15-05-2020 08:23

Омбре: в чем отличие от других техник окрашивания. Примеры свадебных причесок на омбре. Кудри и локоны на омбре

Решившись на эксперименты, девушки приступают к поиску информации о таком окрашивании, как омбре. Но вместе с этим понятием они находят балаяж, шатуш, мелирование, брондирование, "пламя". Чтобы мастер точно понял, какое окрашивание желает сделать клиент, вам самим необходимо знать основные понятия в этом нелегком деле.

Техники окрашивания

Следует определить разницу меду этими техниками окрашивания, если не хотите получить "сюрпризов" после посещения салона красоты.

  1. Мелирование. Классическое мелирование - это осветление некоторых прядей верхних слоев волос от корней до кончиков. Эти пряди могут быть разной толщины. При таком окрашивании можно самостоятельно выбрать частоту и густоту прокрашенных локонов, а плавный переход между осветленными и натуральными прядями создает эффект объема.
    Балаяж на средние волосы
  2. Балаяж. Освежить образ можно именно с этой техникой окрашивания. Кардинальных изменений не будет, но эффект просто потрясающий. Если попросите мастера сделать вам такое окрашивание, то заметите, что он делает мазки по кончикам, растягивая цвет немного вверх. Этим балаяж и отличается от мелирования - корни не меняются в цвете. Наиболее распространено это окрашивание в двух вариантах: корни темные, натурального цвета, а осветление прядей делают на расстоянии 15-20 сантиметров от них; обратный первому вариант - осветление корней, а кончики остаются природного темного цвета. Преимущества: создается натуральный эффект выгоревших на солнце волос; из-за того, что корни остаются природного цвета, частая корректировка окрашивания не требуется. Недостатки: вам необходимо найти хорошего мастера, потому что добиться плавного перехода очень трудно. В противном случае вместо красивого градиента у вас получится зебра.
    Асимметричная стрижка с омбре
  3. Омбре. Вот уже несколько сезонов не сдает позиций такое модное окрашивание как омбре. Сама по себе техника представляет плавный переход одного оттенка в другой. Создается эффект отросших корней, но смотрится это очень нежно и аккуратно. При этом изначальный цвет локонов совсем не имеет значения. Омбре будет смотреться шикарно как на светлых, так и на темных и рыжих волосах. Для этой техники характерно изменение тона только кончиков, без растяжки до самых корней. Корректировка окрашивания должна быть в том случае, если волосы осветлялись, а после приобрели желтоватый оттенок. Укладка прически на омбре приобретает эффект "многослойности". Преимущества: с помощью такого окрашивания создается эффект омоложения; это самая щадящая процедура, поскольку затрагиваются только кончики; нет необходимости частого обновления цвета. Локоны на омбре смотрятся очень нежно, что делает образ женственным. Недостатки: на короткой стрижке это сделать почти невозможно; челка также станет большим "минусом" для такого окрашивания.
    Омбре на длинные волосы
  4. Шатуш. Это сочетание окрашивания балаяж и омбре. Осветляют волосы от кончиков до середины длины волос, при этом пряди прокрашивают выборочно. Преимущества: основное правило окрашивания в стиле шатуш - высветление прядей возле лица. Это создает эффект выгоревших волос, а также омолаживает внешность. В журналах мод на моделях часто можно встретить именно эту технику окрашивания омбре. Это объяснимо, ведь именно так создается эффект густых волос. При окрашивании шатуш мастер вытягивает цвет без шапочки и фольги. Недостатки: мастер может сжечь волосы, даже если используются легкие окислители.

Как сделать кудри без плоек и бигуди: подручные средства, правила накрутки и советыВам будет интересно:Как сделать кудри без плоек и бигуди: подручные средства, правила накрутки и советы

Прическа "Мальвинка": фото и описание выполненияВам будет интересно:Прическа "Мальвинка": фото и описание выполнения

Теперь, когда разобрались, чем же отличие омбре от других окрашиваний, можем приступать к более подробному рассмотрению этой техники изменения цвета волос

Преимущества и недостатки техники омбре

Стоит обратить внимание на некоторые преимущества.

  1. Если вы хотите перемен, но не готовы радикально изменить внешность, то эта техника придет вам на помощь. Она освежит образ без резких изменений.
  2. Еще одна особенность окрашивания заключается в ее универсальности. Да, она действительно подходит для любой длины и всех типов волос.
  3. Профессионал, сделав такое окрашивание грамотно, поможет достичь эффекта, который визуально скорректирует все недостатки овала лица.
  4. Если на волосы среднего или темного оттенка вы сделаете омбре, что подразумевает осветление кончиков, то позже будет возможность затонировать их в любые оттенки. То есть сделать цветное омбре.
  5. Однако на омбре кудри, любая укладка или прическа будет смотреться не только лучше, но и богаче, объемнее.

Также стоит обратить внимание и на недостатки такой техники окрашивания:

  • самостоятельно покраситься очень сложно;
  • перед покраской мастер поинтересуется, что вы делали с волосами ранее (например, если вы использовали хну, оттеночный бальзам или любой другой краситель, то расскажите, это нужно для того, чтобы не было каких-либо "сюрпризов" после окрашивания);
  • чем длиннее волосы, тем дороже обойдется преображение.

Теперь перейдем непосредственно к видам окрашивания омбре.

Омбре на кудри

Виды окрашивания омбре

Существует много разных вариантов данного окрашивания. Рассмотрим самые популярные.

  1. Классическое. Корни остаются нетронутыми, а кончики осветляются на два тона. Рекомендуется применять на темных волосах, так как на светлых это сделать очень сложно. Классический вариант не сдает свои позиции в мире моды уже несколько сезонов.
  2. Обратное. Название говорит само за себя - кончики тонируют в темные цвета, а корни преображают в светлые тона. Рекомендуется использовать дамам с природным светлым цветом волос, поскольку отросшие темные корни будут портить весь образ, даже если их вовремя подкрашивать.
  3. Монохромное. Для такого стиля окрашивания используют два радикально разных оттенка. Например, платиновый блонд и шоколад. Переход между двумя цветами может быть как резким, так и плавным. Результат получается очень необычным.
  4. "Пламя". Другое название этого окрашивания - "языки пламени" и "пламенное омбре". Смысл этого стиля в том, что корни делают темными, например, цвета шоколада, кофе или мокко. Кончики же сначала проходят процедуру обесцвечивания, а затем тонировку в разные оттенки красного и рыжего цвета. Эффектнее всего смотрится на длинных и средних волосах.
  5. Многоцветное. Оно выполняется с помощью брондирования - это такая техника окрашивания, когда для тонирования кончиков используется более двух оттенков. Это создает эффект объема волос, их силы и здоровья. Именно такое окрашивание чаще всего можно встретить на знаменитостях.
  6. Цветное. Если душа жаждет чего-то нового и необычного, несколько вызывающего и экстравагантного, то просто необходимо попробовать цветное окрашивание омбре. Такой стиль заключается в том, что кончики мастер красит в синий, бирюзовый, зеленый или любой другой цвет, не свойственный натуральным локонам. Однако стоит помнить, что это окрашивание очень капризное. Это значит, что его трудно подобрать под цвет кожи таким образом, чтобы оно смотрелось выигрышно. Если такое удастся, то его придется часто корректировать. Без помощи мастера не обойтись, но это того стоит.

Вот и пришло время рассмотреть самые разные варианты причесок на омбре.

Свадебные прически с омбре

Прически на омбре

Самым эффектным считается окрашивание омбре на кудрявые волосы.

Если природа не наградила вас такими шикарными локонами, то можно сделать укладку в салоне. Тогда омбре приобретет менее экзотический, но по-прежнему чудесный вид.

Красиво смотрится омбре на свадебной прическе. Кудри с переходом цвета, сделанные мастером, - отличный выбор для такого знаменательного дня.

Говоря о кудрях на омбре, упускаем еще один прекрасный вид укладки - локоны. Они на окрашенных омбре волосах тоже смотрятся восхитительно.

свадебная прическа с цветным омбре

Заключение

Подводя итог, нужно сказать, что омбре - это отличная основа для создания прекрасного образа. Например, кудри на омбре смотрятся игриво и динамично. Не бойтесь перемен - они помогут вам найти себя.

Источники: luv.ru