25-06-2020 18:51

Палитра красок для волос "Палет": оттенки, описание, фото и отзывы

Окрашивание волос — самый простой способ изменить имидж. Особенно важно, чтобы краска ухаживала за локонами, увлажняла и питала их. Современные производители заботятся о своих клиентах, поэтому выпускают средства с щадящим составом. Специальные вещества бережно ухаживают за волосами, а красящий пигмент придает им блеск и яркость. Среди прочих своими положительными свойствами выделяется краска "Палет".

Сведения о производителе

Марка Palette существует с 1967 года. Компания производит средства для окрашивания волос в домашних условиях. Краска позволяет получить красивый и насыщенный цвет даже людям, которые никогда в жизни не занимались этим.

Estel Professional Essex:описание, отзывы, ценыВам будет интересно:Estel Professional Essex:описание, отзывы, цены

За более чем 50 лет бренд занял одну из лидирующих позиций, что подтверждается высоким качеством средств для окрашивания волос.

Характеристика продукции

Краска "Палет" производится для массового потребителя. Доступность не отражается на качестве продукции. Средство гарантирует положительный результат:

  • стойкий цвет;
  • полное закрашивание седины;
  • бережное отношение к локонам.

Обширный ассортимент краски позволяет определиться с выбором брюнетке, шатенке, блондинке и седой покупательнице. Разнообразие линеек продукции соответствует потребностям каждой женщины. Можно найти вариант для оттеночного и ультрастойкого окрашивания.

Волосы блонд: подбор цвета, особенности окрашивания, советы по поддержанию оттенка, уходВам будет интересно:Волосы блонд: подбор цвета, особенности окрашивания, советы по поддержанию оттенка, уход

Признание и доверие подтверждается многочисленными премиями, которые присвоены краске. Среди главных достоинств выделяют:

  • равномерное распределение оттенка;
  • удобное применение;
  • быстрое закрашивание седины.

"Палет" отличается осторожным и бережным влиянием на структуру локонов. В состав краски входят эфирные масла: лимонное, апельсиновое и другие. Вещества придают волосам блеск, мягкость и шелковистость.

Продукт рекомендован к применению в домашних условиях. Перед началом процедуры необходимо изучить инструкцию по применению.

Плюсы и минусы

Палитра красок для волос "Палет" отличается широким выбором. Этот бренд относится к бюджетному сегменту подобных средств. Помимо доступной цены, он отличается высоким качеством.

Преимущества краски:

  1. Палитра цветов представлена насыщенными и красивыми оттенками.
  2. Отличается несколькими уровнями стойкости.
  3. Обладает легкостью в применении.
  4. Наличие линий, которые полностью закрашивают седину.
  5. Присутствие в составе средства натуральных компонентов в виде растительных и эфирных масел.

Несмотря на все положительные свойства, краска обладает следующими недостатками:

  • резкий запах аммиака, который присутствует в некоторых сериях;
  • полученный цвет отличается от заявленного.

Первый недостаток краски можно исправить, если выбрать серию краски "Палет" без аммиака.

Соответствие цвета зависит от соблюдения всех рекомендаций, которые присутствуют в инструкции.

Описание серий краски "Палет"

Бренд предлагает несколько серий краски на любой выбор. В них представлены варианты, отличающиеся по разным характеристикам. В косметическом магазине имеется каталог, согласно которому клиент подберет себе подходящий цвет. Он сможет сориентироваться по номеру, даже если это новинка.

Важной особенностью палитры красок для волос "Палет Фитолиния" является высокое содержание питательных масел. В средстве присутствует минимальное количество аммиака, что положительно влияет на локоны и не повреждает их. После окрашивания волосы сохраняют шелковистость и мягкость.

Краситель обладает приятной консистенцией и запахом. Линейка продукции представлена 24 оттенками.

К особенности краски Perfect Care Color относят отсутствие аммиака и возможность сохранения здоровья локонов. Технология этой серии позволяет добиться долгосрочного окрашивания.

Шелковая основа краски бережно ухаживает за волосами, придавая им блеск и мягкость. К популярным оттенкам относят: холодный средне-русый, горячий шоколад и пудровый.

К преимуществам палитры красок для волос "Палет" серии Salon Colors относятся глубокие и насыщенные оттенки. Краситель отличается глубиной закрепления. Содержащиеся в составе краски кератины снижают риск повреждения локонов. Питательный кондиционер уменьшает ущерб, нанесенный красителем. Он способствует быстрому восстановлению волос и дарит им шелковистость.

К наиболее популярным оттенкам относят русый "Палет", золотистый кофе и пепельный блондин.

Красители линейки Deluxe обладают ухаживающей формулой. Краска обладает кремообразной текстурой и способствует равномерному распределению. Благодаря этому, оттенок получается ровным. Краска эффективно закрашивает седину. Применение питательной маски, входящей в комплект, улучшает состояние локонов после процедуры окрашивания.

К популярным оттенкам линейки относятся: баклажан, золотистая карамель и серебряный блонд.

Воздушная основа Color Mousse действует по принципу шейкера. Средство взбалтывают, и оно превращается в мусс. Элементарное нанесение упрощает работу с красителем. Дальнейшее применение кондиционера дарит питание и укрепляет волосы.

Палитра Color Mousse включает краску для волос "Палет" для темных волос: темный каштан, темный шоколад и темно-красный.

Как применять в домашних условиях?

Краска для волос "Палет" не вызывает никаких затруднений при использовании. Необходимо следовать инструкции. Главной сложностью может стать подбор нужного оттенка.

Перед началом процедуры необходимо провести тест на аллергию. Для этого незначительное количество краски наносят на сгиб локтя. Если никаких негативных проявлений замечено не было, то разрешается переходить к процедуре окрашивания.

Перед началом окрашивания необходимо подготовить набор инструментов (кисточка, перчатки, емкость для разведения краски). Нужно позаботиться о специальной одежде или накидке.

Наносить краску рекомендуется на немытые и сухие волосы. Кожу в области окрашивания необходимо смазать жирным кремом.

Процедура включает следующие этапы:

  1. В специальной посуде смешивают компоненты — так, как указано в инструкции. Ее обязательно изучают перед началом процесса окрашивания. Металлические инструменты запрещается применять.
  2. Подготовленный состав краски распределяют по сухим прядям. Их делят на 4 равных пробора. Краску наносят на волосы, начиная с затылка. Лобную и затылочную область обрабатывают в последнюю очередь.
  3. Краситель необходимо выдерживать в течение 30-40 минут. Затем волосы расчесывают частым гребнем и ожидают еще 10 минут.
  4. Пряди промывают и наносят на них бальзам или маску на 10-15 минут. Затем волосы ополаскивают.

Все краски полностью готовы к применению. Чтобы начать процесс окрашивания, смешивают компоненты. Дополнительные ингредиенты в виде масел использовать не рекомендуется. Это может негативно повлиять на конечный результат.

Уход после окрашивания

Современные продукты "Палет" содержат множество полезных компонентов. Воздействие на волосы осуществляется бережное, разрушение их структуры не наблюдается. При окрашивании обязательно нужно следовать инструкции, а процедуру необходимо завершать использованием бальзама или маски.

Необходимость дополнительного ухода за волосами зависит от типа волос и их состояния. Осветленные и сухие локоны требуют более тщательного ухода.

Для сохранения насыщенности цвета необходимо постоянно применять косметику для окрашенных волос. Уход рекомендуется дополнить домашними масками.

Мнения женщин

Отзывы о красящем средстве в основном положительные. Одной группе женщин нравится богатейшая палитра красок для волос "Палет". Ведь средство обладает ухаживающим составом и разнообразием серий. Девушки после окрашивания отмечают насыщенный цвет и блеск волос. Они выглядят живыми и блестящими.

Вторая группа женщин довольна приемлемой ценой краски. Она обладает приятным и легким запахом. Краска отлично закрашивает седину. Также женщины отмечают соответствие оттенка средства заявленному.

Заключение

Краска "Палет" является выбором многих женщин. Она необходима для получения современного и яркого образа. Средство имеет не только приемлемую цену, но и отличное качество. Можно покупать краску "Паллет" на официальном сайте и в косметических магазинах.

Источники: luv.ru