05-06-2020 14:41

Асимметричное каре на короткие и средние волосы: фото, технология стрижки

Каждая девушка наверняка задумывалась о том, чтобы сделать свой образ ярче, привлекательнее и, возможно, соблазнительнее. И в основном выбор падает на волосы. И правда, внешний вид волос может во многом повлиять на чужое впечатление. Девушкам с длинными красивыми волосами крупно повезло: им подходят многие прически, стрижки, окрашивания. Но что же делать обладательницам коротких и средних по длине волос? На ум приходит только одно – каре.

Каре всегда было классической прической и неотъемлемым атрибутом любой модницы каждого поколения, потому что оно имеет огромное множество вариаций, из которых любой может выбрать себе что-то по вкусу, возможно, даже почерпнуть отдельные детали и создать нечто новое, совершенно уникальное. Одна из таких разновидностей – асимметричное каре.

Кому подойдет подобная стрижка?

Блонд с темными корнями: варианты, техника окрашиванияВам будет интересно:Блонд с темными корнями: варианты, техника окрашивания

Стрижка асимметричное каре хоть и вызывает ощущение того, что носить ее смогут лишь молодые девушки с бойким характером, но это самое большое заблуждение. Такая прическа может быть как роковой, так и очень женственной, а какой создать себе образ - дерзкой красавицы или деловой леди, - решать уже вам. Но одна истина остается непоколебимой: лучше всего асимметричное каре смотрится на коротких и средних волосах. Однако не стоит спешить остригать свои волосы – правильная форма и длина асимметричной стрижки зависит от формы лица.

Плетение дреддов: способы и особенности плетенияВам будет интересно:Плетение дреддов: способы и особенности плетения

Асимметрия в прическе имеет тенденцию к смягчению черт из-за слегка округлой формы укладки с помощью фена и расчески, поэтому для девушек и женщин с резкими контурами – это спасение. Такое каре поможет сгладить углы, сделать образ мягче, а также отвлечь от каких-либо несовершенств.

Теперь рассмотрим, кому асимметричное каре, к сожалению, не подойдет. Как уже было сказано выше, эта стрижка делает черты более мягкими, что совершенно не подойдет обладательницам круглой формы лица. Вьющиеся волосы тоже определяются как нежелательные. Завитки могут испортить всю форму стрижки, что будет выглядеть не так хорошо, как на прямых волосах.

Разновидности асимметричного каре

Краска для волос Joico: состав, палитра, отзывыВам будет интересно:Краска для волос Joico: состав, палитра, отзывы

В мире много всего невероятного. И асимметричное каре – прическа совершенно удивительная. Казалось бы, что такого в такой странной на вид стрижке, однако сама по себе она имеет очень много разновидностей, что делает ее по-настоящему универсальной. Каре с асимметрией на фото выглядит достаточно эффектно. Именно поэтому такую стрижку выбирают популярные дивы. Для наглядности ниже мы представили несколько видов асимметричного каре с фото.

Удлиненное каре как универсальный вариант стрижки с асимметрией

Классическая длина такого каре определяется линией подбородка, однако границу стрижки можно как поднять, так и опустить на пару сантиметров в зависимости от типа лица и предпочтений. Так как речь идет о стрижке каре с асимметрией, то по одной стороне пойдет удлинение примерно до плеч. Таким образом закрываются уши, но открывается шея, и вместе с этим создается впечатление игривой кокетки с ниспадающими на ключицы волосами. На фото асимметрия каре выглядит органично подходящей для данной девушки.

Удлиненное каре

Косое каре с удлинением на одну сторону

Такая разновидность асимметричного каре отличается от предыдущего только тем, что стороны не сильно различны по длине прядей и челка в косом варианте явно асимметрична. Ее можно делать любой: косой, с градуировкой, лесенкой или вообще причудливой формы. Она создает дополнительный объем в области мочки ушей и затылка и ложится либо волнами, либо каскадом, создавая причудливый рисунок, при этом идет существенное укорочение прядей на затылке. На этом фото стрижки асимметричного каре хорошо видно, что взгляд кажется более распахнутым и открытым.

Косое асимметричное каре

Челка в каре с асимметрией

Челка – такой элемент, который может полностью изменить настроение прически. Асимметричное каре с челкой выглядит ничуть не хуже каре без челки, поэтому стилисты перед стрижкой всегда спрашивают, чего именно хотят их клиенты. Однако челка может кардинально изменить весь вид прически и облика в целом. Принято считать, что самым стандартным вариантом челки в асимметричном каре является длина на два сантиметра выше уровня бровей. Однако на самом деле челку можно сделать абсолютно разной по форме. Ее форма зависит только от предпочтений и формы лица девушки или женщины.

Асимметричное каре с челкой

Градуированное каре как уют

Стрижка боб: фото, описание, техника выполненияВам будет интересно:Стрижка боб: фото, описание, техника выполнения

Это объединение нежной асимметрии и смелого каскада. Пряди такой стрижки имеют разную длину и проработку на кончиках, что делает работу мастера легче и свободнее в плане рисунка и самой формы. Ярусность, многоступенчатость полученного результата добавляет воздушности и свободолюбия, а легкая растрепанность дарит ощущение уюта. Особенно хорошо смотрится такая прическа, как асимметричное каре, на фото с прямым ярким светом, чтобы хорошо выделялись отдельные пряди. Градуированное каре всегда получается индивидуальным, как и его хозяйка, поэтому стоит задуматься о таком виде стрижки, если хочется наибольшей уникальности.

Градуированное каре

Каре на ножке – откровенность на границе нежности

На фото прическа с асимметричным каре выглядит очень по-бунтарски, если и так короткие волосы на затылке выбрить, оставив так называемую «ножку». Спереди кажется, словно это обычное каре, однако стоит лишь повернуться, и сразу становится понятно, что обладательница такой прически явно дерзкая и сексапильная натура. Волосы на затылке выстригаются максимально коротко, но настолько, чтобы все же суметь обеспечить нужный объем. Открытая шея добавляет откровенности в образ. Дополнить такую стрижку можно выбритым виском, что нисколько не испортит облик.

Каре на ножке

Как правильно подобрать разновидность каре?

Прежде чем стричься, наверняка хочется хотя бы понимать, что выйдет в итоге из каждого предложенного выше варианта. Определенно, в голове складывается примерный образ того, чего бы хотелось добиться, но как сделать так, чтобы это оформилось в четкое представление желаемого? Есть несколько четких критериев, которые помогут вам с систематизацией ваших предпочтений.

Тип и структура волос

Казалось бы, самый очевидный пункт, однако играющий едва ли не самую главную роль в подборе вида асимметричного каре. Девушкам и женщинам с прямыми волосами подойдет абсолютно все указанное выше, тогда как обладательницам волнистых и кудрявых волос стилисты советуют присмотреться к градуированному варианту асимметрии и к наличию челки в удлиненном каре.

Девушкам с густыми волосами, безусловно, подойдет градуированное каре. С его помощью можно проредить волосы и убрать излишнюю тяжесть, облегчить образ. Редкие или тонкие волосы, к сожалению, такой роскоши не позволят, однако асимметричное каре с челкой или косое каре визуально приподнимут волосы, что дополнит образ. Также прекрасно подойдет боковой пробор с зачесанными набок волосами – это создаст впечатление богатой шевелюры.

Тип и форма лица

Это второй по важности пункт в подборе идеального именно для вас асимметричного каре. Для представительниц прекрасного пола с вытянутыми или чуть угловатыми чертами лица прекрасно подойдет удлиненное каре. Передние пряди скроют все несовершенства.

Девушкам с круглой формой лица подойдут асимметричное каре без челки и косое каре с односторонним удлинением. Они вытянут лицо, подчеркнут изгибы нижней челюсти и скул, а также освежат внешний вид.

У вас высокий лоб или массивные скулы? С ними может справиться градуированное каре. За счет разной длины прядей излишняя массивность удаляется, и остается только идеальный овал лица.

Длина волос

К сожалению, этот вариант тоже должен учитываться при подборе. На средние волосы подойдет абсолютно любой тип, тогда как на короткие особенно хороши будут каре на ножке и градуированное.

Важно понимать, что цвет волос и возраст не влияют на выбор формы стрижки, так как асимметричное каре подходит как абсолютно зрелой женщине, так и девушке-подростку, решившей поэкспериментировать с образом.

Вот теперь, подготовившись, можно начинать углубляться в тему.

Как же делается асимметричное каре?

Подобрав нужную форму стрижки, можно приступать к самому процессу. Каким бы ни выглядело легким асимметричное каре, на деле у него едва ли не самая сложная технология стрижки. Есть очень много нюансов, которые могут испортить всю прическу, если не будут соблюдены. Как же это делается? Самые основные особенности, которые нужно обязательно учитывать в работе:

  • Волосы обязательно должны быть влажными, но не насквозь мокрыми. Если с кончиков не капает вода, но волосы очень влажные – это то, что нужно. В процессе нужно поддерживать их таком состоянии – можно опрыскивать водой, если необходимо. Волосы не должны высохнуть до конца работы.
  • Прочесывать пряди нужно тщательнее обычного. Одна неправильно постриженная прядь может создать неправильный рисунок всей стрижки, да и просто выглядеть неэстетично.
  • После каждого пройденного, законченного этапа следует волосы просушивать, сразу формируя нужный объем и правильный изгиб.

Модное окрашивание для блондинок: варианты оттенков, современные техники окрашивания, фото до и послеВам будет интересно:Модное окрашивание для блондинок: варианты оттенков, современные техники окрашивания, фото до и после

Начинается стрижка с того, что все волосы разбиваются на три крупных сектора: боковой, который включает височные области, затылочный и макушку.

Работа начинается с зоны затылка. Она разбивается на два-три более мелких продольных блока в зависимости от ширины затылка. Прядь посередине отделяется первой и является контрольной: по ней позже стригутся все остальные пряди. После хорошего прочесывания эта прядь оттягивается строго на себя на угол, примерно равный сорока пяти градусам, и остригается по нужной длине. Двигаясь к бокам головы, пряди с удлиненной стороны нужно натягивать под таким же углом в сторону центральной пряди, не забывая смотреть на контрольную. Таким образом, нижний уровень с одной стороны будет опускаться. Другая сторона без удлинения остригается так же, как центральная: оттягивается на сорок пять градусов строго на себя. Когда первый блок был сделан, его следует хорошо просушить и задать нужный объем.

Отличия в стрижке первого и второго блока состоят в том, что во втором в конце нужно сделать небольшой переход, чтобы не было ненужного поднятия волос и бугров. Когда все предыдущие шаги были проделаны, нужно слегка просушить данный блок феном. Далее берется отдельная прядь и, после того как она была тщательно прочесана, оттягивается уже под углом девяносто градусов. Цель: состричь ненужные уголки, возникающие при оттяжке. Так переход будет гладким и незаметным. Также, если волосы густые, кончики можно немного профилировать. Таким образом нужно закончить все блоки на затылочной части.

Височная часть с удлиненным участком делается абсолютно так же, как и затылочная: оттягивается к контрольной пряди, состригается и подравнивается, по надобности филируется. Блок на виске без удлинения проделывается почти так же, только без оттяжки назад, и выравнивается по ближайшим прядям блоков на затылке. В конце они также просушиваются феном и круглой расческой.

Макушка стрижется самой последней. Обычно с ней проделывают все то же самое, что и со вторым и третьим блоками на затылке, однако ее можно немного укоротить по сравнению с контрольной прядью.

Укладка каре с асимметрией

Для каждого вида неклассического каре используется свой способ укладки. Он зависит от длины волос, от желаемого объема и формы, того, как изначально было задумано мастером.

Самым классическим способом укладки на асимметричное каре является фен и круглая расческа. Накрутив волосы на расческу у корней, нужно равномерно прогревать их по всей длине, продвигая расческу к концам и одновременно подкручивая их внутрь, к лицу. Также дополнительно это можно закрепить пенкой для укладки и прозрачным лаком для фиксации.

Укладка на каре

Другой способ укладки очень похож на первый, но в нем прядь не вытягивается. Круглой расческой волосы приподнимаются у корней и прогреваются феном. Таким образом создается прикорневой объем, и прическа приподнимается. Вместо прогрева феном можно использовать обычный начес у корней, если хочется создать более небрежный вид. Полученный результат желательно закрепить дополнительно фиксирующим лаком для большей стойкости. Фото прически на асимметричном каре можно увидеть ниже.

Укладка на каре на ножке

Короткие волосы тоже могут выглядеть эффектно. Асимметричное каре – один из ярчайших трендов недавних лет, которые держатся за счет своей простоты и удобства, а не из-за невероятных форм или цветов. Такой вид каре не требует тщательного за ним ухода, что является почти самым важным критерием при выборе его из множества других видов. Оно является одним из самых универсальных, а потому и любимых, что и выдвигает его впереди всех.

Источники: luv.ru