03-09-2020 14:16

Главные вопросы о дредах: пойдут ли мне дреды? больно ли их плести? можно ли вернуть свои волосы обратно?

В современном мире дреды с каждым днем становятся все более популярными. Девушки и юноши уже не стремятся к консервативности, а открыты для любых изменений имиджа и различных перевоплощений. Некоторые из них загораются идеей сделать себе дреды, ведь эта прическа не только выглядит необычно и свежо, но и требует в разы меньше ухода, нежели обычные волосы. Однако у любителей смены внешнего вида возникает вполне логичный вопрос: "А пойдут ли мне дреды?" На него мы и постараемся сегодня ответить в данной статье, а также дать базовые знания и советы тем, кто решился сделать себе такую прическу.

Как понять, пойдут ли тебе дреды?

рыжая девушка с дредами

Шатен - это какой цвет волос? Коричневые оттенки волосВам будет интересно:Шатен - это какой цвет волос? Коричневые оттенки волос

В поиске ответа на данный вопрос можно встретить два противоположных мнения. Одни, отвечая на вопрос: "Пойдут ли мне дреды?", заверяют сомневающегося человека в том, что эту прическу можно делать под любую внешность: цвет кожи, тип лица и его черты роли не играют. Другие же являются радикальными противниками дред в принципе. Они уверены, что это пережиток далекого прошлого, который выглядит чересчур вычурно в современных реалиях. Кому же верить? Решать здесь предстоит только вам самим.

Общая информация, которую стоит знать

Перед тем как решиться на столь кардинальную смену имиджа, стоит усвоить несколько моментов, что, вполне вероятно, поможет определиться с ответом на вопрос: "Как узнать, пойдут ли мне дреды?"

парень с опасными дредами

Существуют два вида плетения такой прически, которые, в свою очередь, именуются как опасный и безопасный. Не стоит сразу пугаться, сейчас мы вам все расскажем подробнее:

  1. Опасные дреды. Они плетутся из собственных волос. При желании клиента мастер может также использовать искусственные волосы или канекалон для того, чтобы увеличить длину. Стоит учитывать, что из-за особенностей техники плетения длина ваших волос уменьшится примерно вдвое. Опасные дреды можно расплести без вреда для волос, однако для этого вам потребуется опытный мастер
  2. Безопасные, они же де-дреды. Это дреды из искусственных материалов (канекалон и другие), которые приплетаются к натуральным волосам. Процедура не причинит никакого вреда вашей прическе. Основное достоинство де-дред в том, что их можно легко и быстро снять в любой момент. Кроме того, можно выбрать совершенно любой цвет и менять его так часто, как захочется.

Больно и долго ли плести?

Если вы решились соорудить подобную прическу у себя на голове, то готовьтесь, что плестись она будет, вероятнее всего, больно и долго: в среднем от 8 до 12 часов в зависимости от густоты ваших волос и количества концов. Поэтому такая прическа должна стать вашим осознанным выбором, а не каким-то мимолетным желанием, о котором вы пожалеете через пару часов после начала плетения.

европейская девушка с дредами

Можно ли вернуть свои волосы?

Расплести волосы, разумеется, можно, правда, и этот процесс может многим показаться достаточно болезненным. Продлится такая процедура на пару часов меньше, чем процесс плетения, так что придется запастись терпением. Расплетаться лучше всего у профессионального мастера по дредам, так как только он сможет сделать это не только максимально безболезненно, но и не причинив вреда вашим волосам.

Особенности плетения и заключение

Обратите внимание, что мастер не должен использовать в процессе создания прически ничего, кроме расчески, специального крючка и воска. То есть никаких масел и других ненужных материалов. Дреды плетутся путем начесывания и последующего скатывания волос.

Все еще задаете себе вопрос: "Пойдут ли мне дреды?" Тогда попробуйте примерить их в любом из многочисленных приложений, предлагающих сменить имидж прямо на сделанной фотографии. Дреды - это не только практичность, но и красота, конечно, при должном уходе за ними. Впрочем, окончательное решение всегда остается за вами.

Источники: luv.ru