01-05-2020 05:22

Палитра оттенков волос. Теплые тона

Для каждой женщины очень важно хорошо выглядеть, ее красивая и эффектная внешность не может существовать без правильного и подходящего цвета волос. Для того, чтобы не ошибиться с цветом важно знать, какой у вас тип внешности. Их всего два: теплый и холодный.

Определяем тип

Итак, холодный тип определяется пепельными, русыми и синевато-черными волосами, голубыми, серыми, черными и зелеными глазами, кожей розоватого или персикового оттенка. У теплого типа все наоборот.

К примеру, всеми известная Ким Кардашьян раньше предпочитала более темный цвет волос и из-за этого казалось, что у нее холодный цветотип. Однако, под фото ниже, можно увидеть и понять, что более светлый цвет делает ее более мягкой.

теплый тип

Палитра оттенков

Краска для волос "Игора": палитра, стойкость, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Игора": палитра, стойкость, инструкция по применению, отзывы

Холодные цвета такие, как платиновый блонд, вишневый, черный, пепельно-коричневый содержат фиолетовую, зеленую и синюю составляющие, они же и будут освежать ваш цвет лица.

А теплые тона: красный, золотой, желтый, розовый и оранжевый будут создавать ощущение тепла, благодаря им ваше лицо не будет казаться бледным. Это золотистый блонд, золотистый каштан, теплая карамель, медный и бронзовый оттенки волос.

Разнообразие оттенков

Сейчас производители различных красок для волос создают свои палитры оттенков. Они делают это с помощью большой картонной книги, в которую вклеиваются искусственные прядки, покрашенные краской данного производителя. Это делается для того, чтобы женщины, выбирая себе цвет, понимали, как он будет выглядеть и подойдет ли он им вообще.

искусственные пряди

В профессиональной палитре легко разобраться. Здесь есть некая своя схема: сверху палитры находятся светлые тона, ниже идут темнее, а к концу - совсем темные. Это сделано для того, чтобы быстро найти нужный оттенок волос.

Парикмахеры советуют:

  1. Дерзкая платина подойдет носительницам холодного цветотипа внешности.
  2. Девушкам со светлыми глазами и типом внешности "весна" отлично подойдет золотой блонд.
  3. Но если же вы обладаете таким типом, как "лето", то будьте уверены в том, что вам отлично подойдет пепельный блонд.

Но не стоит забывать, что после покраски в белый цвет вы можете навредить своим волосам еще больше, чем при темном оттенке, потому что светлый тон всегда больше высушивает пряди, чем темный. Для того чтобы лишний раз не травмировать волосы, можете попробовать использовать такие оттенки, как пепельный или же золотистый блонд.

Изучив данную статью вы определите свой цветотип внешности и выберите правильный оттенок для ваших волос!

Источники: luv.ru