09-08-2020 05:57

Стрижка эмо на короткие волосы: описание с фото

Последнее время в мире появилось большое количество молодежных движений и субкультур. Особенное место среди них занимает направление эмо. Поклонники одноименной музыкальной культуры выделяются своей показной ранимостью и эмоциональностью. Помимо одежды и стиля поведения, их легко различают по стрижке эмо на короткие волосы. Прическа занимает не последнее место в формировании общего внешнего образа. Грустного вида девушки и юноши ведут себя тихо, замкнуто и обособленно.

Общие тенденции причесок

Краска "Джойко": отзывы, палитра цветов, состав, воздействие на волосы, инструкция по применениюВам будет интересно:Краска "Джойко": отзывы, палитра цветов, состав, воздействие на волосы, инструкция по применению

Развитие эмо-культуры напрямую зависит от восприятия жизни представителями движения. Прически выражают не только принадлежность владельца к эмо, но и то, какое у него сейчас настроение.

  • Стрижки имеют различную длину, в основном короткие, и обязательно косую челку, доходящую иной раз до подбородка.
  • Изначально цвет локонов был темных оттенков, но сейчас нередко можно встретить светлый, а то и белый.
  • Отдельно выкрашенная прядь в контрастный цвет - один из основных элементов эмо-стрижек.
  • Асимметрия должна присутствовать во всех видах стрижек.

Окрашивая пряди, не нужно опасаться экспериментов. Порой самые неожиданные варианты дают эффектные результаты.

Женские стрижки эмо

Основные стили

Стрижка каскад: фото разновидностей прическиВам будет интересно:Стрижка каскад: фото разновидностей прически

Как и в других прическах, у эмо существуют основные варианты. Они служат основанием для создания различных композиций. Молодежь с удовольствием воспринимает стиль эмо. Для девушек прически служат средством самовыражения и самоутверждения.

  • Короткая стрижка с челкой является основой для экспериментов с локонами. Косая или прямая, это решать нужно самостоятельно. Прямая челка раньше категорически отвергалась фанатами стиля, но время расставило свои акценты. Теперь увидеть такой вариант на голове подростка можно часто.
  • Ирокез - самая простая прическа. Идея принадлежала движению панков, но в наше время постепенно перешла в стиль эмо.
  • Шипы. Агрессивный вариант для эмоциональной молодежи. Делается с использованием большого количества лака и геля. Внешне напоминает колючки ежа.
Эмо стрижки

Особенности стрижки

Как любая прическа, короткие стрижки эмо имеют свои особенности. По ним легко распознать представителя этой субкультуры.

  • Слишком короткая прическа не популярна среди молодежи. Ее трудно уложить в определенном стиле, в результате получится обычная молодежная укладка на короткие локоны.
  • Лучшим вариантом является умеренно короткая асимметричная стрижка с длинной челкой.
  • Стрижка эмо на короткие волосы выглядит неаккуратной, но чтобы добиться такого художественного беспорядка на голове, потребуется приложить немало усилий. Эффект достигается применением геля, нужно обработать им пряди, руками придать необходимую форму и зафиксировать достаточным количеством лака.
  • Волнистые локоны придется выпрямлять регулярно, стиль приемлет только прямые волосы. Для этого понадобится утюжок и терпение. На коротких прядях процесс выпрямления нужно проводить очень аккуратно, чтобы не повредить кожу головы.
  • Укладку прически можно делать в домашних условиях, но чтобы результат был эффектным, лучше доверить эту процедуру профессиональному мастеру.

Какой цвет волос для каре-зеленых глаз подойдет?Вам будет интересно:Какой цвет волос для каре-зеленых глаз подойдет?

На вопрос, как называется стрижка эмо, определенного ответа нет. Подобный стиль встречается у представителей готского направления и у панков. Обобщенный вид называется трэш. Он характеризуется выстриженным затылком и удлиненными прядями на макушке. Челка зачесывается набок и стрижется каскадным способом.

Эмо стрижки

Как сделать прическу эмо

Для того чтобы сделать правильную прическу в стиле эмо, необходимо определиться с выбором варианта. Для коротких волос их достаточно.

  • Важно обратить внимание на форму лица. Выбрав подходящий стиль для своего овала, можно начинать процесс обработки локонов. Обрезать ножницами пряди до желаемого размера и создать нужную асимметричность. Затем уложить прическу, создать ей объем и выбрать цвет окраски. Отдельную прядь выделить и подобрать необходимый оттенок. Зафиксировать лаком и при необходимости украсить заколкой или лентой.
  • Размер челки должен соответствовать общему виду стрижки. Длина минимум до бровей, а форма обязательно косая. Асимметричная челка очень украшает выбранный имидж. Стричь ее лучше каскадом и слоями.
  • Объемный верх и ровные нижние волосы - основное правило прически. Пробор делать косой, в сторону направления челки. Чтобы не ошибиться с выбором, можно найти хорошие фото стрижек эмо и по ним формировать свой стиль.

Укладка стрижки

Правильно уложенные волосы делают стрижку эмо на короткие волосы красивой и узнаваемой. Для этого потребуется большое количество геля и фиксирующего лака. Из инструментов нужно запастись плойкой, массажной расческой и зажимами. Аксессуары подойдут любые, можно брать банты, ленты и накладные волосы.

  • Чисто вымытые локоны тщательно расчесать и при необходимости выпрямить.
  • Равномерно нанести гель и расческой распределить по длине прядей.
  • Волосы на макушке отделить от передней зоны и сделать начес.
  • Объемность начеса напрямую зависит от толщины волоса.
  • Выбрать направление укладки челки, расчесать и закрепить лаком.
  • Украсить полученный результат блестками и аксессуарами.

Для молодого поколения оригинальный внешний вид и стрижка являются большими ценностями. Они не терпят вмешательства со стороны в свой мир. Взрослым нужно не отвергать категорично это явление, а понять.

Фото стрижек эмо

Прическа для девочек

Короткая прическа для девочек эмо смотрится очень легко и приятно. Подходит для всех типов лица и телосложения. На волосы нужно нанести гель и сделать на макушке небольшой хаос. Челку красиво уложить и обработать всю стрижку фиксирующим лаком. Цвет волос может быть любым, но для юных модниц больше подходит ярко-белый. Если применять радикальные темные тона, необходимо оставлять светлую прядь.

Образ для девушек

Немного отличаются укладки эмо для девушек от причесок девочек. Но здесь вариантов больше. Ступенчатые стрижки сочетаются с челкой разной длины. Выбритый затылок и удлиненные виски придают грустному образу эмо немного смелости. Черный цвет локонов можно сочетать с мелированием отдельных участков головы. Эксперименты с начесом также хороши, особенно при тонких и редких прядях. Отсутствие симметрии особенно подходит для девушек с правильным овалом лица. Из украшений хорошо смотрятся заколки. Макияж нужно делать контрастный и смелый. Губная помада и тени черного цвета, румяна слабо выраженные и светлый тональный крем.

Эмо стрижки

Варианты для женщин

Некоторые женщины среднего возраста тоже интересуются движением эмо. Выглядят они очень эффектно и опрятно. Ошибочно думать, что настроениям эмо подвластны только молодые люди, которые комплексуют по любому поводу. Очень украшают головы модниц старшего поколения женские стрижки в эмо-стиле. Все параметры прически остаются такими же, как у девушек, но присутствует большая аккуратность. Начес необходимо делать без особого акцента на беспорядок, а челку вопреки правилам эмо-стиля лучше сделать прямую до бровей. Височную область волос обработать лесенкой - получится смелый и романтичный образ. Шею желательно украсить крупными бусами или декоративным ошейником. Женщины подходят к выбору прически более творчески, нежели юные особы. Поэтому и результат получается сдержанным, но в стиле эмо.

Эмо короткие стрижки

Как сделать эмо стрижку парню

Движение эмо затронуло не только настроенных на грустную волну девушек, но и большое количество парней. Они не боятся проявлять свои чувства и очень подвержены депрессии. Стрижки идентичны женским вариантам. По сути, такие укладки относятся к категории унисекс. Эмо-стрижки для парней имеют различные виды челок. Если девочкам больше идут исключительно косые, то парни с удовольствием носят прямые и укороченные челки. Для того чтобы сделать прическу из инструмента понадобится расческа, ножницы и фен. Для создания основного варианта лучше обратиться к парикмахеру. В основе укладки лежит короткий затылок, начес на макушке и челка различных конфигураций. Цвет локонов можно выбрать любой в зависимости от настроения и внешнего вида. Парни предпочитают черный и каштановый оттенок. Хорошо украсит внешний вид цепочка белого металла крупного плетения. Важно помнить, что по утрам придется уделять волосам больше внимания, чем с обычной стрижкой.

Перед укладкой необходимо чисто вымыть локоны. Важно знать, что чистота и свежесть украшают весь облик молодого человека. Нанести средство для укладки и распределить расческой по всей длине волос. На макушке и висках создать объем, сформировать челку и все закрепить лаком.

Уход за эмо-укладкой

Молодые люди, сделавшие прическу эмо, должны настроить себя на особый уход за волосами. На вид очень простая стрижка требует повышенного внимания.

  • Локоны мыть обязательно с применением качественного шампуня.
  • Если сушка проводится с помощью фена, необходимо настроить его на средний температурный режим, иначе можно нанести вред коже головы.
  • Расческами лучше пользоваться изготовленными из дерева.
  • Чтобы пряди выглядели здоровыми, нужно проводить оздоровительные процедуры.
  • Перед применением нагревательных приборов для укладки следует обработать локоны защитным гелем.
  • Не нужно останавливаться на достигнутом результате. Можно применить народные средства для ухода за прической, такие как цветочные настои, натуральный воск для укладки и окрашивание хной.
    Девушки эмо

Стрижка эмо на короткие волосы как стиль жизни не случайно полюбилась большинству юношей и девушек. Для них стало актуальным выражать свою индивидуальность и в некоторой мере протест обществу взрослых людей. Если раньше это шокировало, то сейчас мало кого способно удивить. Даже не примкнувшие к движению молодые люди стали делать стрижки под эмо. Это красиво, эффектно и необычно. Именно то, что требуется современной молодежи.

Источники: luv.ru