07-06-2020 14:52

Прическа Бузовой - воплощение женственности и элегантности

Ольга Бузова обрела популярность благодаря участию в реалити-шоу «Дом-2». Она стала иконой стиля для многих представительниц прекрасного пола благодаря эффектным внешним данным и способностью удивлять поклонников новыми образами. После развода с футболистом Дмитрием Тарасовым телеведущая и певица резко сменила имидж: на смену длинным белокурым локонам пришла короткая прическа. Ольга Бузова предстала в новом амплуа роковой брюнетки, чем немало удивила поклонников.

ольга бузова прическа каре

Особенности стрижки

Стрижки для тонких волос: разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины, волос и особенности укладкиВам будет интересно:Стрижки для тонких волос: разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины, волос и особенности укладки

Прическа теледивы называется асимметричное каре с удлинением. Подобную стрижку носили многие знаменитости мирового уровня. Например, певицы Рианна и Дженнифер Лопес, актриса Шарлиз Терон. Характерными особенностями такой прически являются укороченные волосы сзади и длинные возле лица. При этом с одной стороны (не имеет значения, с правой или с левой) пряди короче, чем с другой.

Существует множество вариантов моделей, но эффектнее всего стрижка смотрится на коротких волосах. Прическа Бузовой настолько впечатлила представительниц прекрасного пола, что девушки тут же ринулись в салоны красоты, чтобы скопировать образ теледивы. Парикмахеры отметили, что спрос на удлиненное каре значительно возрос. Действительно, подобная стрижка дает возможность предстать и в амплуа дерзкой девчонки, и романтичной трогательной барышни.

прически бузовой на короткие волосы

Преимущества

Прическа Бузовой имеет множество плюсов. В первую очередь она отличается универсальностью, то есть подходит представительницам прекрасного пола любого возраста. Эффектнее всего стрижка смотрится на стройных подтянутых женщинах, которые не имеют проблем с лишним весом.

Удлиненное каре помогает подкорректировать овал лица. Для девушек с квадратными и овальными лицами она станет настоящим спасением, поскольку удлиненные пряди, ниспадающие на лицо, смягчают образ. Если необходимо зрительно уравновесить пропорции, тогда можно отрастить челку. Вариант без челки подходит девушкам с овальной формой лица (как у Ольги Бузовой).

Прическа каре с удлинением не предполагает прикорневой объем, поэтому желательно, чтобы волосы были густые от природы, тогда стрижка будет смотреться объемнее и пышнее. Также желательно наличие прямых и ровных локонов, ведь прическа предполагает четкие геометрические линии. Должен быть хорошо виден контраст между удлиненными и укороченными прядями, тогда каре будет смотреться эффектно.

прическа ольги бузовой короткая

Недостатки

Несмотря на очевидные преимущества, у прически Бузовой есть и свои минусы. При выборе данной стрижки нужно обращать внимание на комплекцию и части тела. При наличии крупного носа, оттопыренных ушей от удлиненного каре лучше отказаться. В противном случае выдающиеся части тела будут казаться еще больше.

Стилисты также не рекомендуют делать удлиненное каре полным девушкам с широкими шеями. Такая короткая стрижка визуально будет утяжелять силуэт за счет укороченных сзади прядей.

Прическа Бузовой не подходит женщинам с удлиненными лицами и широким лбом. Визуально лицо будет казаться еще более вытянутым, диспропорциональным.

каре с улдинением

Еще одним «противопоказанием» к стрижке являются вьющиеся от природы локоны. Чтобы прическа выглядела эффектно и держала форму, придется постоянно распрямлять пряди и пользоваться большим количеством стайлинговых средств. Как известно, фиксирующие лаки плохо влияют на здоровье локонов, делают их более тусклыми и ломкими, поэтому стилисты рекомендуют подбирать те прически, которые будут соответствовать типу волос.

Варианты укладок

Прическа Бузовой позволяет предстать в разнообразных образах. Все зависит от выбранной укладки. Если нужно предстать в амплуа бизнес-леди, то лучше сделать ровные пряди. Для этого следует высушить влажные локоны феном, вытягивая их брашингом и подкручивая кончики внутрь. В итоге волосы покроют голову, словно шапочка. Результат можно зафиксировать лаком.

короткая стрижка каре

Если хочется предстать в романтичном женственном образе, тогда можно сделать пляжные локоны. Для создания такой прически достаточно использовать утюжок. Следует накрутить прядь на прибор, зафиксировать ее, после чего распустить. В итоге должны получиться крупные волнистые локоны. Подобные манипуляции следует проделать со всеми прядями затылочной, теменной и височных зон. Результат можно зафиксировать стайлинговым средством. Если хочется сделать эффект мокрых волос, тогда вместо лака на локоны следует нанести мусс или гель для волос.

Источники: luv.ru