21-04-2020 03:31

Стрижки с челкой на длинные волосы: описание с фото, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки и длины волос

В первую очередь волосы – это украшение любой представительницы женского пола, поэтому к выбору стрижки необходимо подходить грамотно. Несмотря на трудный уход за длинными локонами, они популярны уже не одно поколение. Но без правильного оформления даже самая ухоженная шевелюра смотрится непривлекательно. В данной статье будут представлены красивые стрижки на длинные волосы с челкой, среди которых сможете выбрать, что подойдет именно вам.

Стрижки с челкой на длинные волосы

Определяем форму лица

Стрижки для мальчиков набок с челкой: названия с фотоВам будет интересно:Стрижки для мальчиков набок с челкой: названия с фото

Перед тем как выбрать стрижку, следует определиться с формой лица. Для этого всю шевелюру зачесывают назад, фиксируют и подходят к зеркалу. Получившийся силуэт обводят косметическим карандашом, теперь можно сравнивать с основными формами лица.

  1. Овальное лицо имеет пропорциональные формы, отсутствуют островатые или тупые углы, все линии плавно закругляются.
  2. В квадратной форме выражены широкие скулы, длина лица немного больше ширины.
  3. В круглой форме все линии лица плавные, без острых углов. Лоб небольшого размера, а щеки выделяются.
  4. Лицо в форме ромба немного вытянуто, скулы и подбородок заостренные.
  5. В прямоугольной форме ширина и длина пропорциональны, но нет округлых линий. Скулы и виски на одной линии, а переход к подбородку жесткий.
  6. Треугольная форма лица имеет широкую верхнюю часть. Подбородок заостренный, а переход к нему от скул резкий, лобная часть широкая.
Стрижки челок на длинные волосы

Как правильно подобрать челку

Окрашивание под седину: фото оттенков, обзор красок и оттеночных средствВам будет интересно:Окрашивание под седину: фото оттенков, обзор красок и оттеночных средств

Рассмотрим, какому типу лица подходят стрижки челок на длинные волосы.

Формы лица

Подходят челки

Вытянутая

Градуированные, многослойные, а также прически на длинные волосы с прямой челкой. Избегайте коротких челок

Овальная

Все виды челок

Узкая

Визуально расширить лицо поможет густая челка, она должна быть обязательно ровной

Квадратная

Любая косая челка

Круглая

Косая челка, где локоны спадают на лицо

Треугольная форма

Дугообразная челка, а также редкая длинная

Нюансы стрижек с челкой на длинные волосы, которые следует знать:

  1. Такие прически требуют ежедневной укладки.
  2. Обладательницы вьющихся прядей должны быть готовы к регулярному использованию утюжка, так как волнистая челка подходит не каждой стрижке.
  3. Не рекомендуется делать укладки с начесом на челке.
  4. Чтобы не испортить образ, всегда следите за чистотой волос.

Популярные виды челок

  1. Челка с пробором идеально гармонирует с каскадом на прямых локонах. Визуально удлиняют облик, поэтому рекомендуется девушкам с круглой формой лица. Пробор можно делать на любом расстоянии, но ориентироваться необходимо на особенности лица.
  2. Скошенная челка помогает придать асимметричности, то есть скорректировать недостатки формы лица. Начес набок сочетается с любой стрижкой, а также подходит для волнистых волос.
  3. Прямая челка считается универсальной, которая подходит любому типу лица. Что же касается волос, то ее не рекомендуется делать на кучерявых кудрях.
  4. Полукруглая форма подходит обладательницам овального лица. Густая челка гармонирует с любым типом волос.
  5. Филированная или неровная челка. Не рекомендуется девушкам, которые предпочитают классический или романтический стиль, так как она придает образу бунтарства. Подходит любому типу волос, на кудряшках выглядит особенно неординарно и игриво.
  6. Креативные (рваные, асимметричные) — предназначены для смелых особ. Придать дерзкий образ помогает сочетание такой челки с яркими прядями.

Удлиненный боб или длинное каре

Укладка на средние волосы: варианты, модные тенденции, советыВам будет интересно:Укладка на средние волосы: варианты, модные тенденции, советы

Если вы задумываетесь, какую сделать стрижку с челкой на прямые длинные волосы, настоящей находкой будет прическа удлиненный боб. Она визуально вытягивает лицо, поэтому рекомендуется девушкам с круглой, квадратной или овальной формой.

Вытянутому лицу, а также обладательницам тонких прядей идеально подойдет стрижка с челкой на длинные волосы каскадный боб.

Делается эта прическа путем отрезания локонов нужной длины на затылочной части. Далее мастер, постепенно продвигаясь к макушке, приравнивает к отрезанным волосам на затылке все прядки, немного оттягивая их. В последнюю очередь оформляется челка. Она не должна быть слишком короткой.

Многоуровневые стрижки волос, для длинных волос с челкой

В этом сезоне актуальны многоуровневые прически. За счет своего объема выгодно смотрятся на тонких волосах. Вверху стрижка оформляется в форме каре или боба, переход на удлинение делается резко или плавно по желанию клиента.

Асимметричные нотки в создании прически идеально гармонируют с лицом круглой формы, а резкое удлинение визуально вытягивает лицо и отводит взор от скул.

Стрижки с челкой на длинные волосы

Лесенка

Данная стрижка с челкой на длинные волосы универсальна, подходит локонам любой фактуры. Суть прически заключается в послойном обрезании шевелюры. От верхушки к кончикам парикмахер состригает так, чтобы получился плавный переход. Оформление прически завершается процессом филировки, что при укладке придает интересный эффект. Идеально подходит девушкам, у которых отсутствует естественный объем в корневой зоне, а обладательницам густых волос можно облегчить и сделать локоны воздушнее.

Зачастую с лесенкой гармонируют косые и полукруглые челки, но не менее интересным вариантом будет ровная или геометрическая.

Стрижка волос для длинных волос с челкой

Рваные стрижки с челкой на густые длинные волосы

Стрижка, выполняется бритвой, придает ей эффект легкой небрежности. Не рекомендуется представительницам тонких волос. Челка идеально подчеркивает преимущество прически, что является завершающим штрихом.

Обладательницам круглого лица подойдут косые челки, а овальному – текстурированная.

Необычный и выделяющийся образ можно создать, если окрасить кончики яркими оттенками.

Стрижки с челкой на густые длинные волосы

Стрижка шапочка

Не рекомендуется девушкам с густыми волосами, так как эта прическа придает дополнительный объем. Вариаций данной стрижки большое количество, поэтому девушки с любой формой лица могут подобрать то что подходит. Отлично сочетается как с прямыми, так и волнистыми волосами.

Вариант №1. Локоны по бокам и сзади стригутся ступеньками, при этом длина сохраняется, область висков – в форме шапочки, челка – густая.

Вариант №2. Челку и макушку начинают стричь шапочкой, постепенно переходя в линию, которая находится ниже ушных раковин, длинные пряди остаются только на затылочной части.

Вариант №3. Длина челки чуть ниже бровей, далее плавной линией оформляют локоны по скулам и шее, сзади остается длина.

Красивые стрижки на длинные волосы с челкой

Каскадные стрижки

За счет переходов по длине волос получается дополнительный объем и визуально сужается лицо, челка отлично скрывает непропорциональную лобную часть. Выделяют несколько видов каскадных стрижек с челкой на длинные волосы, которые мы сейчас рассмотрим:

  1. Классический. Отсутствие креатива в прическе не мешает сделать утонченный образ полностью законченным. Идеальный вариант для девушек, которые отдают предпочтение романистическому стилю. Все переходы выстригаются плавными линиями. Не требует специальной укладки и подходит любой возрастной категории.
  2. Асимметричный. Изюминка прически заключается в отсутствии логических переходов (длинные локоны сменяют короткие и наоборот). В уложенном виде выглядят очень эффективно, но необходимо знать, что на укладку понадобятся не только специальные средства, но и усилия.
  3. Рваный. Принцип стрижки - колоссальная разница в длине локонов. Прическа проста в уходе и способна скрыть недостатки лица, но оформлять ее рекомендуется только на прямые волосы.
  4. Структурированный. Самый популярный вид каскада, выполняется при участии двух уровней, которые могут окрашиваться разными оттенками. Нижний ярус оставляют одной максимальной длины. Идеально подходит обладательницам жесткого типа волос.
  5. Существует еще один вид каскада, где акцент делается не на разнице длины локонов, а на челке. Разнообразные варианты помогают сделать образ неповторимым.
Челка густая на длинные волосы

Стильные укладки

Идеально уложить длинные пряди непросто, поэтому необходимо постараться. В этом сезоне актуальна естественность не только в цвете волос, но и в укладке, поэтому не рекомендуется использовать большое количество фиксирующих средств.

Популярные укладки:

  • распущенные волосы;
  • аккуратно уложенные волны при помощи утюжка;
  • завитки разной формы.

Некоторые советы

  1. Для расчесывания шевелюры рекомендуется применять только деревянные щетки.
  2. Перед использованием нагревательных приборов (плойки, фены, утюжки) обязательно обрабатывайте пряди специальными средствами для защиты от нагрева.
  3. Хотя бы один раз в два месяца посещайте парикмахерские, чтобы поддержать форму вашей стрижки с челкой на длинные волосы, а также для удаления посеченных кончиков.
  4. Для мытья шевелюры используйте только качественные средства (шампуни, бальзамы).
  5. Чтобы волосы выглядели здоровыми и ухоженными, пару раз в месяц делайте лечебные маски. Их можно купить или сделать самостоятельно.
  6. Периодически давайте локонам отдохнуть от нагревательных приборов и фиксирующих средств.
  7. Придать образу неповторимости помогут правильно подобранные украшения для волос (заколки, шпильки с камнями, ленты, ободки), но тут важно не перестараться.

Правильно (по индивидуальным особенностям внешности) подобранная стрижка, а также челка к ней станет пикантной изюминкой образа. Не бойтесь экспериментировать, ведь ухоженные длинные локоны выглядят всегда женственно и романтично.

Источники: luv.ru