23-09-2020 20:12

Прическа хипстера: вариации и особенности

Молодежная субкультура хипстеров стала особенно популярной в 2010 году. Именно тогда на улицах больших городов появилась модно одетая молодежь со стаканчиком кофе "Старбакс" в руке и фотоаппаратам на шее. В целом хипстерами называют молодых людей, увлеченных модой, искусством, фотографией и новинками в мире электроники. Их стиль узнаваем, а прически стали отдельной составляющей парикмахерского искусства. Именно о прическах хипстеров и поговорим сегодня.

Характерные особенности стрижек для мужчин

Прически 80-х годов: обзор самых популярныхВам будет интересно:Прически 80-х годов: обзор самых популярных

Прежде всего, нужно обозначить основные характеристики, которыми может обладать хипстерская стрижка для мужчин и мальчиков. Кстати, она имеет вполне однозначное название - андеркат.

Прическа хипстер

Если взглянуть на фото людей данной субкультуры, то можно отметить, следующие нюансы причесок:

  • использование укладочных средств;
  • зачес;
  • выбритые виски и затылок;
  • оформленная бородка и усы;
  • длинная челка.

В целом это то, что делает прическу хипстера узнаваемой. Иногда к стрижкам этих молодых людей относятся еще и дреды. Теперь разберемся получше, как добиться хипстерской прически в домашних условиях.

Зачесы и хохолки

Одной из главных отличительных черт стрижки данной субкультуры является начес. Однако будьте готовы к тому, что теперь не обойтись без укладки волос. Если чаще всего мужская прическа ограничивается мытьем волос и иногда их расчесыванием, то прическа хипстер немыслима без тщательного ухода. Особенно данный пункт касается челки. В зависимости от желания, можно оформить челку двумя разными вариантами. На фото в статье можно также увидеть прически юных хипстеров.

Мальчик хипстер

Первый момент - зачес. В данном случае вам понадобится максимально длинные волосы на передней части головы и укладочные средства типа геля. Особенно важно суметь создать эффект жирных волос. Но появляться в обществе с действительно грязными волосами - самый настоящий моветон. Поэтому, вымыв голову, нанесите на челку немного геля для моделирования прически. Затем возьмите гребень и зачешите ее назад, в сторону затылка. Чем длиннее ваша челка, тем проблематичнее это будет сделать.

Стрижка хипстер

Что касается хохолков, то здесь все немного проще в плане укладки. Для того чтобы волосы возле лба стояли торчком, вам нужна челка средней длины и мусс для укладки с сильной фиксацией. Нанесите немного пенки на ладони и затем на чистые волосы. При помощи пальцев как бы вытягивайте пряди вверх, придавая им форму.

Создаем объем

Если вы являетесь обладателем тонких волос, то вам не обойтись без умения делать начес при помощи лака и гребешка с частыми зубьями. Обычно начес делают мужчины с длинной челкой и прической типа хипстер, отличающейся полностью или частично сбритыми висками.

Хипстер с бородой

Возьмите небольшую прядь волос с челки и зажав между двумя пальцами, вытяните ее вверх. Теперь слегка брызните на нее лаком. Возьмите гребень и начинайте причесывать прядь сверху-вниз. Когда на волосах образуется нечто напоминающее колтун, начните чесать волосы уже в нужном направлении - то есть от корней к кончикам. Не расчесывайте волосы полностью, сохранив легкую спутанность. В завершении нанесите еще немного лака и проделайте то же самое с другой частью волос. После того как закончите, зачешите челку к затылку и побрызгайте лаком.

Хипстерская гулька

Если вы приверженец длинных волос, то вам пригодятся идеи причесок хипстеров, которые подразумевают такую длину. Итак, самым популярным способом убрать длинные локоны, является гулька. Однако, в хипстерском варианте она немного видоизменена.

Гулька хипстер

Расчешите волосы и нанесите на них немного пенки. Теперь уберите волосы назад, чтобы пробор скрылся под волосами. Далее сделайте гульку на затылке. После чего еще раз причешите передние волосы гребнем. Такая прическа отлично гармонирует с татуировками и пирсингом, которые так любят молодые люди данной субкультуры. К тому же это отличный вариант прически хипстера для мальчика с длинными волосами.

Усы и борода

Еще одной отменной частью образа настоящего хипстера является борода и усы. В последнее время вы наверняка могли заметить, что на улицах города все чаще и чаще встречаются мужчины с длинной бородой. Отныне бриться начисто стало не модно, и молодые парни принялись всеми способами отращивать свои бороды. Однако имейте ввиду, что борода, как и волосы на голове, требует тщательного ухода и своевременной стрижки. Поэтому не забывайте посещать барбершоп, как только бородка начинает терять форму и опрятный внешний вид. Иначе рискуете превратиться из стильного хипстера в настоящего старика.

Если вы любите выделяться из толпы, то попробуйте накрутить усы. Этот пункт особенно любим хипстерами чуть более старшего поколения. Итак, нанесите немного воска для моделирования волос на пальцы и распределите его по усам.

Усы закрученные

Теперь накрутите волосы вокруг пальца, слегка натягивая их. Таким образом, у вас получится колечко. Проделайте то же самое с другой стороны. Однако, если ваши волосы на голове имеют вьющуюся структуру, то лучше избегать закручивая усов.

Как видите, мужские хипстерские прически весьма многогранны, но от того лишь более интересны и стильны.

Источники: luv.ru