17-07-2020 01:06

Кому идет цвет "холодный капучино"? Цвет волос "холодный капучино": фото

Один из самых популярных сегодня цветов волос - «капучино». Женщину с такими волосами можно назвать темной блондинкой или же светлой шатенкой. Такой оттенок чаще всего используют совместно с пастельным колорированием, балаяжем, омбре и 3d-техникой. «Капучино» - это какой цвет волос? Коричневый мягкий оттенок с добавлением белого. В палитре цветов он располагается между насыщенным русым и золотистыми оттенками. «Капучино» приятен своей натуральностью, необычностью, а также переливами под лучами солнца.

Кому лучше всего подойдет такой цвет?

Дреды джа мужские: особенности, фотоВам будет интересно:Дреды джа мужские: особенности, фото

Цвет волос оттенка капучино, какао либо кофе может быть как теплым, так и холодным. В зависимости от этого будут варьироваться сами оттенки (светлые, темные и так далее). «Капучино» сочетает в себе нотки бронзы и золота. Его лучше всего применять для осеннего цветотипа (персиковая либо желтая кожа, зеленый, голубой, карий цвет глаз). Холодный же «капучино» включает в себя сочетание перламутра и легкого серого тона. Он может хорошо подойти для многих женщин,. В особенности хорошо смотрится на девушках со смуглой, оливковой, загорелой кожей, а также карими, серо-карими и голубыми глазами.

Кому подойдет такой цвет?

Из чего делают дреды: способы, виды и особенности плетенияВам будет интересно:Из чего делают дреды: способы, виды и особенности плетения

Цвет волос «холодный капучино» темного оттенка лучше всего подойдет для серых глаз и длинных кудрявых волос. Светлым от природы волосам такой оттенок подойдет лучше всего, так как в этом случае женщине не придется проводить обесцвечивание волос. Особенно элегантно будет смотреться плавный переход на прическе от темных корней к светлым концам.

Светлую палитру лучше всего применять девушкам с карими глазами. Если они покрасят волосы в темный оттенок, то их глаза и волосы могут слиться, и тогда образ будет незаконченным. Отзывы о цвете волос "капучино" в большинстве своем положительны: многие женщины восхищаются полученным результатом окрашивания.

Особенности подготовки к окрашиванию

Если женщина все-таки решила изменить свой имидж, то сначала ей следует провести ряд лечебных процедур и восстановить вид и здоровье волос с помощью специальных масок и бальзамов. Перед процедурой необходимо в обязательном порядке обрезать секущиеся концы.

Краска для волос "10v Матрикс": палитра цветов, отзывы, фотоВам будет интересно:Краска для волос "10v Матрикс": палитра цветов, отзывы, фото

Перед окрашиванием локоны запрещено сушить феном, проводить карвинг и завивку, применять гели, лаки и остальные средства с жестким эффектом. Важно помнить про свой природный цвет волос. Если он русый либо светлый, то особых трудностей не возникнет. В этом случае результат будет таким же, как и на фотографиях. В других случаях получаемый цвет может быть самым разным – это уже зависит от оттенка локонов.

Как сохранить яркость цвета?

Чтобы тон краски для волос цвета капучино сохранял свою яркость долго и выглядел более привлекательно, следует выполнить следующие правила:

  1. За один день до проведения окрашивания не стоит мыть волосы шампунем, так как пигменты, находящиеся в его составе, могут легко проникнуть в структуру волос и остаться в ней на длительное время.
  2. За несколько месяцев следует начать подкрашивать волосы составами с аммиаком в составе. После нужно использовать тонизирующий бальзам либо шампунь.
  3. Необходимо заранее приобрести шампунь для окрашенных волос – он поможет продлить яркость цвета и оттенка.
  4. Раз в семь дней следует делать специальную увлажняющую маску – она восстановит структуру волос, обеспечит их здоровым блеском.

Особенности выбора краски

Получить цвет волос "холодный капучино" можно с помощью различных красок, тоников, а также домашних средств. Существует несколько способов, которые помогут достичь такого результата.

Чтобы добиться стойкого и хорошего результата, следует приобретать краску, которую используют в профессиональных салонах красоты. Из качественных средств намного проще выбрать 1%-ное содержание активного вещества, которое лучше всего подойдет для конкретной структуры волос. Остальные краски с бытовым составом включают в себя около 9% красящего пигмента, который может негативно повлиять на волосы и сделать их еще тоньше.

Самыми популярными красками для волос цвета капучино считаются:

  • "Палет де люкс" №555;
  • "Эстель Эссес 7/77";
  • Kapous Professional, цвет "Капучино";
  • Forte Subrina;
  • Color Naturals от производителя "Гарньер".
Подбор краски

Такие краски с аммиаком в составе обеспечивают хороший длительный эффект, а также проникают на значительную глубину стержня волос. При регулярном их применении помогают обеспечить стойким цветом, который почти не выводится. Также следует помнить, что и волосы после таких процедур могут сильно повредиться, лишиться своего природного здоровья, стать ломкими и безжизненными. Если у женщины присутствуют какие-то проблемы со здоровьем волос, то ей лучше всего начать использовать средства без аммиака в составе.

Подбор красящих средств

Короткие дреды: технология, советы, фотоВам будет интересно:Короткие дреды: технология, советы, фото

Тем, кто переживает за состояние своих волос и их здоровье, лучше всего использовать при покраске оттеночные бальзамы. Они считаются безвредными и эффективными, но помогают придать волосам привлекательный оттенок. Основным плюсом бальзама является то, что его можно легко смыть вместе с шампунем по прошествии определенного отрезка времени. Но при необходимости такой цвет можно и обновлять.

Оттеночные средства

Важно помнить о том, что тоники и шампуни могут оставлять после себя следы на одежде и постельном белье, которые довольно трудно отстирать. Именно по этой причине при каждом мытье вода должна оставаться прозрачной.

Применение средств народной медицины

Многие женщины стремятся улучшить состояние здоровья своих волос народными средствами. Получить цвет «холодный капучино» на волосах можно с помощью натуральных составов, которые не только окрасят локоны, но и оздоровят их. Главный минус такой процедуры – результат может быть не таким выраженным, как ждут многие.

Приготовление красящего состава

Для получения цвета волос «холодный капучино» следует взять следующие ингредиенты:

  • басму – 1 часть;
  • хну – 3 части;
  • кофе – несколько столовых ложек;
  • кипяченую воду – 250 граммов.

Рецепт приготовления средства следующий:

  • хна смешивается с басмой.
  • после заливается горячей водой до получения консистенции сметаны.
  • измельчить зерна кофе (небольшое количество) и высыпать в главный состав.
  • для получения более рыжего оттенка следует прибавить небольшое количество корицы.
  • локоны смазываются маской и утепляются полотенцем.
  • средство оставляется на несколько часов, после чего смывается водой с добавлением сока лимона либо уксуса.
  • в конце процедуры на волосы следует нанести увлажняющую маску, так как басма и хна значительно подсушивают волосы.

Фото краски цвета "капучино" для волос представлено ниже.

Краска для волос с цветом капучино

Второй рецепт

Также хорошего эффекта можно добиться от использования следующего состава:

  • чайная заварка – три столовые ложки;
  • простая вода – 250 грамм;
  • молотый кофе – две столовые ложки;
  • какао – одна столовая ложка.

Метод приготовления красящего средства довольно прост:

  • перемешать все перечисленные компоненты.
  • дать смеси закипеть и продолжить варить на протяжении двадцати минут.
  • полученное средство оставляют настаиваться в течение трех часов.
  • профильтровывают его через сито.
  • готовой смесью смазывают локоны.
  • оставляют на несколько часов, после смывают простой водой из-под крана.

На протяжении следующих нескольких дней после проведения процедуры не следует мыть волосы шампунем, так как это может привести к вымыванию красящих пигментов. Процедуру в этом случае придется проводить заново.

Цвет «капучино» может подчеркнуть плюсы и скрыть явные минусы. Если выбрать правильный оттенок, основываясь на особенностях внешности и состоянии здоровья волос, то в результате можно добиться красивого и эффектного образа. Но важно помнить, что такой необычный колер нуждается в проведении обязательного профессионального ухода. Именно по этой причине не следует пытаться самостоятельно экспериментировать с краской, если не хотите получить странный цвет и ухудшить структуру волос.

Подбор оттенка

В зависимости от натурального цвета волос, «капучино» может в результате показать на прическе другие, не менее привлекательные оттенки, которые хорошо подойдут для женщин с разным типом кожи.

Выбор оттенка

Следует рассмотреть все возможные сочетания более подробно:

  1. «Капучино с молоком» лучше всего использовать женщинам с осеннем цветотипом.
  2. «Морозный капучино» и «морозное глясе» включают в себя ноты перламутрового и серого. Такой оттенок будет прекрасно выглядеть на смуглых либо загорелых девушках, а также на тех, у кого от природы оливковая кожа.
  3. «Темный капучино» обеспечит волосы глянцевыми переливами от каштанового.
  4. «Мягкий капучино» лучше всего применять женщинам весеннего и осеннего цветотипа: в нем содержатся пепельные нотки. Эффектно такой цвет будет смотреться на девушке со следующими параметрами – золотистый оттенок кожи, карие либо серо-голубые глаза.
  5. «Теплый капучино» – оттенок тепла. Он отличается особой яркостью и многогранностью, приводит к появлению золотистого, шоколадного и коричневого блеска. Обогащен большим количеством ноток бронзы. Цвет будет хорошо выглядеть на коже персикового оттенка, а также на обладательнице зеленых глаз.

Какой макияж следует выбрать?

Стрижка "шапка" на средние волосы: описание, техника выполнения, фото и отзывыВам будет интересно:Стрижка "шапка" на средние волосы: описание, техника выполнения, фото и отзывы

Вечерний макияж с таким цветом волос следует выполнять в черной, серой либо темно-коричневой палитре. Для этого лучше всего подойдет техника «смоки айс». Она включает в себя нанесение темного цвета на середину века и светлого на его границы. С его помощью можно создать привлекательный и необычный эффект дымки, который поможет подчеркнуть выразительность глаз и цвет кожи.

Для повседневного макияжа лучше всего наносить коричневые тени на складку века, а черным карандашом проводить край ресниц, серой либо черной тушью выделяя сами ресницы. Такой макияж будет выглядеть натурально и нежно. Его можно, не опасаясь, использовать на работе.

Как купить краску для домашнего окрашивания?

Если женщина решила самостоятельно покрасить волосы в нужный цвет, то купить цвет «капучино» можно в любом специальном магазине либо супермаркете. Но лучше всего приобретать средство в магазинах, продающих профессиональную косметику. Лишь профессиональные производители гарантируют стойкий эффект и нужный цвет.

Существуют два важных правила при выборе профессиональной краски:

  • при подборе нужного тона следует воспользоваться специальным журналом палитры;
  • также дополнительно нужно подобрать окислитель под желаемый тон.

Важно помнить, что волосы при частом окрашивании могут накапливать в себе пигменты. Именно по этой причине специалисты советуют использовать один окислитель для окраски прикорневой области, а другой - для нанесения краски на всю длину прядей. При применении одинаковых окислителей у женщины могут появиться некоторые проблемы: у блондинок пигмент будет скапливаться в нижней части волос, в результате чего уже по прошествии нескольких месяцев корни будут выглядеть светлее. У брюнеток же прикорневая зона будет насыщеннее.

Краску «Гарньер» цвета капучино можно приобрести в любых косметических магазинах. Такой производитель поддерживает соответствие цвета в палитре с реальными оттенками после окрашивания. Отзывы о краске для волос цвета капучино довольно положительны. Остальные краски бытового типа могут только разочаровать своим эффектом. Фото цвета волос «капучино» до и после окрашивания можно посмотреть ниже.

До и после окрашивания

Техники окрашивания

Если женщине надоел свой постоянный образ, она хочет что-то в себе изменить, добавить больше стиля, то она может воспользоваться краской «Эстель» для волос с цветом "капучино". Такая краска активно используется при следующих техниках: омбре, брондирование и шатуш. Следует более подробно рассмотреть каждую из них:

  1. Омбре либо градиентное колорирование считается самым популярным методом окрашивания. Техника помогает создавать необычные и дополненные образы, используя для этого переходы от одного оттенка к другому. Получаемый от процедуры эффект больше напоминает выгоревшие на солнце локоны, что придает конечному образу больше натуральности. Совместно с капучино привлекательно выглядят оттенки кофе, какао и молочного шоколада. Градиентное колорирование пользуется большой популярностью на протяжении многих лет и продолжает оставаться актуальной.
  2. Проведение брондирования с оттенками «беж», «кофе с молоком» и «капучино» лучше всего подойдет женщинам с весеннем и летним цветотипом. Метод окраски помогает подчеркнуть цвет глаз и кожи, а также придает конечному образу больше натуральности. Девушкам с карими глазами лучше всего использовать брондирование мягким капучино по русому фону.
  3. Шатуш прекрасно подойдет для девушек с темным цветом волос, которые хотят получить оттенок капучино. Такая методика окрашивания считается самой щадящей, так как при ее использовании не потребуется проведение дополнительного осветления агрессивными препаратами. Полный переход до желаемого цвета – довольно длительный процесс, но эффект после него будет впечатляющим.

Фото холодного цвета волос «капучино» представлено ниже.

Техники окрашивания

После определения с техникой окрашивания девушка сможет подчеркнуть не только свою внешность, но также свой стиль и изысканный вкус. Цвет волос «капучино» хорошо смотрится на женщинах любого возраста, поэтому пугаться чего-то нового не следует. Очень редко можно найти девушек с природными волосами цвета капучино.

Источники: luv.ru