09-07-2020 22:22

Как сделать кудри на ночь: способы и средства

Ежедневная укладка волос занимает у женщин много времени, при этом далеко не у каждой имеется возможность утром сделать красивую и свежую прическу либо же накрутить аккуратные локоны. Но чтобы утром выглядеть привлекательно, будто после посещения салона, совсем необязательно вставать за несколько часов до работы или учебы. Довольно легко вы можете сделать красивую укладку перед сном. Но как сделать кудри на ночь? В данной статье вы узнаете о различных методах создания кудрей, которые при этом не доставляют никаких неудобств во время сна. Вы узнаете, какими приспособлениями и средствами лучше всего пользоваться.

как сделать локоны на ночь

Положительные и отрицательные стороны

Прически с бубликом: фото вариантов и способы выполненияВам будет интересно:Прически с бубликом: фото вариантов и способы выполнения

Перед тем как как сделать кудри на ночь, необходимо ознакомиться с положительными и отрицательными сторонами накручивания локонов перед сном. У каждого метода завивки имеются собственные недостатки и достоинства. В чем же будут заключаться минусы и плюсы создания таких кудрей?

Прежде всего, такая укладка значительно сэкономит время утром. Кроме того, вы не портите свои волосы. Накручивать локоны вы можете даже своему ребенку.

Медный блонд: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраскиВам будет интересно:Медный блонд: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски

Что касается недостатка, то он заключается в том, что завивка является недолговечной. Если у вас наутро остались влажные участки волос, то прическа быстро начинает терять форму. Еще один недостаток заключается в том, что в обязательном порядке необходимо использовать средства для укладки.

Что касается каких-либо ограничений или противопоказаний, то у данного метода они отсутствуют.

Чем разрешается делать, а чем нет?

Перед тем как сделать кудри на ночь, обратите внимание на то, что если вы будете осуществлять данную процедуру неправильно, то конструкция может помешать вам спать. Чтобы данная процедура не вызывала дискомфорта, необходимо подбирать наиболее мягкие инструменты, у которых имеются надежные крепления. Закрутить локоны на ночь, а наутро получить красивые кудряшки можно не только при помощи специальных стайлеров, но и с помощью подручных средств, которые имеются у каждой женщины дома.

как на ночь закрутить волосы

Пепельные цвета красок для волос: рейтинг лучших марокВам будет интересно:Пепельные цвета красок для волос: рейтинг лучших марок

Итак, как сделать кудри на ночь? Какие инструменты для накручивания использовать? Для этого идеально подойдет фольга, резинка, бумажка, носки, тряпочки. Для комфортного сна вы можете использовать мягкие бигуди, поролоновые бигуди, а также папильотки.

Так как на таких инструментах придется лежать, некоторые формы использовать нежелательно. К таковым следует отнести деревянные или пластмассовые твердые бигуди и коклюшки, карандаши, шпильки.

Также не рекомендуется использовать инструменты для завивки, представляющие собой твердые или острые детали, так как они могут повредить кожный покров головы, спровоцировав неприятные ощущения.

Средства для укладки локонов

Если вы решили сделать кудри на ночь на мокрые волосы, то для более стойкого эффекта вам придется использовать утром средства для укладки. Но какие косметические продукты для этого понадобятся?

  1. Прежде всего, сюда следует отнести мусс для укладки. Его необходимо наносить на мокрые волосы перед плетением или накручиванием. Данное средство эластичное,после высыхания помогает локонам держать свою первоначальную форму.
  2. Воск. Чтобы сделать кудри на ночь на мокрые волосы, утром вам необходимо будет нанести воск для текстурирования прядей. Обратите внимание на то, что наносятся данные средства только на сухие локоны.
  3. Лак для волос. Для фиксации вам потребуется аэрозольный лак сильной или экстрасильной фиксации. Наносится данное средство на локоны, чтобы закрепить финальный результат.
кудряшки на ночь

Намного лучше укладка будет держаться в том случае, если полностью высушить волосы, чтобы у вас отсутствовали даже слегка влажные участки. Поверх накрученных локонов можете сбрызнуть жидким лаком. Он пластичный, работает на сухих и мокрых волосах. При помощи этого средства укладка становится более прочной.

Как сделать локоны на ночь для разной длины?

Укладку вы можете осуществлять двумя способами: накручиванием бигуди, а также плетением косичек. Давайте более подробно разберем, какой конкретно способ больше подходит для различной длины волос.

Если вы заплетаете косички на короткие волосы, то это необходимо делать лишь на тех участках стрижки, которые этого позволяют. Обратите внимание на то, что кончики необходимо завязать. В противном случае пряди расплетутся до высыхания.

Челка из хвоста - создание временной челочкиВам будет интересно:Челка из хвоста - создание временной челочки

Итак, как же сделать кудряшки на ночь при помощи косичек? Чтобы сделать кудри на длинных и средних волосах, необходимо заплести тонкие пряди на влажные волосы. При этом схема плетения будет классической: начинать необходимо с нижней затылочной зоны. Чтобы закрепить получившийся результат, можете использовать утюжок с гладкими пластинами, пройдясь им поверх сухих косичек. Чтобы кудряшки получились от корней, вы можете заплести брейды. Дело в том, что они плотно прилегают к кожному покрову головы, придавая завивке естественность.

кудри на ночь на мокрые волосы

А как на ночь накрутить волосы короткой длины? Лучше всего накручивать их на специальные бигуди-бумеранги. Дело в том, что они не создают никакого дискомфорта во время сна, а также не разматываются.

Мелкие кудряшки на длинные и средние волосы вы можете сделать при помощи профессиональных парикмахерских или самодельных папильоток. Чем тоньше будет стайлер, тем мельче у вас получится завиток.

Как сделать крупные кудряшки на мокрые волосы на ночь? Для длинных и средних волос потребуются толстые бигуди, поролоновые. Для этого влажные волосы наматываются тонкими прядями, чтобы они успели до утра просохнуть. Накручивание начинать можно как с нижней области затылка, так и с зоны темени.

Прежде чем приступать к укладке, волосы рекомендуется подсушить, так как слишком мокрые локоны полностью не высыхают, быстро теряют свою форму.

Как закручивать бигуди?

Если вы хотите получить красивые кудри, которые будут долго держать форму, то для этого необходимо использовать бигуди. Порядок действий в данном случае будет следующим:

  1. Прежде всего необходимо промыть голову.
  2. Лишнюю влагу промокнуть полотенцем.
  3. Нанести мусс.
  4. Разделить волосы на мелкие пряди, накрутить на бигуди.
  5. На голову повязать легкий ситцевый платок, чтобы во сне эти пряди не распались.
  6. Утром проверьте, высохли ли волосы. Для этого размотайте один локон, потрогайте его. Если на нем имеются влажные участки, то его необходимо накрутить обратно, досушить феном.

Когда вы полностью просушите свои локоны, можно снять бигуди, а получившуюся укладку зафиксировать аэрозольным лаком.

кудряшки на мокрые волосы на ночь

Подручные средства

Но что же делать, если у вас отсутствуют дома специальные инструменты, при помощи которых можно сделать локоны? Рассмотрим несколько примеров по отдельности.

Резиночки и мелкие косы

Если вы решили сделать мелкие кудри на мокрые волосы, то для этого можете заплести мелкие косички. Для этого вам необходимо поискать у себя дома маленькие резиночки, при помощи которых следует завязать кончик заплетенных косичек. Свежевымытые мокрые волосы необходимо промокнуть полотенцем, после чего обработать муссом. После этого разделить локоны при помощи приборов, заплести тонкие косички. Чтобы закрепить результат, утром пройдитесь по косичкам горячим утюжком, но уже по высохшим волосам. Когда волосы остынут, можете их расплетать.

Крупная коса и одна резиночка

Если вы хотите получить крупные волны, то для этого заплетите одну крупную косу. Однако она должна успеть высохнуть до утра. Чтобы косичка полностью просохла, необходимо после мытья головы, а также после нанесения мусса довести волосы до полусухого состояния. Только лишь потом заплетается коса.

как на ночь сделать волнистые волосы

Бумага или фольга

Накрутить волосы вы можете при помощи бумаги или фольги. Данный метод подойдет для волос абсолютно любой густоты и длины. Нарежьте бумагу или фольгу кусочками, размером 5 на 5 см. Внутрь положите веревочку, сверните материал в трубочку. Лучше всего использовать фольгу, так как бумага размокает от мокрых волос, после чего из нее повторно нельзя будет сделать укладку. Когда самодельные папильотки подготовлены, вымойте голову, промокните полотенцем, нанесите мусс, приступите к накручиванию. Кончик положите на трубку и наматывайте в сторону корней, после чего завяжите веревку. После накручивания необходимо накрыть голову легким платком, чтобы пряди не раскрутились.

Утром снимите самодельные стайлеры, зафиксируйте результат лаком. Данный метод подойдет для накручивания волос даже для ребенка, так как он является наиболее щадящим. Мягкая фольга не мешает спать.

Толстая резинка

Вы можете легко накрутить локоны на ночь при помощи толстой резинки. Для этого слегка влажные пряди необходимо собрать в высокий хвост, несколько раз обернуть их около резинки. Данный метод накручивания используется не только на ночь, так как с такой гулькой вы можете выйти на улицу после мытья головы.

Тряпочки или носки

Вы можете легко накрутить волосы на тряпочку или носки. Данный метод является хорошим, если вы хотите быстро накрутить свои локоны. Для этого вам потребуется 10-12 носков либо тряпочек, которые следует расположить на голове в хаотичном порядке.

Накручивание на ночь лучше всего осуществлять на слегка высушенные волосы, слишком мокрые не успевают высыхать к утру.

кудри на мокрые волосы

Как продлить эффект?

Укладка на ночь подразумевает естественное высыхание прядей на стайлере либо заплетенных в косички. Именно поэтому она является не столь долговечной, как в случае термической обработки. Но эффект сохраняется дольше, если вы будете использовать специальные средства для укладки, например, мусс, лак.

Чтобы ваши корни быстро не загрязнялись, можете сделать объем при помощи начеса либо при помощи гофрированного утюжка. Приподнятые локоны будут меньше жирнеть, по причине чего укладка сохраняется намного дольше.

Лучше всего использовать специальный мусс, который предназначен для создания локонов. Дело в том, что такое средство разработано таким образом, чтобы держать искусственную дисульфидную связь.

Если вы используете аэрозольный лак сверхсильной или сильной фиксации, то он поможет вам сохранять первоначальную форму прически до следующего мытья локонов.

Уход за кудряшками

Теперь вы знаете, как на ночь сделать волнистые волосы. Если вы часто накручивайте свои волосы, то без дополнительного питания это может спровоцировать ломкость волосков. Именно по этой причине необходимо регулярно использовать различные маски с протеинами пшеницы и шелка. Данные компоненты способны защитить волосяную колбу от ломкости. Витамины, которые содержатся в составе, поддерживают эластичность и гидробаланс.

Питательные маски необходимо наносить, отступив от кожного покрова головы пару сантиметров, таким образом избегая наступления быстрой жирности.

Заключение

Итак, мы рассмотрели, как на ночь закрутить волосы. Сделать красивые локоны можно методом накручивания их на бигуди. Для этого вы можете использовать как профессиональные, так и самодельные подручные материалы. Проще всего заплести косички на ночь. Чтобы бигуди не вызывали у вас дискомфорта во время сна, лучше всего для этих целей использовать мягкие. Не забывайте для закрепления результата использовать различные косметические средства.

Источники: luv.ru