01-08-2020 03:37

Как расчесать дреды. Способы снятия дредов

Креативная прическа из спутанных локонов нравится многим. Особенно ею заинтересованы креативные молодые люди. Плетутся дреды не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Их можно заплести даже собственноручно, сидя перед экраном телевизора и смотря интересный сериал. А как расчесать дреды? Вот тут уже, надо отметить, в одиночку не справиться. Если желание снять дреды (локи) сильнее, чем их носить, если обстоятельства вынуждают избавиться от любимой стильной прически, то наша статья окажется для вас полезной.

как убрать дреды с головы

Виды

Афро-кудри: варианты и способы завивкиВам будет интересно:Афро-кудри: варианты и способы завивки

Прежде чем определиться с тем, как убрать дреды с головы, следует определиться с их видом. Именно от вида прически будет зависеть способ снятия.

  • Натуральные. Это прическа, сделанная из натуральных волос, скрученных особым образом. При правильном ношении она может просуществовать около года, не более. Чем дольше натуральные локи будут у вас на голове, тем сложнее будет от них избавиться. Носка более полутора лет грозит стрижкой наголо.
  • Индустриальные. Такие дреды плетутся с помощью искусственного каркаса. Им может служить мягкая проволока или провод, на который наматываются натуральные волосы. Как избавиться от дредов такого типа? Это можно сделать за более короткий срок (если сравнивать с натуральными) и без помощи профессионалов. Единственный недочет такой прически – неудобные ощущения во время сна.
  • Single ended. Этот вид прически основан на использовании искусственного материала, с конца которого крепятся натуральные волосы. Дреды носятся не более трех месяцев. Особенно трудно будет избавиться, да и носить достаточно неприятно (особенно жарким летом) прическу с войлочной основой.
    как расчесать дреды

Подготовка волос

Как расчесать дреды так, чтобы меньше повредить волосы? Во-первых, необходимо подготовить прическу к удалению. Профессионалы советуют мыть голову специальными мягкими шампунями и пользоваться кондиционерами для волос. Это позволит смягчить волосы и распушить дреды. Начинать процедуру распушения лучше за два месяца до даты расчесывания.

Постепенный подход

Независимо от количества, локи должны расплетаться постепенно и медленно. Если прическа была сделана из искусственного материала, то времени на удаление уйдет немного. Волосы при таком плетении практически не повреждаются.

Если же локи были заплетены из натуральных волос, то времени придется потратить куда больше. Профессионал, знающий, как расчесать дреды, сделает работу за несколько часов. А вот новичок и домашних условиях может провозиться несколько дней. Если вы решили снять дреды своими руками без помощи специалистов, то для ускорения процесса лучше привлечь на помощь родственников или друзей.

дреды уход за волосами

Как расчесать дреды искусственные

Данный вид прически имеет свой срок ношения. Даже если вы и не захотите избавляться от любимых дредов, то придет время это сделать. Специалисты советуют не носить искусственные локи более полугода, если не хотите потерять внешний вид своей прически.

Прическа расплетается в домашних условиях. Не спеша снимайте искусственный материал так, чтобы не травмировать натуральные волосы. После удаления материала рекомендуется вымыть волосы с хорошим проверенным шампунем и расчесать. В течение последующих двух-трех месяцев советуем использовать восстанавливающие и питающие маски.

Как убрать с головы натуральные локи

Сразу отметим, что здесь будет все намного сложнее, чем с искусственной шевелюрой. Многое будет зависеть от того, как вы носили дреды (уход за ними имеет важное значение), готовы ли пожертвовать длиной и качеством волос ради снятия.

Конечно же, минимальные потери будут в том случае, если волосами займется опытный профессионал. Если процедура будет проводиться в домашних условиях, то следует соблюсти несколько важных ритуалов:

  • Перед расчесыванием рекомендуется хорошо промыть волосы и подержать их некоторое время под горячей струей душа.
  • Обязательно используйте кондиционер. Это снизит болевые ощущения во время снятия, так как волосы станут более гладкими и податливыми.
  • Для снятия можно использовать крючок. Орудуйте им аккуратно, расплетая по маленькой крупице. Пары сантиметров будет достаточно.
  • Каждую косичку распутывайте снизу вверх.
  • Спешка противопоказана! Не повредите волосы, слишком быстро раздирая косичку. Расплетайте небольшой участок, прорабатывайте его попеременно расческой и крючком.
  • Частое смачивание локонов водой из пульверизатора поможет при снятии дредов.
  • Дабы не затягивать процесс, просите о помощи.
  • Чем спокойнее и медленнее будет проводиться процедура, тем больше волос вы сможете сохранить.

Сразу закупайте большое количество масок, бальзамов, масел для волос. Все эти средства помогут справиться с выпадением волос и их плохим состоянием после того, как сняли дреды.

как избавиться от дредов

Уход за волосами с креативной прической

Чем правильнее будет уход за дредами в процессе носки, тем легче и проще от них будет потом избавиться. Если вы хотите снять локи без потери количества и качества волос, то сразу после плетения правильно ухаживайте за прической.

В первый месяц носки не рекомендуется частое мытье. Это может привести к тому, что локоны расплетутся. За проборами можно ухаживать с помощью раствора ромашки.

На втором месяце носки специалисты советуют мыть голову специальными шампунями или натуральным мылом два-три раза в неделю. Нельзя наносить на локи лаки для волос, муссы, воски и другие укладочные средства.

При мытье важно уделять внимание не волосам, а коже головы. Ее мылим, трем и массируем. Если слишком тереть косички, то они быстро расплетутся.

дреды уход за ними

Не забывайте про периодическую коррекцию прически. Лучше делать подкручивание и подплетение у мастера.

Можно сохранить качество волос, если пользоваться правильно подобранными красителями. Использовать рекомендуется качественные химические краски. Помните, что расход будет в четыре-пять раз больше, чем для волос без дредов.

Не рекомендуется носить тесные шапки, повязки или долгое время ходить с резинкой для волос.

Источники: luv.ru