13-07-2020 22:36

Краска для волос "10v Матрикс": палитра цветов, отзывы, фото

Красивые волосы - это не наличие у женщины дорогого шампуня или бальзама, это в первую очередь здоровый образ жизни, полноценное питание, прием витаминов. Без правильного ухода о густой и пышной шевелюре можно не мечтать. Женщинам, которые красят волосы, специалисты рекомендуют использовать только хорошие, качественные средства.

Качественная продукция

Краска для волос "Матрикс". Преимущества и недостатки. Отзывы

Короткие дреды: технология, советы, фотоВам будет интересно:Короткие дреды: технология, советы, фото

Фирма "Лореаль", в отличие от других компаний, имеет множество достоинств. Средства, которые она производит, проверены временем.

"Матрикс 10v" представляет собой один из лучших оттенков средств для окраски волос от именитого производителя. Женщины отзываются о нем исключительно положительно.

Преимущества:

  • средство не содержит аммиак, поэтому краска не проникает внутрь самого волоса и не повреждает его структуру, благодаря чему локоны после окрашивания становятся гладкими и шелковистыми;
  • в палитре присутствуют не только натуральные тона, но и более яркие, эффектные оттенки.

К недостаткам можно отнести дороговизну товара, и не всегда продукцию удается найти в продаже, но в салонах красоты есть возможность не только приобрести необходимую вам краску, но и получить от профессионального парикмахера советы по использованию "Матрикс 10v" и других косметических средств.

Перламутровый блонд

Палитра оттенков "Матрикс Колор"

Современная палитра "Матрикс" насчитывает примерно 50 оттенков. Их можно классифицировать так: смешанный, блестящий, специальный. Внутри каждой коробочки, в которой содержится краска для волос "Матрикс", находится маркировка с указанным на ней тоном, он обозначается определенной цифрой, и оттенком с латинской буквой, указывающей на его название.

Большой ассортимент палитры красок "Матрикс" позволяет девушкам выбрать цвет на любой вкус, все представленные оттенки можно использовать на окрашенных и натуральных волосах.

Оттенок краски "Матрикс 10v" называется "блонд перламутровый" - один из самых светлых тонов, представленных серией. Он считается очень актуальным в текущем сезоне. Подходит девушкам с зелеными, карими или голубыми глазами, женщинам со светлой кожей лица. Смуглолицые дамы выглядят с таким оттенком волос привлекательно и эффектно.

Преимущество перламутрового блонда в том, что он отлично закрашивает седину и скрывает нежелательную желтизну волос.

Также, кроме коллекций, у "Матрикс" есть свои линейки: гели для окрашивания седины, средства для осветления волос, стойкие крем-краски. "Матрикс 10v" не является исключением.

Вышеперечисленная продукция не отличается между собой ни по составу, ни по качеству, поэтому, выбрав любое из предложенных средств, женщина будет довольна результатом.

Палитра оттенков

Как правильно красить волосы

Краска для волос "Матрикс" проста и удобна в использовании, поэтому процедуру окрашивания можно проводить не только в салонах красоты, но и в домашних условиях.

  1. Прежде всего, следует хорошо изучить инструкцию по применению, где особенно внимательно прочитать пункт, в котором рассказывается о необходимости соблюдения пропорций, так как их нарушение может привести к снижению стойкости краски.
  2. Перед началом процедуры волосы хорошо расчесать и нанести подготовленную смесь сначала на корни волос, выдержать 10 минут, затем нанести равномерно по всей длине, не растирать, а аккуратно проводить специальной кистью по локонам.
  3. После завершения процедуры нанести питательный бальзам, он придаст волосам здоровый и насыщенный блеск.

Не стоит передерживать краску Matrix 10v, так как несмотря на светлый оттенок и отсутствие аммиака она при несоблюдении правил инструкции может нарушить структуру волос, поэтому экспериментировать не следует.

Насыщенный цвет

Чего не следует делать при окрашивании

  1. Думать, что после окрашивания волосы будут выглядеть так же, как на коробке с краской. Цвет волос у всех индивидуальный, темные и светлые волосы отличаются по природной текстуре.
  2. Рассчитывать на то, темные локоны удастся осветлить после первой процедуры.
  3. Не стоит перед окрашиванием мыть голову или использовать укладочные средства.

Существует много красок, нужно лишь научиться правильно их выбирать: покупать качественную косметику, смотреть срок годности, состав, разбираться в маркировке. Например, если вам понравился оттенок перламутровый блонд, ищите обозначение на коробке с краской: "Матрикс цвет 10v".

Источники: luv.ru