07-08-2020 05:41

Краска "Джойко": отзывы, палитра цветов, состав, воздействие на волосы, инструкция по применению

Краска Joico отзывы имеет только положительные. Их можно найти довольно много, хотя эта краска знакома далеко не всем женщинам. В статье ознакомимся с данным средством для окрашивания волос, а также узнаем, почему его выбирают девушки и женщины всех возрастов. В статье размещены фото краски "Джойко". Если описание вас привлечет, вы сможете легко найти упаковку со средством на полке в магазине.

История создания

История бренда начинается в далеких семидесятых годах прошлого века. В штате Калифорния (США) владелец компании задумал создать средства для волос на основе кератина, что позволило бы ухаживать за локонами, укреплять их.

Стрижка каскад: фото разновидностей прическиВам будет интересно:Стрижка каскад: фото разновидностей прически

В 1991 году на свет появилась усовершенствованная линейка красок для волос "Джойко". Отзывы потребителей сразу стали появляться в различных источниках. Стилисты и их клиенты были довольны новым типом окрашивания, ведь оно позволяло создавать настоящие шедевры.

В 1996 году разработали особую технологию красящего элемента. Он присутствует в составе красок "Джойко" и сегодня.

В 2006 году появились первые полуперманентные средства для окрашивания волос. В их состав уже входили вещества, внедренные для восстановления локонов во время окрашивания.

Какой цвет волос для каре-зеленых глаз подойдет?Вам будет интересно:Какой цвет волос для каре-зеленых глаз подойдет?

Еще спустя три года появилась новая краска "Джойко", отзывы о которой стали утверждать, что это лучшее средство для закрашивания седины. Эта линейка была разработана специально для возрастных локонов.

Особенности состава

Отзывы о краске "Джойко" утверждают, что в итоге окрашивания цвет получается очень насыщенным и ярким, но сами локоны при этом не страдают. Женщины пишут, что шевелюра после процедуры становится еще более мягкой и послушной, усиливается блеск. С чем это связано? Такому результату мы обязаны уникальному составу средства.

Он включает вещества, которые мягко проникают в структуру волоса, но при этом ее не повреждают. Волосы остаются без повреждений, а молекулы закрепляются глубоко внутри, что дает эффект стойкого и насыщенного оттенка.

Равномерному окрашиванию, стойкому цвету и мягкости локонов можно позавидовать. Все это получается благодаря еще одной особенности. В составе красителя имеются аминокислота лизин и органическое вещество лецитин. Они хорошо увлажняют волосы, на протяжении продолжительного времени поддерживают нормальный уровень влаги.

Боксерские косы: схема и техника плетения, правила уходаВам будет интересно:Боксерские косы: схема и техника плетения, правила ухода

Создателями красок для волос "Джойко" был разработан уникальный комплекс под названием Quadramine. Именно он не позволяет структуре волоса повреждаться во время окрашивания. Этот комплекс защищает локоны после процедуры окрашивания, минимизируя воздействие на них неблагоприятных внешних факторов.

На протяжении длительного времени краска с красивым названием "Джойко" радует женщин своим качеством. Уникален не только состав, но и выбор. Среди палитры вы найдете не только натуральные оттенки, но и ультрамодные, которые сегодня очень популярны у молодежи.

Особенности палитры краски "Джойко"

Недаром так много женщин всех возрастных категорий отдают предпочтение средствам этого бренда. Палитра цветов красок для волос "Джойко" поражает своим разнообразием. Здесь свой оттенок сможет подобрать любая, даже самая привередливая модница.

Палитра содержит целых 32 оттенка для закрашивания седины, 57 полуперманентных оттенка (в их составе вы не увидите аммиака) и 54 перманентных. С таким разнообразием сложно ничего не выбрать. Поговорим о каждой линейке средств подробнее.

Vero K Pak Color

Это та самая перманентная линейка, в которой вы найдете 54 модных оттенка (в некоторых источниках прописано, что их 52). Красители очень просто сможет смешать между собой любая девушка в домашних условиях. Таким образом она получит новые, еще более роскошные оттенки! Краска подходит для любого типа волос.

В составе имеется аммиак, но в минимальном количестве. Согласно отзывам пользователей, он практически не вредит шевелюре. Помог минимизировать количество аммиака в составе комплекс Trans Cuticle Delivery SystemTM (TCD). Это запатентованная брендом система, именно она поставляет красящие вещества в глубину структуры волоса.

Quadramine комплекс, который входит в состав красителя, содержит в себе аминокислоты (в количестве 12 штук). Они необходимы нашим волосам. Благодаря комплексу волосы не травмируются при окрашивании. Этот же комплекс ухаживает за шевелюрой, восстанавливая поврежденные участки волос.

Отзывы о краске "Джойко" данной серии положительные. Женщины пишут, что аммиаком краска почти не пахнет, поэтому окрашивание приятное, не торопишься быстрее смывать с головы состав. Цвет получается интенсивным, ровным, держится продолжительное время даже при ежедневном мытье головы. Радует покупателей и палитра, состоящая из более чем полусотни оттенков.

Vero K Pak Chrome

Это серия полуперманентных красителей. Среди палитры вы найдете цвета, которые помогут освежить окрашивание или окрасить волосы на тон темнее. Что касается получения более светлого оттенка, то эта серия такого не позволяет. Оттенки можно смешивать между собой, чтобы получить цвет, более приближенный к желаемому.

В составе красителей имеются те же полезные вещества, что и в предыдущей серии перманентных средств. Только аммиака здесь нет. Именно из-за отсутствия данного компонента в серии оттенков нельзя найти ультрамодных ярких, насыщенных цветов - все только натуральные.

Данная серия красок "Джойко" отзывы тоже получила хорошие. Женщины делятся результатами окрашивания, сообщают, что цвет волос получается натуральный, ровный, идеально закрашивается седина. Результат держится долго, поэтому можно не освежать цвет, пока не появятся заметные переходы от корней к остальной длине. Локоны становятся блестящие, мягкие и послушные.

Vero K Pak Color Age Defy

В палитре красок для волос "Джойко" Vero K Pak Color Age Defy целых 32 оттенка. Все они созданы для волос, в структуре которых имеются возрастные изменения. Седые локоны поддаются окрашиванию на все сто процентов, поэтому не стоит переживать, что результат получится не таким, как хочется.

Для создания краски данной линейки используется новейшая технология The 3 Defense, которая восстанавливает измененную годами структуру волоса, устраняет повреждения. После окрашивания локоны выглядят обновленными и здоровыми.

Как указано выше, в палитре 32 оттенка, но и их можно смешивать между собой, чтобы получить именно тот тон, который нужен.

Отзывы о краске "Джойко" для седых волос положительные. Женщины советуют данный бренд всем. Они пишут, что закрашивается седина полностью, а оттенок на таких локонах не отличается от того, который получился на еще не поседевших локонах. Женщины отмечают, что волосы после процедуры становятся менее ломкими, блестят больше, делаются мягкими и послушными. Зрительно кажется, что шевелюра стала более объемной.

Краска Joico отзывы

Подготовка к окрашиванию

Даже самая хорошая краска для волос является химическим продуктом. Поэтому она может вызвать серьезную аллергию. Чтобы избежать неприятных последствий, производитель рекомендует перед первым окрашиванием провести тест на выявление возможной аллергии.

Разведите краску и нанесите буквально капельку на кожу запястья или локтевого сгиба. Смойте средство через несколько минут. Реакция может появиться сразу или в течение суток. Если не появились красные высыпания, неприятные ощущения, зуд, жжение в месте нанесения средства, значит, его можно смело использовать по назначению.

Рекомендации по окрашиванию

Существует множество споров по поводу применения краски. Одни утверждают, что красить нужно только грязные волосы, другие - что наносить краситель нужно на чистые и влажные локоны. Кого слушать? Лучше прочесть рекомендации производителя в инструкции, прилагаемой к продукту. Производитель красок "Джойко" советует для получения более ровного и стойкого результата наносить краску только на сухие, но предварительно промытые с шампунем локоны.

Аммиака в краске мало (а в одной серии вообще нет). Красящим пигментам будет проще добраться до центра волоса, если на нем не будет сальной пленки, которая образуется через несколько часов после мытья. На грязных волосах окрашивание не будет сильно ярким, а результат продержится не очень долго.

Если вы собираетесь кардинально сменить цвет волос и воспользоваться яркими оттенками, то рекомендуется предварительно обесцветить локоны, чтобы получить более насыщенный цвет. После обесцвечивания не рекомендуется использовать аммиачные краски около недели, так как можно навредить структуре волоса.

Инструкция по окрашиванию

Согласно отзывам о краске "Джойко", ее можно смело использовать дома, так как в окрашивании нет ничего сложного. Инструкция написана подробно, понять ее легко. Окрашивание различается только временем выдержки (от 20 до 40 минут), что зависит от линейки красок и результата, который вы хотите получить. Чем дольше держите, тем насыщеннее получается цвет. Пошаговая инструкция:

  1. Помойте волосы и хорошо просушите.
  2. Наденьте перчатки. Это обязательно, так как можно запачкать кожу рук.
  3. На плечи накиньте целлофановый плащ или старенькое полотенце, которое уже не жалко испортить.
  4. Чтобы проще было счистить с кожи лица капли краски, смажьте ее вдоль роста волос жирным кремом.
  5. Смешайте краску по инструкции, нанесите ее на всю длину волос.
  6. Выдержите положенное время, смойте водой, затем локоны промойте с шампунем.
  7. Нанесите бальзам. Выдержите 5 минут. Смойте.

Волосы желательно просушить естественным путем. Фен не нужно использовать в день окрашивания.

Источники: luv.ru