться быстрого и всегда удачного изменения образа. Существует масса методик и новейших технологий, позволяющих преобразиться даже самой заурядной личности. В нашей статье мы хотим более подробно остановиться на двойном окрашивании волос, чтобы читатели смогли ознакомиться с последними модными тенденциями.

Преимущества сочетания цветов

Прическа "Французский водопад": пошаговая инструкция выполнения, описание, необходимые аксессуары и советы парикмахеровВам будет интересно:Прическа "Французский водопад": пошаговая инструкция выполнения, описание, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

Окрашивание волос давно стало самым простым способом изменения внешности. Самые отчаянные девушки не боятся смелых экспериментов и регулярно меняют цвет. Но столь экстравагантное поведение не всем по душе. Многие женщины мечтают более спокойных изменений, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Двойное окрашивание волос давно полюбилось звездам, которые не перестают идти даже на самые смелые эксперименты. Наблюдая за своими кумирами, мы в свою очередь пытаемся сделать свои прически максимально похожими. Однотонный цвет давно всем наскучил и не вызывает восторга.

Двойное окрашивание

Прически 30-х годов: узнаваемый стиль, схемы стрижек, форма и способ укладки, применение аксессуаров для волос и модные цвета для окрашиванияВам будет интересно:Прически 30-х годов: узнаваемый стиль, схемы стрижек, форма и способ укладки, применение аксессуаров для волос и модные цвета для окрашивания

А вот двойное окрашивание придает представительницам прекрасного пола очарования, оно делает женщин более привлекательными и интересными. На сегодняшний день существует масса методик, благодаря которым можно добиться потрясающих результатов. Однако для не посвященных в данный вопрос людей, сложно увидеть какую-либо разницу между ними. Именно по этой причине мы хотим уделить внимание двойному окрашиванию. Владея информацией, вы сможете с уверенность рассказать парикмахеру или стилисту, какие изменения в прическе вы хотите получить.

Кому можно использовать несколько цветов для покраски?

Как завязать бандану красиво: фото вариантовВам будет интересно:Как завязать бандану красиво: фото вариантов

Очень часто брюнетки мечтают стать блондинками, а блондинки - брюнетками. Другие просто внести яркий акцент в свою внешность. Все эти изменения способно привнести в образ двойное окрашивание волос, не заставляя делать обладательницу шевелюры кардинальных перемен.

Небольшое изменение цвета можно проводить на натуральных волосах, добавив неяркие оттенки: пшеничный, медовый, русый, кофейный, шоколадный. Не менее эффектно смотрятся и более яркие акценты – розовый, синий, белый. Все зависит от того, какой образ вы хотите получить.

Двойное окрашивание волос можно выполнить по всему объему, на отдельных прядях, на челке, кончиках и т. д. Вариантов предложить можно невероятно много.

Специалисты утверждают, что противопоказаний к такому окрашиванию не может быть. Любая девушка с любым типом волос может себе позволить новый стиль. Конечно же, каждая техника выполнения покраски имеет свои особенности. Поэтому для каждого конкретного случая выбирается своя методика.

Двойное окрашивание волос как называется

Не рекомендуется окрашивание лишь в том случае, если у вас имеется аллергическая реакция на красители или существенные повреждения волос. Перед экспериментами следует состричь посеченные кончики и подлечить шевелюру.

Также не следует красить волосы в периоды гормональных изменений в организме: во время беременности, приеме лекарств, кормлении грудью. Во всех иных случаях можно приступать к экспериментам. Окрашивание поможет:

  1. Сделать прическу более яркой и выразительной.
  2. Обновить внешний вид: слегка или кардинально.
  3. Придать блеска шевелюре.
  4. Оттенить натуральный цвет или дать возможность ему заиграть новыми оттенками, а также притушить ненужные цвета, возникшие при неправильной покраске.

Преимущества техник

Двойное окрашивание позволит:

  1. Зрительно увеличить объем.
  2. Сменить имидж.
  3. Обновить цвет.
  4. Добавить сияние и блеск.
  5. Откорректировать форму лица.
  6. Нет необходимости производить регулярную коррекцию. Эффект после процедуры может наблюдаться до 3-4 месяцев.

Недостатки покраски

Несмотря на все достоинства окрашивания в два цвета, имеются и некоторые недостатки:

  1. Высокая стоимость в салонах.
  2. Шатенкам и брюнеткам всегда требуется дополнительное осветление, иначе не получиться добиться нужного эффекта.
  3. Окрашенные волосы нуждаются в регулярной укладке, чтобы вид у них был эффектный.
  4. Тщательный уход за окрашенными волосами.
  5. Получив яркие оттенки при покраске сложно вернуться к прежнему цвету.
  6. Некоторые способы покраски не просто воспроизвести в домашних условиях.

Кому подходит балаяж?

Прическа хипстера: вариации и особенностиВам будет интересно:Прическа хипстера: вариации и особенности

Двойное окрашивание на короткие волосы (фото приведено в статье) можно выполнить при помощи техники балаяж. Подходит она и для шевелюры средней длины. Техника подразумевает прокрашивание только кончиков, поэтому на длинных волосах результат будет не столь впечатляющим. Такой вариант настоящее спасение для девушек с редкой и тонкой шевелюрой. Даже самым жидким волосам двойное окрашивание (фото приведено в статье) придаст объем, а прическа будет переливаться в солнечных лучах.

Техника выполнения

Создать самостоятельно балаяж на короткие волосы не так уж и трудно в домашних условиях. А вот двойное окрашивание на волосы средней длины лучше доверить профессионалам.

Двойное окрашивание волос фото

Перед началом процедуры волосы распределяют на пряди, в результате чего на голове образуются квадратики. Их фиксируют резинками, чтобы они не распались в процессе. Затем разводят осветляющую краску и наносят ее на кончики. Окрашивать волосы необходимо аккуратно, чтобы не задеть корни. Кончики оборачивают фольгой для получения лучшего эффекта.

В том случае, если у вас короткая стрижка, балаяж делается немного иначе. Вначале волосы сильно начесывают, чтобы они торчали в разные стороны. Для тонких волос, которые невозможно начесать, можно порекомендовать использование сильно фиксирующего лака. Далее формируем отдельные пряди и прокрашиваем кончики, не забыв завернуть их фольгой. Профессиональные парикмахеры выкладывают каждый локон на бумагу и прокрашивают, после чего сворачивают ее. Такой вариант покраски подходит также обладательницам многоуровневых стрижек.

Омбре

Уже давно у девушек пользуется популярностью омбре. Идеально двойное окрашивание смотрится на темных волосах. Техника сочетания двух разных контрастных оттенков может быть использована для женщин разных возрастов. Креативное решение позволяет создать элегантный образ. Такой способ прокраски можно увидеть среди таких звезд как Дженнифер Энистон, Кристина Агилера, Дженнифер Лопес.

Двойное окрашивание на короткие волосы фото

Омбре – это техника, которая не имеет ограничений по длине шевелюры. Двойное окрашивание на средних волосах или длинных смотрится одинакового хорошо. Яркое омбре очень эффектно выглядит на длинных локонах. А вот на коротких волосах техника позволяет создать загадочный и воздушный образ.

Техника выполнения омбре

Двойное окрашивание (фото приведено в статье) идеально выглядит на темных волосах. Для этого используют краску одного цвета, но разных оттенков. Но можно подобрать и совершенно разные, но при этом сочетаемые цвета. Например, черный отлично смотрится с рыжим, красным, фиолетовым и белым. Главный принцип омбре – это создание вида отращенных корней, словно их давно не прокрашивали.

При использовании техники необходимо красить все волосы. Корни и еще двадцать сантиметров от них (если речь идет о длинной шевелюре) нужно прокрасить в темный цвет. Оставшиеся волосы делают более светлыми. Переход между оттенками должен быть очень плавным и незаметным.

Дуальное окрашивание

Одним из новых веяний является дуальная техника окрашивания волос. Уже само название говорит о том, что используется два тона. Но при этом переход от темного к светлому оттенку выглядит максимально естественно. Для того чтобы добиться такого эффекта, мастер на прикорневую зону наносит краску с минимальным количеством окислителя, после увеличивает его концентрацию по мере продвижения к кончикам.

Двойное окрашивание волос на средние волосы

Специалисты говорят о том, что дуальное окрашивание можно назвать одним из видов брондирования, при котором используются разные оттенки одного цвета. Такая техника позволяет не только создавать плавные переходы, но и блики на шевелюре.

Брондирование

Люди, далекие от парикмахерского дела, вряд ли разбираются в том, как называется двойное окрашивание волос. Тем более, что разновидностей техник существует достаточно много. Одной из них является брондирование. Само название в точности отражает получаемый результат. Термин произошел от двух английских слов «светлый» и «коричневый». Методика основана на использовании только этих двух цветов. Двойное окрашивание смотрится очень натурально. Внешне создается впечатление, что волосы немного выгорели на солнышке. Эффект смешения расплавленного меда и золота просто потрясающий. Локоны сияют на солнце, а сама прическа выглядит более объемной.

Дуальная техника окрашивания волос

Брондирование – это одна из самых сложных техник. Подобное окрашивание может выполнить только опытный мастер. Прокраситься в домашних условиях самостоятельно не получиться.

Методика брондирования подразумевает распределение всех локонов на светлые и темные по схеме. А затем мастер подбирает идеальное сочетание оттенков для каждого человека отдельно, учитывая тип лица, цвет глаз и кожи, длину локонов и прочие факторы. В случае необходимости мастер может подкорректировать прическу, чтобы двойное окрашивание выглядело максимально эффектно.

Американское колорирование

Американское колорирование – это тоже двойное окрашивание волос. На средних волосах оно смотрится также хорошо, как и на коротких. Техника получила название из-за невероятной ее популярности среди американских рок и панк-звезд, которые всегда выглядят потрясающе ярко.

Суть окрашивания состоит в том, что мастер отбирает в основной массе волос одной или нескольких прядок, которые прокрашиваются в яркий цвет: синий, красный, фиолетовый, зеленый и другие. Американское колорирование смотрится хорошо на любой длине волос. Если ваш натуральный цвет волос темный, то перед окрашиванием прядь необходимо предварительно осветлить. Американское колорирование можно легко сделать самостоятельно. Если вы решитесь на дерзкий эксперимент, стоит обратить внимание на самые яркие оттенки: рыжий, красный, синий, фиолетовый, пурпурный, зеленый, розовый. Эти цвета сейчас на пике популярности.

Деграде

Еще один вариант двойного окрашивания – деграде. Его можно выполнять на волосах любой длины. Преимущество метода состоит в том, что прокрашенная шевелюра будет переливаться на солнышке. При этом прическа выглядит очень натурально и объемно.

Для покраски понадобится две пачки краски одного цвета, но разных оттенков (с разницей в 2-3 тона). Волосы прокрашивают по всей длине, чередуя пряди. Технология очень проста, поэтому ее можно использовать дома. Если вы хотите получить едва заметный эффект, то необходимо выбирать краску с разницей в два тона. Для более яркого результата нужно использовать более контрастные оттенки.

Для самостоятельного окрашивания необходимо верхние пряди отделить от нижних, после чего заколоть их на макушке. Далее на нижнюю часть наносят более светлую краску. Через определенное время ее смывают. Затем окрашивают верхние пряди. После промывают все волосы. Как видите, методика очень проста.

Уход за волосами

Какими бы стойкими красками вас не окрашивали, со временем они смываются и тускнеют. Поэтому волосы нуждаются в уходе. В первые сутки необходимо нанести на влажные волосы закрепляющий бальзам. Если вы пользуетесь услугами салона, то мастер сделает это самостоятельно. Пигмент закрепляется в волосах в течение первых двух суток, поэтому в это время желательно не мыть голову. Не стоит расчесывать мокрую шевелюру, это может навредить ей.

Фото окрашивание двойное

Любое окрашивание повреждает волосы, поэтому рекомендуется регулярно использовать специальные маски и бальзамы, их можно приобрести в любом магазине. В помощь придут и домашние средства: кефирная маска, горчичная, различные масла.

Источники: luv.ru