25-04-2020 05:17

Какой подойдет цвет волос девушке с зелеными глазами: черный, рыжий, русый и другие оттенки

Если спросить у нескольких людей разного возраста, какой подойдет цвет волос девушке с зелеными глазами, черный и русый будут упомянуты самыми последними. У большинства опрошенных в приоритете будет рыжий оттенок. Ведь, согласно стандартам красоты, подобная колдовская внешность делает девушку очень выразительной и привлекательной. Но если барышне хочется сменить оттенок, примерить на себя новый образ? Что посоветуют стилисты? Разберемся в представленном далее материале!

Многообразие оттенков зеленого

Стрижка каскад: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и укладкиВам будет интересно:Стрижка каскад: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и укладки

Когда речь заходит о зеленоглазках, многие почему-то представляют девушек с пронзительно-изумрудной радужкой. Хотя в природе подобный оттенок практически не встречается. Им могут похвастаться лишь редкие жители Северной, Южной и Центральной Европы. Также стоит отметить, что изучаемым цветом глаз чаще отличаются женщины, нежели мужчины. Более распространенным цветом является оливковый. В зависимости от количества зеленого пигмента глаза также могут быть болотного цвета, орехового или зелено-карего. Также при различном освещении радужка может отливать золотом или вовсе становиться коричневой.

оттенки зеленых глаз

Стрижка в 12 лунный день. Благоприятные дни для стрижки волосВам будет интересно:Стрижка в 12 лунный день. Благоприятные дни для стрижки волос

Природой так заложено, что в большинстве своем рождаются рыжеволосые девушки с зелеными глазами. А черные волосы или темно-каштановые — большая редкость. Такие барышни считаются уникальными. Хотя они, как и остальные прекрасные особы, стремятся изменить свой цвет на любой иной.

Достоинства зеленых глаз

Девушки изучаемого типа отличаются теплой кожей - бледной или светлой с персиковым или золотистым отливом. Практически у всех есть веснушки. Причем чем волосы темнее, тем они более заметны. Очень редко встречаются барышни с фарфоровой кожей. У прекрасных особ разных цветотипов есть свои преимущества и недостатки. Достоинства зеленоглазок заключаются в следующем:

  1. Им можно не глядя выбирать оттенки из рыже-красной палитры. Даже если кажется, что новый цвет не подходит к радужке глаза, расстраиваться не стоит. Потому как она имеет свойство меняться в зависимости от освещения. А это значит, что каждый оттенок станет украшением.
  2. Они выглядят ярко, эффектно и свежо. Даже без косметики.
  3. У них самый максимальный диапазон окрашивания. Оттенок можно выбирать на восемь тонов светлее или темнее, чем натуральный цвет волос.
  4. К их волосам лучше всего подходят современные техники окрашивания: балаяж, омбре, цветное тонирование. Особенно розовый, бирюзовый и алые тона.

Мужские стрижки с залысинами на лбу: лучшие варианты причесок для лысеющих мужчинВам будет интересно:Мужские стрижки с залысинами на лбу: лучшие варианты причесок для лысеющих мужчин

Также стоит отметить, что очень осторожной надо быть при выборе черных волос. Девушке с зелеными глазами лучше всего подходят натуральные оттенки с теплым подтоном. А модное «воронье крыло» идеально впишется только в образ барышни с яркими лазурно-зелеными глазами. В остальных вариантах необходимо тщательно взвесить свой выбор.

Недостатки зеленоглазых

Самая большая проблема зеленоглазок заключается в том, что их кожа больше, чем у других, подвержена негативным влиянием окружающей среды. Именно эти барышни чаще всего страдают из-за прыщиков и покраснений, солнечных ожогов, пигментных пятен и веснушек. Поэтому им выходить на улицу без специального крема, нанесенного на открытые участки лица и тела, категорически запрещено.

как подобрать краску для волос к зеленым глазам

Особенно это важно при смене цвета волос. Чтобы образ получился гармоничным, важно заботиться о своей коже и не допускать появления даже мелких пятнашек. Волосы особ с зеленым цветом глаз очень ломкие и пористые, поэтому также требуют тщательного ухода. Они более других страдают от химических красящих средств. Поэтому после процедуры важно провести курс масляных масок. Можно использовать даже обычное подсолнечное. Главное, не наносить его слишком близко к корням. При выборе краски не следует экспериментировать с иссиня-черным цветом и очень светлым блондом. Эти оттенки не подходят изучаемым особам. Также для них есть рекомендации относительно макияжа. Чтобы создать гармоничный образ, следует забыть о черной подводке и кроваво-красной помаде. Лучше выбрать коричневый цвет в качестве обрамления для глаз и любой из розовой палитры — для губ.

Цвет волос для серо-зеленых глаз

Обзор краски для волос "Гарньер Олиа 110"Вам будет интересно:Обзор краски для волос "Гарньер Олиа 110"

Мы уже говорили ранее о том, что зеленые глаза подразумевают массу оттенков. Поэтому выяснять, какой цвет волос к зеленым глазам подходит лучше всего, необходимо, опираясь именно на этот критерий. В текущем пункте мы рассмотрим серо-зеленую радужку, которой может похвастаться Дженнифер Лоуренс - современная актриса, сыгравшая Китнисс Эвердин («Голодные игры»). Такие барышни чаще всего рождаются с пшенично-русыми волосами и светлой кожей. Лучшими вариантами краски для них станут теплые тона: перламутровый, медовый, песочный, шоколадный, карамельный. Также можно поэкспериментировать с розовым цветом и различными оттенками рыжего. А вот от чистого и синего черного лучше отказаться. Зато допустимо использовать темный пепельно-каштановый, очень напоминающий желаемый оттенок.

дженнифер лоуренс

Идеальный оттенок для темно-зеленых глаз с карим подтоном

Цвет глаз как у актрисы Камиллы Белль («Когда звонит незнакомец») напоминает карий. Подобные девушки обладают очень красивыми длинными и густыми ресницами. Поэтому эксперты убеждены, что им следует окрашивать волосы в любые оттенки пшеничного, русого, красного, шоколадного, кофейного. От популярных черных и темно-фиолетовых тонов разумнее отказаться. Но можно рассмотреть оттенок палитры Garnier Color Sensation №1 "Драгоценный черный агат". Он отличается наличием красного пигмента. Поэтому идеален для указанного в заголовке текущего пункта цвета глаз.

Тон шевелюры для светло-зеленых глаз

Глубокий и пронзительный оттенок радужки, как у Эммы Стоун («Отличница легкого поведения»), необходимо подчеркнуть интенсивными красками. Потому как профессиональные стилисты, рассказывая, какой цвет волос выделит зеленые глаза этого тона, обращают внимание, что подобные барышни в большинстве своем отличаются сходным оттенком волос и кожи. Поэтому могут сливаться, казаться блеклыми и незаметными. Однако кардинальных перемен тоже лучше избегать. Допустимо окрашивать и осветлять естественный цвет максимум на два тона. При желании можно поэкспериментировать с теплой палитрой блонда. Но более гармоничный образ получится при использовании карамельных и красных оттенков. Также стоит отметить, что барышням, имеющим темные ресницы и брови, можно рассмотреть кофейную и сливовую палитру.

эмма стоун

Теплый цветотип

К отмеченному типу внешности относятся девушки, обладающие золотистой кожей с рыжими веснушками. Идеальный цвет для них - любой из рыжей палитры. Даже огненно-рыжий. Кроме того, допустим каштановый и пепельный. Сделать внешность более выразительной и яркой поможет покраска волос в цвет сандалового дерева. А вот сочетание черных волос и зеленых глаз девушке теплого цветотипа не подходит. Образ получится искусственным даже при подборе подходящего макияжа.

Холодный цветотип

Такие барышни отличаются кожей, словно подсвечивающейся голубым. У них тоже могут быть веснушки, только не рыжего, а серого цвета, и очаровательный румянец. Делятся особы на два типа. Светлым следует рассмотреть палитру блонд, а темным можно смело сочетать зеленые глаза и черные волосы. Подобный вариант можно увидеть и у знаменитостей. Например, Кристен Стюарт, сыгравшая роль девушки, ставшей вампиршей, Беллы Свон («Сумерки»).

кристен стюарт

Что советуют стилисты?

Какой бы полной и подробной не была информация, представленная в статье, некоторым она все же не поможет самостоятельно определить верный оттенок красящего средства. В этом случае стилисты рекомендуют присмотреться к звездам - знаменитостям. Ведь они сами над своим образом практически не работают: их внешность - результат деятельности десятков, а то и сотен человек. Причем это не обычные люди, а профессионалы своего дела, которым платят за то, чтобы их подопечные выглядели поистине шикарно.

Однако бездумно тыкать пальцем в понравившуюся актрису, певицу или прочее медийную персону нельзя. Важно выбрать максимально похожую личность. К примеру, можно воспользоваться специальной программой по поиску звездного двойника. Или же расписать свои параметры и по ним подыскать свой идеальный шаблон, по которому можно будет ориентироваться при выборе цвета волос, прически, макияжа, стиля и всего остального. Ведь профессиональные мастера говорят о том, что некоторым оттенкам шевелюра необходима особая стрижка и укладка. Только тогда облик действительно заиграет. Поэтому задумываясь над тем, какой цвет волос идет зеленым глазам и каре, следует определить свою знаменитую родственницу и рассмотреть ее образы. К примеру, Аманда Сейфрид была блондинкой с длинными прямыми волосами, брюнеткой со стрижкой «лесенка» и рыжей с упомянутым ранее каре.

аманда сейфрид

Лучшие варианты окрашивания

Еще одна рекомендация, которую дают стилисты, заключается в выборе натуральных оттенков. Ведь для создания гармоничного образа необходимо избегать искусственных тонов. Таких, например, как красный, морковный, фиолетовый. Разумеется, если барышня не экспериментирует с модным тонированием в яркие цвета. Хотя и этот вариант подходит исключительно молодым особам. А вот женщинам тридцати лет и старше подобные процедуры лучше не проводить, чтобы не выглядеть нелепо.

Размышляя на тему того, какой цвет волос выбрать для зеленых глаз, необходимо учитывать, что не следует стремиться к кардинальным переменам. Профессиональные колористы советуют сперва рассмотреть тон, отличающийся от натурального на два, максимум три оттенка. В противном случае создать идеальный образ не получится. Ведь для этого потребуется полностью сменить гардероб и подобрать иной макияж.

Правила окрашивания

Итак, нам удалось выяснить, что зеленоглазкам лучше всего подходят оттенки рыжей палитры. Темные цвета можно выбирать только девушкам с ровным тоном кожи и при отсутствие высыпаний и прочих несовершенств. Из светлых оттенков разумнее выбирать все, что имеют теплый медовый или золотистый подтон. Следует крайне осторожно экспериментировать с очень светлыми тонами и черными.

камила белль

Разобравшись с тем, какой цвет волос идет к зеленым глазам, необходимо правильно осуществить процедуру окрашивания. Важно учитывать, что темные волосы в большинстве случаях нуждаются в предварительном осветлении, а светлые могут приобрести необычный отлив. Кроме того, профессиональные стилисты советуют перед использованием химических красителей «примерить» желаемый цвет, воспользовавшись оттеночным бальзамом. Также стоит отметить, что придать волосам розовый оттенок, бирюзовый и прочий можно при помощи пастели или отвара гофрированной бумаги, которым следует хорошенько смочить всю шевелюру или отдельные прядки.

Вот мы и разобрались с тем, какой цвет волос идет под зеленые глаза. Теперь осталось подойти к задаче творчески, а после примерить новый образ.

Источники: luv.ru