03-07-2020 20:51

Как сделать прическу Элвиса Пресли

Различные карнавалы и праздники, выполненные в стиле пятидесятых годов, требуют не только гардероб того времени (зауженные штаны, неоновые оттенки одежды), но и намеренно стилизованные прически. Одной из самых модных и знаменитых укладок для мужчин прошлого времени была известная мужская прическа Элвиса Пресли.

Популярность прически

Молодые стиляги прошлого века искали различные способы выполнить данную прическу. Для этого они причесывали, а после фиксировали волосы клейстером, смесью воды и сахара, а некоторые даже промышленным клеем. У нынешних модников обстановка более выигрышная, так как есть возможность создать стильный образ значительно легче и эффективнее предшественников. Прическа Элвиса Пресли смотрится и сегодня очень привлекательно.

Элвис Пресли

Золотистый блонд: описание, фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраскиВам будет интересно:Золотистый блонд: описание, фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски

Все знаменитые звезды кинематографа и артисты эстрады и театра в любые времена были объектами копирования для собственных фанатов. Весь их гардероб, образы заимствовались у любимых звезд и становились очень модными. Элвис Пресли является основоположником модного стиля среди молодых людей прошлого столетия, и благодаря этому приобрела популярность его фирменная укладка.

Как сделать прическу в стиле "ретро"

С появлением в моде ретро-стиля названная прическа в определенных слоях общества приобрела потерянную известность. Она может применяться для различных по длине волос, выполнить ее самостоятельно нетрудно:

  1. Волосы сначала следует помыть и немного высушить.
  2. Затем, нужно нанести фиксирующее средство.
  3. Феном уложить волосы по направлению от затылка ко лбу.
  4. Расческой сильно начесать челку и уложить кверху к затылочной области.
  5. Можно сказать, что прическа Элвиса Пресли на этом и сделана, но необходимо выполнить еще один штрих - вся прическа фиксируется специальными средствами.
Прическа Элвиса Пресли

Мужская стрижка Элвис- идеальный вариант для молодежи (не зависимо от пола), предпочитающей ретро-стиль. Можно выполнить данную прическу как на укороченных, так и на волосах большой длины. Просто необходимо применять различные способы укладки.

При большой и средней длине волос, нужно отделить определенное число прядей для выполнения укладки. Главная прядь – челка значительной длины, которую нужно отделить от линии лба, скручивать и зафиксировать заколкой. Все остальные пряди нужно брать параллельно относительно друг друга, сверху головы, начиная со лба до затылочной области.

Как создать объем

Для создания предельного объема выполняется слабый прикорневой начес. После этого его нужно закрепить зажимами или миниатюрными заколками и зафиксировать лаком. Остальная часть волос оставляется распущенной или убирается в высокий хвост.

Стрижка Элвиса Пресли

В настоящее время стрижка Элвис для мужчин элементарна в выполнении, выполнить ее значительно легче, чем раньше, так как существует возможность использовать средства для укладки, когда раньше использовалась вода с сахаром, вазелин или пиво.

Актуальность прически на сегодняшний день

Притягательная личность, превосходный исполнитель, очаровательный мужчина, артист и неповторимый мастер стиля, Элвис Пресли и в настоящее время воодушевляет общество. Прическа Элвиса Пресли и в настоящее время признана бестселлером. Ее легко выполнить в повседневной уютной обстановке. Кроме того, существует множество специальных фиксирующих средств.

Внешность Элвиса Пресли

Для женского варианта укладки существуют определенные способы выполнения:

  • На чистые увлажненные волосы наносится специальный фиксирующий гель.
  • Нужно отделить верхнюю часть волос большой расческой и, приподнимая кверху высушить феном, часть волос по бокам приподнять и зафиксировать в хвост.
  • Челку нужно начесать у корней, максимально выделяя объем и фиксируя лаком.
  • Прядями из передней части прикрыть собранный хвост.
  • Зафиксировать специальным воском, растирая его в ладонях, выделяя несколько прядей.
  • В увлажненные волосы можно втирать гель, переднюю часть волос оттягивая назад, немного приминая и опять выдвигая вперед.
  • Пряди, находящиеся сбоку зачесать кверху, как у звезды.
Источники: luv.ru