09-06-2020 16:06

Краска для волос золотисто-коричневого оттенка: обзор красок, кому подойдет

Сейчас, когда в моде естественность образа, все больше девушек выбирает натуральные тона красок для волос. Золотисто-коричневый – просто идеальный цвет. Из-за своей переходной гаммы, он подходит и блондинкам, и брюнеткам, и русым. А шатенкам и рыжеволосым золотисто-коричневые оттенки помогут придать яркости и глубины их природной шевелюре.

Трендом сейчас является не равномерное окрашивание, а разного рода мелирование. Название техники «бронзер» говорит само за себя: в ней удачно сочетаются коричневая прикорневая часть и золотистые кончики волос.

Как красиво завязать платок на голову: модные варианты, советыВам будет интересно:Как красиво завязать платок на голову: модные варианты, советы

Кажется, в шатенку могут преобразиться все девушки - и блондинки, и брюнетки. Но вот золотисто-коричневый оттенок подойдет не всем. В данной статье мы расскажем, кто может воспользоваться краской этой палитры. Также здесь будет приведен обзор тонирующих средств.

Краска для волос золотистого цвета - как подобрать оттенок

Определяем цветотип

Коричневая палитра очень богата оттенками. Есть в ней и холодные, и теплые тона. Для того чтобы покраска волос не прибавила вам возраста и не сделала вашу кожу землистой, а черты лица невнятными, нужно умело подбирать оттенки коричнево-золотого. Кажется, что мягкий перелив драгоценного металла ограничивает палитру цветов теплыми тонами. Так кому же подходит золотистая краска для волос?

Прическа Бузовой - воплощение женственности и элегантностиВам будет интересно:Прическа Бузовой - воплощение женственности и элегантности

Стилисты считают, что женщинам, которые относятся к цветотипам весна и осень. Как определить свою принадлежность к этим «сезонам года»? Присмотритесь к радужной оболочке своих глаз. Даже если она у вас голубая или серая, но в ней есть золотистые пятнышки, теплая гамма цвета волос вам подойдет. Присмотритесь к запястью. Вы видите вены какого цвета – зеленые или голубые? Если первый вариант, то у вас кожа теплых тонов. А значит, вы относитесь к цветотипу Весна или Осень.

Но и девушки-лето могут использовать золотисто-коричневую краску, умело сочетая ее с перламутровым, жемчужным или пепельным сиянием. А вот кому не подходит теплая палитра, так это для зим. На белоснежках с бледной кожей, темными или холодно-голубыми (серыми) глазами и черными волосами золотистые оттенки будут неуместными. Зимы могут использовать другие, холодные тона коричневого – темный шоколад, мокко, корицу.

Фото золотистых оттенков волос

Плюсы окрашивания в золотисто-коричневый

Стрижки для тонких волос: разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины, волос и особенности укладкиВам будет интересно:Стрижки для тонких волос: разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины, волос и особенности укладки

Главным достоинством этого цвета является его натуральность. Не секрет, что ярких блондинов, брюнетов и рыжих среди белой расы мало. Подавляющее число ее представителей – серединка на половинку, то есть русые или шатены.

Поэтому даже мужчины, чтобы скрыть седину, выбирают коричневые оттенки краски для волос. Золотистые оттенки оживляют блеклый и тусклый цвет шевелюры, придают объем тонким и редким волосам. Эти тона подойдут людям любого возраста.

У коричневого с золотом масса цветовых нюансов. Умело подобранные оттенки помогут выровнять тон лица, сгладить высокие скулы и острый подбородок, обратить акцент на глаза. Немаловажное значение имеет и техника окрашивания. Золотисто-коричневая палитра дает вам неограниченные возможности в выборе методик: шатуш, балаяж, бронзер, мелирование прядями в два цвета и тому подобное.

Золотистый цвет волос после окрашивания

Минусы золотисто-коричневого окрашивания

Это цвет может звучать изысканно, маскировать недостатки и выделять достоинства. Но при неправильно подобранном оттенке сыграть и против вас. Так, золотистые искорки могут придать слишком бледной коже желтушный тон. Коричневый цвет также идет не всем. На девушках-зимах он выглядит скучно, тускло, неестественно, а их волосы становятся похожими на парик.

Неправильно подобранный тон может беспощадно выявить все недостатки кожи, от угрей до кругов под глазами и морщин. Если вы решительно хотите примерить к своим волосам коричневый цвет с золотистым оттенком, то можно воспользоваться тонирующим средством, а не перманентной краской. Если результат вам не понравится, он смоется через неделю-другую.

Как выбрать нужный оттенок золотисто-коричневого

Индустрия бьюти предлагает нам огромный выбор красок для волос. Как не потеряться в этом море возможностей и выбрать именно тот оттенок, который будет к лицу? Попробуем разобраться в этом.

  • Сначала определимся с цветотипом. Если вы относитесь к зиме или лету, золотистые блики в коричневом должны быть холодными, ближе к серебристым или платиновым. А если вы причисляете себя к весне или осени, то не бойтесь придать шевелюр больше теплых, сияющих оттенков меда, янтаря и карамели.
  • Шаг второй: определяемся, насколько светлее или темнее мы хотим выглядеть. Чтобы брюнетке преобразиться в русоволосую, ей нужно обесцвечивать локоны. Но к чему портить шевелюру? Достаточно просто стать шатенкой, придав локонам золотистые переливы.
  • Того же принципа должны придерживаться и светловолосые девушки. Им обесцвечивать локоны не нужно. Однако темные концы с белесыми корнями выглядят неопрятно. Блондинкам лучше выбрать светло-русый золотисто-коричневый цвет. Фото волос на упаковке средства и результат окрашивания на вашей шевелюре могут не совпадать, имейте это ввиду.
Светло-русый золотисто-коричневый цвет волос - фото

Трендовые оттенки золотисто-коричневого

Теперь рассмотрим описание и фото золотистых оттенков волос. Фото светло-русой девушки демонстрирует, что такая краска подходит под голубые, серые или зеленоватые глаза и кожу любого подтона. Даже если ваши естественные локоны немного темнее, вы смело можете выбрать этот оттенок. Отросшие корни создадут впечатление выгоревших на солнце волос.

Светло-коричневые оттенки темного меда придадут шевелюре мягкие переливы света. Такая краска будет отлично смотреться на длинных волосах – прямых или слегка вьющихся. А если стрижка короткая, выбирайте модный в этом сезоне цвет «Глазированный фундук».

Чтобы добавить своему образу яркости, отдайте предпочтение махагону. В ярком освещении он вспыхивает рыжими и золотыми искорками, в приглушенном – звучит благородно, выглядит темным и глубоким. Миндаль придает образу мягкость, нежность. Этот цвет подходит для шатенок и русоволосых женщин.

Для обладательниц светлых глаз и бледной кожи теплого подтона подойдет медовый оттенок. Карамель отлично оттенит светло-карие и зеленые глаза. Но данный цвет подходит только для Весны и Осени. То же самое касается и другого модного оттенка – молочного шоколада.

Фото золотистых оттенков волос

Девушки лето и зима. Краски для золотистого цвета

Цвет в данном случае должен доминировать коричневый. А чтобы он не был скучным, как школьная форма, его можно расцветить платиновыми и серебристо-золотыми искорками. Выбирайте краски, в названии которых фигурирует слово «Морозный», и не прогадаете. Это холодное сияние будет отлично гармонировать с вашим цветотипом.

Подсказать нужный оттенок поможет и нумерация краски. Если вторая цифра 1, то это значит, что производитель обещает холодный пепельный, жемчужный или перламутровый отлив – именно то, что вам нужно.

Обзор натуральных красок для волос золотисто-коричневой палитры

Этот цвет имеет еще одно, не упомянутое ранее достоинство. Его можно получить, используя абсолютно безвредные красители, такие как хна и басма. Можно составить смесь самим. Чем больше басмы, тем темнее получатся волосы, а хна, как доминанта, придает золотистым оттенок прядям. Можно порекомендовать уже готовый состав Lady Henna Herbal Paint.

Эта индийская краска представлена в оттенках: светло-, темно- и золотисто-коричневый, шоколад, каштан, медный. Если вы от природы шатенка или имеете темно-русые локоны, то можете просто подержать на волосах кашицу из отвара луковой шелухи и сполоснуть ромашковой водой. Золотистые переливы вам обеспечены.

Золотистая краска для волос

Тонирующие средства

В качестве эксперимента над внешностью можно использовать красящие шампуни. Эффект продлится всего несколько недель (в зависимости от того, как часто вы моете голову). В продаже также имеются муссы, бальзамы, пенки. Можно порекомендовать такие тоники:

  • Бальзам «Палетт» - золотисто-русый (850).
  • «Эстель» - медовая карамель (1.26) и золотой орех (1.25);
  • «Тоника Роколор» - золотисто-каштановый (7.43) и золотой орех (7.35).
  • «Логона» (Германия) безаммиачная краска для волос - золотисто-коричневая нуга, индейское лето, тик, тициан.

Перманентные краски

Для того, чтобы результат вас порадовал, выбирайте хорошо зарекомендовавшие себя бренды. Это:

  • «Гарнье» - цветочный мед, золотистый каштан, золотистый темно-русый.
  • В богатой палитре «Палетт» можно выбрать такие краска для волос золотисто-коричневой палитры: золотой мокачино, медовая глазурь, золотистый трюфель, грильяж, миндаль, золотой блеск корицы, золотистый кофе.
  • «Эстель» - медовая карамель, песчаная дюна, лесной орех, золотисто-русый.
  • «Л’Ореаль» - кленовый сироп, золотистый янтарь, медовая нуга, золотистый каштан, пряный мед.
Краска для волос с золотисто-коричневым оттенком

В качестве заключения можно добавить, что в салоне или даже дома можно сделать не однородное окрашивание, а мелирование. Золотисто-каштановые оттенки как будто созданы для бронзера, балаяжа и шатуша. Техника венецианского и калифорнийского мелирования, а также омбре создают на волосах очаровательные переливы золота и темной бронзы.

Источники: luv.ru