11-08-2020 06:13

Мужские стрижки: схемы, описание, техника выполнения. Виды мужских стрижек

Разновидностей мужских стрижек не меньшее количество, чем женских. Стильная стрижка считается залогом модного образа в целом. В отличие от женских вариантов, элементы стиля мужчины должны быть максимально практичными, удобными, не требовать длительного времени на восстановление. Поэтому в моде на первом месте остаются короткие стрижки, популярными являются около 5 вариантов. Интересные схемы мужских стрижек можно найти в журналах или на специализированных сайтах.

мужской стиль

Андеркат

Цвет волос палисандр: это какой? Кому он идет? Советы стилистовВам будет интересно:Цвет волос палисандр: это какой? Кому он идет? Советы стилистов

Образ стал популярным благодаря мужественным и стильным элементам. Суть прически заключается в том, что виски и затылок выбиваются, увеличивая акцент на форме черепа, а спереди волосы поднимаются вверх и зачесываются против роста волос. Главным условием прически считается наличие густого чуба.

Стрижка отлично подойдет как обладателям прямых волос, так и кудрявым мужчинам. Среди поклонников прически можно увидеть много известных личностей, актеров, спортсменов. Что касается, по какой линии зачесывать и как определить направление чуба, то это зависит от личных пожеланий.

Если лоб довольно широкий, то зачесывать можно набок, если же узкий, то против линии роста волос, создавая, таким образом, дополнительный объем. Схему мужской стрижки может повторить даже начинающий стилист.

Стильный еж

Прическа боб: описание, разновидности, варианты исполненияВам будет интересно:Прическа боб: описание, разновидности, варианты исполнения

Короткие волосы всегда были в большем почете, нежели длинные, поскольку они не требуют дополнительной укладки и затрат времени на создание прически. Выглядит такой стиль довольно лаконично и по-деловому, сделать его можно дома с использованием машинки для стрижки.

прическа еж

Прибор устанавливается на минимальную длину и состригает волосы. Ультракороткая стрижка хорошо подходит для летнего сезона, когда нужно избавиться от всего лишнего. Адаптацией является прическа Цезарь, которую выбирают парни разных возрастных категорий. Схема мужской стрижки подойдет как светловолосым, так и брюнетам.

Единственным требованием, которое нужно учитывать, является нормальная густота волос. В случае залысин или тонких волос, лучше использовать другую стрижку.

Эффектная канадка

Мужчины, как и женщины, хотят выделиться и быть оригинальными в плане стиля. Хотя это самостоятельная прическа, но ее часто сравнивают с Андеркатом, поскольку здесь также имеется контраст между короткими и длинными волосами, но он не слишком заметный и более плавный. Самые длинные в лобной части пряди плавно переходят к более коротким, которые располагаются на макушке, и к совсем коротким на затылке, выбритым на висках.

короткая стрижка

Для создания прически потребуется машинка для стрижки, ножницы, гребень, пульверизатор с водой. Сначала выбривается зона висков и бока, после этого подстригают волосы на затылке. Что касается длины спереди, то она оставляется. Если была челка, она плавно переходит в чуб и зачесывается в направлении против роста волос, создавая таким образом желаемый объем.

Последний фактор считается решающим в этом стиле. Что касается уровня сложности схемы мужской стрижки, то ее могут повторить начинающие мастера. Среди поклонников этой стрижки Илон Маск и Бен Аффлек.

Классический Цезарь

Хотя главным преимуществом стрижки является четкость линий и аккуратность, современный вариант предлагает легкую небрежность в плане расположения кудрей и нарушения идеальных линий, благодаря чему достигается максимальная естественность. Прическу характеризует короткая и ровная челка, которая должна выглядеть немного растрепанной и неровной, чтобы подчеркнуть свободный образ.

Если раньше считалось, что для этой прически обязательно должны быть прямые волосы, то сейчас можно акцентировать внимание на легкой волнистости. Технология выполнения достаточно проста, зону затылка и висков выбривают, оставляя волосы по направлению от макушки до лба. Челка обязательно спадает на лоб, ее можно немного профилировать, создав неровные переходы.

Зачесывать волосы стилисты советуют по направлению роста. Прическа будет хорошо смотреться с бородой. Этот вид мужской прически считается одним из популярных и востребованных благодаря простоте создания и легкому уходу.

Классический бокс

Первоначально прическа была популярной среди спортсменов и боксеров, поскольку ультракороткие волосы не мешали в процессе выполнения нагрузок и при занятиях спортом. Стрижка не требует регулярной укладки и особого ухода за волосами, поэтому хорошо подходит для тех людей, которые не имеют достаточного времени для качественного ухода.

Главными характеристиками считаются мужественный вид, сдержанный стиль, открытое волевое лицо. Благодаря коротким волосам хорошо прорисовываются контуры черепа и подчеркивается овал лица. Прическа будет идеальной для мужчин, у которых ярко выраженные скулы.

Что касается технологии создания, то она простая. Прическу можно повторить даже в домашних условиях. Для этого машинкой состригают волосы практически под ноль, оставляя чуть больше в зоне чуба и макушки, после этого делается укладка по росту волос, с использованием моделирующего геля или воска, чтобы кончики хорошо держали форму.

В плане стилизации и сочетания с разными образами прическа считается универсальной. Это один из видов мужских стрижек, где не требуется дополнительных затрат времени и средств на фиксирующие элементы.

Что выбрать?

Среди разнообразия вариантов и стилей тяжело найти свой. Поэтому мастера советуют сначала определиться исходя из типажа лица. А также учесть требования, которые предъявляют к прическе. Мужчинам, которые хотят акцентировать внимание на своем сильном, мужественном, брутальном образе, стилисты советуют применять ультракороткие стрижки, либо стрижки с большим чубом, чтобы объемность подчеркивала неординарность и оригинальность.

волнистый чуб

Если хочется создать романтический образ, указать на свою неординарность и выделиться из серой массы, стилисты рекомендуют прическу мистер бун, узел сверху, конский хвост. Эти варианты помогут раскрыть свой внутренний мир, максимально подчеркнуть желание выделиться и укажут на романтичность натуры. Варианты таких причесок часто предпочитают художники, писатели, творческие люди.

Выполнение мужской модельной стрижки ножницами лучше делать в специализированном салоне, чтобы результат не разочаровал.

Советы стилистов

Прически с объемным верхом обязательно нужно укладывать каждый день, чтобы создавать ухоженный вид и подчеркивать объемность. Для этого лучше использовать гель или воск для волос, который наносится непосредственно после мытья шевелюры. Если делать укладку уже сухих волос, результат может разочаровать, так как волосы будут непослушными.

высокий чуб

Для того, чтобы челка торчала вверх, нужно сбрызнуть ее лаком и быстро растереть пальцами, подтягивая за кончики волос. Короткие стрижки, как и на длинные волосы, требуют посещения мастера приблизительно раз в месяц для подравнивания кончиков и фиксации прически.

В инструкции к мужской стрижке всегда указывается не только набор инструментов, требуемых для создания стиля, но также и ухаживающие средства, которые надо использовать в процессе ухода. Мастера советуют не выбирать сложных модельных образов, поскольку воссоздавать каждый день прическу будет тяжело. Также не нужно делать резкие контрастные переходы между одним образом и другим при выборе вида мужской стрижки, поскольку это может негативно сказаться на в самом человеке.

Описание мужских стрижек с дополнительными фото помогут определиться в плане выбора.

Тип волос

Хотя этот фактор играет роль в процессе выбора прически, он не является ключевым. Сегодня тип волос, их текстуру можно изменить и добавить жесткости с использованием дополнительных средств.

прическа с бородой

Это оттеняющие краски, объемные стрижки, волнистая структура. Даже в домашних условиях можно создать качественную прическу для своих волос. Интересные техники мужской стрижки поэтапно для новичков выкладывается как в видео обзорах так и на специализированных сайтах.

Источники: luv.ru