29-05-2020 12:12

Косичка "сердечко", как заплести волосы девочке

Иногда, чтобы поднять настроение своим детям стоит изрядно потрудиться. Здесь можно найти несколько способов плетения волос, которые точно развеселят любую девочку, особенно сейчас, когда приходится сидеть в четырех стенах.

Отличные прически - это идеальный способ заявить о себе, а также самый важный аспект чьего-то первого впечатления. Кроме того, маленькие девочки заслуживают всего этого баловства и красоты. Итак, почему бы не попробовать эти прически, чтобы дать им шанс уникально выглядеть каждый день? Стоит соблюдать осторожность при плетении косички сердечком, чтобы не сделать больно ребенку.

Как заплести косы в форме сердца

плетение косичек

Прическа рыбий хвост: фото, способы плетенияВам будет интересно:Прическа рыбий хвост: фото, способы плетения

Как плести косички сердечком? Это очень интересный тип плетения волос, и он достаточно прост. Чтобы им овладеть, необязательно быть профессиональным парикмахером. Существует много вариантов плетения косы сердечком, мы начнем с самого элементарного и основного. Используйте только мокрые волосы - это существенно облегчит работу.

  1. Используйте широкую расческу, чтобы распутать волосы.
  2. Используйте острый конец гребня, чтобы разделить волосы вниз от центра, и закрепите одну сторону вверх с резинкой для волос.
  3. Соберите крошечный участок волос с макушки и тщательно расчесывайте его.
  4. Разделите эту часть волос на три части и начните французскую косу, начиная от макушки, вниз по направлению к ушам.
  5. Затем двигайтесь к задней части головы, делая верхнюю долю сердца.
  6. Как только вы достигнете центра на затылке, закрепите прическу с эластичной лентой плотно.
  7. Расцепите волосы с другой стороны и повторите тот же процесс. В конце закрепите его плотно с держателем конского хвоста.
  8. Наконец соедините два конца косы на спине с эластичной лентой, образующей нижнюю часть сердца.

Со второго или третьего раза должно обязательно получиться сплести одну половинку сердца. Это основной принцип плетения, ниже будут представлены более сложные вариации. Конечно, никто не ограничивает фантазию, можно вплести в косы ленту, закрепить в середине сердца бант. Любое украшение порадует ребенка, и ему обязательно понравится косичка "сердечко".

Тройное плетение сердца

Тройное плетение

Такой тип плетения можно применять как на длинных, так и на коротких волосах. Это шикарно, мило и удивительно легко сделать. Но чтобы воплотить это, маме придется запастись большим количеством терпения. Эта косичка "сердечко" плетется точно таким же способом, как было описано выше, но не с одной косой, а сразу с тремя. Да, выглядит красиво, и это не так сложно, как может показаться. Придется попробовать несколько раз, и тогда у вас обязательно получится отличная коса. Волосы - это отражение индивидуальности девушки и ее личности.

Косичка "сердечко" с украшениями в центре

Косичка сердечко с украшениями в центре

Маленькие девочки, так же как и более взрослые девушки, очень увлечены украшениями своих причесок. И чем больше будет аксессуаров, тем счастливее будут обладательницы косичек.

Такие банты очень нравятся как детям, так и взрослым, а если украшения будут из разных цветов радуги, тогда вы точно увидите улыбку на лице своего ребенка.

Сначала нужно заплести косички сердечком, а затем собрать оставшиеся пряди волос в хвостик и украсить их бантами, заколками и другими аксессуарами для волос.

Сердечко узлом

простое сердечко с конским хвостом

На самом деле нету никаких строгих рекомендаций по плетению кос, все это ограничено только фантазией мастера. Вот, например, не всегда есть время для плетения полного сердца, и тогда приходит на помощь именно этот способ.

Просто начните заплетать две половинки волос, затем с помощью заколок закрепите волосы в форме сердца, сделав внизу конский хвост.

Заключение

Волосы-это отражение индивидуальности девушки и ее личности. Прическу видит не только сама девушка, но и все окружающие ее люди, а это задает настроение в повседневной жизни. Это неплохой способ поднять самооценку и полюбить себя. Поэтому чаще всего девушки любят пробовать красивые прически, которые выделяют их среди всех остальных.

Сердечки из косичек у девочек популярны не просто так. Они милые, великолепные и выглядят потрясающе на молодых девушках. Если мамы могут освоить технику плетения, они могут буквально воссоздать любой из приведенных выше примеров. Проведите дополнительное время с вашим малышом, и они будут в восторге.

Всегда можно попробовать что-то новое и почувствовать себя исключительно красивой. Косичка "сердечко" легко поможет самой скромной особе стать королевой.

Источники: luv.ru