03-08-2020 03:56

Боксерские косы: схема и техника плетения, правила ухода

На сегодняшний день существует множество альтернатив того, как можно красиво заплести косички. И боксерские косы с канекалоном - один из них. У модниц этот вариант кос особенно популярен и востребован. Прическа с боксерскими косичками может быть в разных интересных и необычных вариациях, нужно только подобрать их под свой образ и настроение.

Боксерские косы: как они выглядят

Боксерские косички представляют собой вывернутые наизнанку косы. Они очень схожи с французскими. Отличительная черта данной прически – большой объем, который и хотят видеть девушки у себя на голове. При добавлении такого синтетического материала, как канекалон, коса может стать очень толстой и разноцветной. А без канекалона боксерские косы будут смотреться менее эффектно.

Две боксерские косы

Как расчесать дреды. Способы снятия дредовВам будет интересно:Как расчесать дреды. Способы снятия дредов

Канекалон – специальный материал, который используется как заменитель волос. Отличительными чертами этого волокна являются высокая прочность и эластичность, кроме того, оно не повреждается при расчесывании. Сегодня из канекалона создают различные парики, которые имеют большой спрос в России и СНГ. Все изделия, созданные из данного материала, имеют долгий срок эксплуатации. Кроме того, смотрятся они значительно ярче, нежели товары, созданные из других материалов.

Афро-кудри: варианты и способы завивкиВам будет интересно:Афро-кудри: варианты и способы завивки

Структура искусственных волос очень схожа с натуральными. Большим преимуществом является палитра канекалона: в ней есть как яркие и броские, так и спокойные пастельные оттенки.

Кому пойдут боксерские косички с канекалоном

Прически с применением искусственных волос подойдут тем девушкам, которые имеют овальную или треугольную форму лица, а также крупные выразительные черты. Обладательницам круглого лица правильнее будет остановиться на объемных французских косах.

Некоторым женщинам от плетения косичек данного вида следует воздержаться. Не рекомендовано прибегать к использованию канекалона тем, кто имеет проблемы с волосами и кожей на голове. Также не стоит делать такую прическу представительницам женского пола, имеющим перхоть.

За созданием боксерских кос лучше всего обратиться к профессиональным мастерам в салон красоты. Девушки, уверенные в своих силах, могут попробовать заплести их самостоятельно. Возможно, в первое время прическа будет казаться немного неряшливой, но это вопрос времени. Частая практика позволит добиться лучшего результата. С помощью канекалона можно с легкостью добавить объем на голове или закрепить искусственную челку в качестве эксперимента. Крепится искусственное волокно к своим локонам посредством маленьких узелков или вплетения.

Сколько косичек можно делать и на какую длину

Вплетение разноцветных прядей

Прически на лобке: виды интимных причесок, описание, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Прически на лобке: виды интимных причесок, описание, техника выполнения, фото

Для создания прически не обязательно иметь длинные локоны, на короткие волосы боксерские косы также можно плести. Наименьшая возможная длина волос для крепления канекалона составляет 10 сантиметров. В данном случае рекомендовано плести не меньше 4 косичек, так как их число непосредственно зависит от собственной длины. Чем короче локоны – тем больше косичек потребуется сделать.

Для всем известного и любимого варианта с двумя косичками понадобится длина ниже плеч.

Что нужно для плетения боксерских косичек

Научиться плетению косичек с использованием канекалона не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Заплести боксерские косы с канекалоном, как и любой другой вид, не сложно. Предварительно локоны следует помыть, прочесать, высушить с помощью фена. Для плетения необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • зеркальце;
  • расческу;
  • невидимки;
  • заколки;
  • резинки в тон локонов;
  • канекалон.

Необходимо иметь в виду, что большое количество синтетических прядок поможет сделать косу более объемной. Как правило, одной упаковки будет достаточно.

Как плести боксерские косы: схема

Создание боксерских косичек начинают с того, что отступают от линии роста локонов. Данный вид косичек проходит по всей голове и является довольно упругим. Девушки, которые посещают спортивные занятия и активно путешествуют, могут не волноваться, так как прическа является очень комфортной.

Плетение косы

Процесс плетения боксерских кос выглядит таким образом:

  • локоны делят на две доли, одну из них закрепляя заколкой;
  • искусственную прядку складывают в два раза, закрепляют в начале косы невидимками;
  • разделяют канекалон на три пряди;
  • делают ряд переплетов с помощью обратной техники таким образом, чтобы получился выпуклый вид плетения: прядки перемещают одну под другую, понемногу забирая свободные волоски с боков;
  • часть синтетических волос прикладывают к средней прядке;
  • когда косичка дошла до затылка, берут еще одну часть искусственных волос и заплетают как первую;
  • в завершение локоны закрепляют резинкой;
  • вторую косу делают аналогичным способом;
  • при необходимости кончики можно укоротить.

Довольно интересное плетение получается с использованием разного по цвету канекалона. Косичек можно делать сколько угодно.

Носка: когда следует расплетать

Многих представительниц прекрасного пола интересует вопрос: сколько носятся боксерские косы? Ответ приятно удивит. Ходить с боксерскими косичками можно вплоть до шести месяцев. Это при условии высокого качества канекалона и плетения. Важно знать, что со временем прическа теряет свой эффектный внешний вид, начиная пушиться и распускаться. Для того чтобы косички всегда выглядели опрятно, их нужно вовремя переплетать.

Косы со светлым канекалоном

Продлить срок носки косичек можно посредством платка во время ночного сна. Трение о подушку, таким образом, будет минимизировано, а прическа сохранит свою привлекательность.

Какой цвет канекалона для прически выбрать?

Искусственный материал на сегодняшний день представлен в разных тонах. Девушки могут выбрать для своих боксерских кос тот оттенок, который им понравится. Канекалон делится на:

  • однотонный;
  • цветной;
  • черно-белый;
  • омбре.

Однотонный канекалон может быть любой – от мягких до кислотных цветов. К волосам холодного оттенка следует подбирать цвета этой же температуры – серые, голубые, розовые, сиреневые и т. д. Девушкам с каштановыми, рыжими, шоколадными волосами подойдут теплые оттенки – салатовые, медные, оранжевые. Блондинкам нужно остановить выбор на приглушенной, пастельной гамме, а брюнеткам – на ярких, броских цветах.

Цветной канекалон на протяжении нескольких сезонов находится на пике моды. Для того чтобы получить эффект русалки, волосы красят секциями в несколько расцветок. Сочетания попадаются различные – от традиционной радуги вплоть до интересных и контрастных комбинаций. В том случае, если не получается отыскать оптимальную композицию, необходимого результата достигают, заплетая одноцветный канекалон из разных упаковок.

Косички с цветным канекалоном

Синтетические пряди в стиле омбре имитируют популярную технику окраски. Такой вариант наращивания выглядит очень интересно, в особенности если один из цветов совпадает с естественным тоном локонов.

Черно-белую категорию канекалона обычно предпочитают женщины, придерживающиеся консервативного стиля. А также те, кому на работе нельзя выглядеть ярко. Белоснежный тон, как правило, совмещают с темными, русыми волосами, черные пряди – с более светлыми. Прекрасно выглядит плетение с одновременным использованием двух тонов.

Правила ухода

У боксерских кос, как и у остальных, есть период, когда они при правильном и аккуратном уходе будут смотреться красивыми и ухоженными. Любительницам укладок с канекалоном следует знать:

  • Если косы сделаны на непродолжительное время, то в особенном уходе они не нуждаются, но основное требование при их формировании – хорошо помытые локоны.
  • Когда косички заплетены туго и с ними ходят приблизительно 1,5 месяца, то мыть волосы необходимо один раз в 10 суток посредством шампуня (если локоны стремительно становятся жирными, то не больше двух раз в неделю).
  • Поддерживать аккуратный внешний вид в ночное время можно с помощью платка или сетки - таким образом прическа будет меньше тереться об подушку.
Косы с черным канекалоном
  • Сушить косички рекомендовано промакиванием прически чистым полотенцем. Использовать фен во время сушки категорически запрещено. Горячий воздух может испортить синтетические волоски и добавить чрезмерной пушистости укладке.
  • Продлить период носки могут помочь укладочные средства. Также для сохранения прически следует прибегнуть к невидимкам и силиконовым резинкам. В особенности это пригодится тем, кто занимается спортом.
  • Тем, кто часто находится под солнцем, рекомендовано наносить на волосы специальные средства для защиты. Также можно надевать бандану.
  • После расплетения косичек профессионалы советуют увлажнить волосы специальными масками и бальзамами.
  • Оставшийся после снятия канекалон следует промыть с помощью шампуня, причесать и высушить.
  • Следующее плетение кос посредством канекалона следует сделать через несколько недель. Волосам нужен покой, так как канекалон утяжеляет и травмирует собственные локоны.

Преимущества прически

Боксерские косы с канекалоном имеют ряд преимуществ и недостатков. К плюсам можно отнести следующее:

  • Искусственные пряди позволяют добавить объем и длину натуральным волосам.
  • Возможность ежедневного изменения внешнего вида.
  • Канекалон можно подобрать в цвет своих локонов.
  • Синтетические волосы можно сушить и укладывать так же, как и свои.
  • Для девушки боксерские косички станут отличной прической на каждый день.
Яркие пряди на светлых волосах

Недостатки косичек с канекалоном

Кроме плюсов, прическа имеет и свои недостатки. В их числе такие:

  • канекалон не рекомендуется мочить, иначе из легкого материала он превратится в тяжелый;
  • искусственные пряди оттягивают свои локоны;
  • канекалон имеет свойство выцветать, причем очень стремительно;
  • ходить с такой прической на протяжении длительного времени не получится.
Источники: luv.ru