17-08-2020 06:57

Как сделать пучки на голове: фото, простые способы исполнения прически

Многие девушки считают пучки из волос практически универсальной прической. Это тот случай, когда ваша голова будет в порядке, независимо от условий для оформления укладки. Если под рукой не будет зеркала, вы всегда сможете сделать пучок на ощупь. Это что касается повседневной прически. Но если вам надо появиться на свидании или на любом торжестве в блистательном образе, пучок снова станет той палочкой-выручалочкой, которая исполнит вам это желание.

Кому подойдет

Перед тем как сделать пучок на голове, необходимо определить, кому подойдет такая прическа. Эта информация вам будет полезна для того, чтобы подобрать самую оптимальную прическу для своего типа фигуры и особенностей лица. Также это нужно, чтобы создать свой стильный, оригинальный и привлекательный образ. Вот какие советы дают по этому поводу стилисты:

  1. Девушкам с аристократическими, правильными чертами лица и утонченной шеей подойдут любые виды пучков.
  2. Если ваша шея не является утонченной, стоит предпочесть низкий или средний пучок.
  3. Высоким девушкам не стоит делать объемный пучок на макушке, это придаст образу комичности.
  4. Если вы стройная и миниатюрная, также не отдавайте предпочтение слишком объемным пучкам. В вашем случае будут замечательно смотреться тугие аккуратные пучки.
  5. Представительницам прекрасного пола с широкими скулами не стоит выбирать пучок на макушке, лучше сделать его немного ниже.

Высокий пучок

Модные стрижки для женщин за 50 лет: обзор популярных причесок, советы и рекомендации, фотоВам будет интересно:Модные стрижки для женщин за 50 лет: обзор популярных причесок, советы и рекомендации, фото

Стрижка "лесенка" на короткие волосы: описание, техника выполнения, фото, отзывыВам будет интересно:Стрижка "лесенка" на короткие волосы: описание, техника выполнения, фото, отзывы

Мы договорились, что перед тем как сделать пучок на голове, вы обратите внимание на ту модель, которая вам больше всего подходит. Не стоит воспринимать советы стилистов как догму, поскольку у каждой девушки есть свои особенности, которые диктуют свои правила выбора прически. Если вы видите, что, вопреки всем советам, вам нравится и идет именно верхний пучок, не стоит сдерживать порывы оформить эту прическу. Она является универсальной, поскольку подходит дамам всех возрастов и уместна в любой ситуации. Для того чтобы сделать самый простой вариант, необходимо придерживаться следующей техники:

  1. Расчешите чистые сухие волосы по длине, а затем зачешите их наверх.
  2. Оберните пряди несколько раз вокруг своей оси, а затем сделайте несколько оборотов у корней на макушке.
  3. Закрепите пучок шпильками.
  4. Для того чтобы пучок держался дольше и был более качественным, необходимо связать высокий хвост (закрепить его резинкой), а затем проделать те же манипуляции, о которых шла речь выше.
    пучок на голове

Объемный высокий пучок

Краска для волос Phyto: отзывы покупателей, палитра оттенков, инструкция по применениюВам будет интересно:Краска для волос Phyto: отзывы покупателей, палитра оттенков, инструкция по применению

Если вы еще не приняли решение, как сделать пучок на голове, чтобы это смотрелось потрясающе, для вас есть заманчивое предложение. Оно особенно понравится тем девушкам, у которых волосы средней длины или им просто не хватает объема. Воспользуйтесь аксессуаром под название валик. Это мягкий кружок с отверстием, который подбирается по цвету ваших волос и прибавляет недостающий объем. Инструкция по выполнению прически выглядит следующим образом:

  1. Расчешите сухие чистые волосы.
  2. Соберите высокий хвост на макушке.
  3. Проденьте хвост в отверстие валика (валик должен оказаться у корней волос).
  4. Распределите волосы по поверхности аксессуара.
  5. Кончики аккуратно спрячьте под валик.
  6. Если волосы очень длинные, можете надеть валик на кончики, а затем постепенно наматывать на него локоны, пока валик не окажется у корней.
пучки из волос

Средний пучок

Перед тем как сделать пучок на голове, необходимо определиться с нарядом, который вы планируете надевать. Это очень важно, поскольку образ должен быть идеальным, гармоничным. В некоторых случаях подходит именно средний пучок, поскольку он также является универсальным. Его можно сделать по принципу верхнего, техника которого была описана выше. А можно сделать его пышным и растрепанным, о котором пойдет речь сейчас. Пошаговая техника выполнения:

  1. Тщательно расчешите предварительно вымытые и высушенные волосы.
  2. Нанесите на них стайлинговое средство для лучшей фиксации прически.
  3. Соберите хвост посередине затылочной зоны.
  4. Закрепите его резинкой следующим образом: при первом повороте все волосы должны полностью быть протянуты сквозь резинку. На последнем повороте следует оставить определенную часть кончиков, чтобы образовалась петля.
  5. Начешите петлю и кончики, распушите волосы пальцами.
как сделать пучки на голове

Низкий пучок

Этот оригинальный пучок на голове можно сделать быстро и легко. Но при этом вы можете быть уверены в том, что такая прическа смотрится нежно и женственно. Вы сможете сделать эту укладку на любые по длине волосы (за исключением слишком коротких в области затылка). Здесь также можно использовать валик или бублик, а можно легко обойтись и без него. Такая прическа замечательно смотрится с челкой или выпущенными локонами у лица. Ее можно украсить бусинами, жемчугом, цветами и другими оригинальными декоративными заколками. Вот простой вариант выполнения низкого пучка:

  1. Чистые и сухие волосы расчешите по направлению роста.
  2. Соберите локоны в низкий хвост и закрепите его резинкой.
  3. Оттяните резинку вниз и у корней посередине проделайте пальцами отверстие.
  4. Проденьте кончики волос в отверстие.
  5. Если позволяет длина, сделайте этот поворот несколько раз.
  6. Зафиксируйте пучок шпильками.
    как сделать пучок

Боковой пучок

Если вы пока не решили, как сделать красивый пучок на голове, чтобы он смотрелся нарядно, обратите внимание на следующую модель. Боковой вариант является асимметричным, поэтому подходит к любому типу лица. Кроме того, если вы хотите скрыть некоторые недостатки, с такой прической ваша цель будет достигнута. Соберите все волосы на одну сторону или опустите прядь с противоположной стороны – все эти варианты будут однозначно выигрышными. Вот инструкция по выполнению:

  1. Чистые и сухие волосы расчешите на одну сторону.
  2. Зафиксируйте резинкой боковой хвост (где-то на уровне уха).
  3. Накрутите хвостик на плойку, если вы не являетесь счастливой обладательницей натуральных локонов.
  4. Разделяйте по одной пряди и закрепляйте ее невидимкой или шпилькой.
  5. Направление прядей может быть в виде цветка, а может быть произвольным.
  6. Если вам не хватает объема, подложите бублик или валик.
как сделать красивый пучок на голове

Пучок «бабетта»

Вам нравится прическа, которая покорила весь мир в шестидесятые годы, а теперь снова находится на пике моды? Но вы не знаете, как делать пучок, напоминающий «бабетту»? Это очень просто, если понять принцип выполнения. Вам понадобится буквально несколько минут, а внешне это будет выглядеть так, словно вы потратили на эту конструкцию долгие часы в салоне. Вот порядок действий:

  1. Расчешите чистые и сухие волосы.
  2. Сделайте высокий хвост и закрепите его резинкой.
  3. Оттяните резинку немного вниз и проделайте пальцами у корней отверстие.
  4. Поднимите волосы вверх и проденьте кончики сквозь отверстие так, чтобы они вышли сзади.
  5. Закрепите кончики декоративной заколкой в виде бантика или наденьте поверх «бабетты» ленточку.
  6. Если не хватает объема, можете воспользоваться валиком.
как сделать красивый пучок

Пучок из косы

Вы пока еще не придумали, как сделать красивый пучок? Проявите фантазию, и ваша прическа будет выглядеть на все сто процентов. Для этого необходимо вспомнить все варианты плетения и выбрать тот, что вам больше всего нравится. Это может быть простая косичка, переплетенная вокруг основания хвостика. Или такая же французская коса. Отличным решением будет сделать рыбий хвост. В пучке он смотрится очень оригинально, поскольку придает объема и выглядит одновременно естественно, спутанно и аккуратно. Вот такое креативное неописуемое сочетание. Порядок выполнения действий следующий:

  1. Расчешите чистые и сухие волосы по направлению роста, а затем зачешите их наверх.
  2. Соберите высокий хвост (высоту вы выбираете по своему усмотрению, поскольку высокий, средний, низкий и боковой пучок в данном случае смотрятся одинаково великолепно).
  3. Разделите хвост на две части.
  4. Возьмите с правого края правой стороны одну прядь, положите ее на эту же часть, а затем заведите под левую часть.
  5. Прядь с левой стороны также поместите на левую часть волос и заведите под правую.
  6. Чередуйте плетение до окончания длины, а затем зафиксируйте резинкой.
  7. Оберните несколько раз косу вокруг основания хвостика (до окончания длины).
  8. Закрепите кончики невидимкой или шпилькой.
пучок из косы

Вместо заключения

Вы наверняка поняли принцип, как сделать пучок из волос так, чтобы это выглядело профессионально. Поэтому у вас теперь не будет проблем с подбором прически для себя и своих близких. Проявляйте фантазию, не бойтесь экспериментов, ищите новые варианты, создавайте оригинальные модели. Есть много разных схем выполнения причесок, и из них можно создать собственный неповторимый шедевр. Возможно, это ваше умение перерастет в любимое хобби или даже станет вашей будущей профессией.

Источники: luv.ru