19-04-2020 03:11

Укладка на средние волосы: варианты, модные тенденции, советы

Многие парикмахеры сходятся во мнении, что укладка на средние волосы является самой легкой в исполнении. С этой точкой зрения сложно не согласиться. Но не всегда у представительниц прекрасного пола есть время для того, чтобы посетить салон. Поэтому будет разумным решением научиться делать прическу самостоятельно. Попытайтесь на время стать собственным стилистом, и вам это обязательно понравится.

Полезные советы

Прежде чем сделать укладку на средние волосы, необходимо научиться правильно ухаживать за своими локонами. Это умение поможет вам сделать волосы здоровыми и красивыми, а прическу сохранить в первоначальном виде как минимум до конца дня. Советы опытных специалистов помогут вам достичь желаемого результата. Вот эти важные моменты:

  1. Для придания желаемой формы необходимо приступать к укладке с чисто вымытыми и слегка влажными волосами.
  2. Вовремя обращайте внимание на секущиеся кончики. Чтобы предотвратить их появление, подрезайте их минимум раз в полтора месяца. После мытья шампунем рекомендуется обрабатывать кончики бальзамом или кондиционером.
  3. Никогда не расчесывайте мокрые волосы, поскольку от механического воздействия они растягиваются, и нарушается их структура.
  4. Расчесывание начинайте с кончиков, удерживая в руке импровизированный хвост.
  5. Расческа должна быть изготовлена из натуральных материалов (дерева, каучука, резины), поскольку грубое искусственное сырье нарушает структуру волос.
  6. Перед укладкой наносите на волосы термозащитные средства, они помогут предотвратить повреждение структуры волосинок (защита от пережигания).
простые укладки на средние волосы

Фен и брашинг

Де-дреды: как вплетать, как ухаживать и как снимать? Безопасные дредыВам будет интересно:Де-дреды: как вплетать, как ухаживать и как снимать? Безопасные дреды

Техники стрижки: методы и способы, основы и правила выполненияВам будет интересно:Техники стрижки: методы и способы, основы и правила выполнения

Сделать укладку на средние волосы можно при помощи фена и круглой расчески. Такой способ является очень полезным и эффективным. Во-первых, вы одновременно делаете массаж головы и не расчесываете мокрую шевелюру (волосы сохнут и постепенно расчесываются на брашинге). Во-вторых, приподнимая волосинки у корней, вы создаете дополнительный объем. Помимо этого, во время просушивания вы можете легко сформировать привлекательные локоны. Для этого достаточно просто накрутить пряди на круглую расческу или повернуть ее в нужную сторону. Вот, как нужно правильно укладывать волосы при помощи фена и брашинга:

  1. Вымойте голову и аккуратно промокните волосы полотенцем. Не стоит делать импровизированную чалму, поскольку она является слишком тяжелой и повреждает волосы (не только сами волосинки, но и корни).
  2. После того как лишняя влага впитается в полотенце, снимите его с головы.
  3. Сделайте горизонтальный пробор на боковой части головы чуть выше виска.
  4. Заколите верхнюю часть волос зажимом.
  5. Поднесите брашинг к корням и подхватите им прядь. Просушивание стоит начинать именно с нижних прядей.
  6. Снимите зажим и просушите таким же способом верхние волосы.
  7. Перейдите ко второй боковой части, затем аналогичным способом просушите затылочную зону. В конце укладывается челка.
укладка на средние волосы

Диффузор

Косая короткая челка: фото вариантовВам будет интересно:Косая короткая челка: фото вариантов

Замечательную укладку на средние волосы можно сделать при помощи специальной насадки на фен. Диффузор поможет вам создать замечательные локоны, которые будут смотреться естественно и привлекательно. Это происходит за счет накручивания прядей на вибрирующие (или статичные) пальчиковые выступы. Для того, чтобы сделать себе такую стильную прическу, достаточно помыть голову, промокнуть волосы полотенцем и нанести на них стайлинговое средство. Наклоните голову набок и поднесите фен с насадкой (он должен располагаться под прямым углом). Обработайте таким способом всю поверхность роста волос. При необходимости зафиксируйте прическу лаком.

Утюжок и плойка

Есть множество видов укладок на средние волосы. Эти замечательные прически можно сделать при помощи плойки или утюжка. Плойкой вы можете сформировать локоны (их размер зависит от диаметра прибора). Утюжок также пригодится вам для придания волосам оригинальной формы (локоны будут не круглые, а овальные или зигзагообразные). Помимо этого, им можно полностью распрямить волосы, а также воспользоваться насадкой гофре (укладка — мелкие кудри). Главное, чтобы электрические приборы были покрыты керамическим слоем (металл слишком сильно пережигает и портит шевелюру). Пользоваться плойкой или утюжком можно лишь тогда, когда волосы будут вымыты и полностью высушены.

укладка назад на средние волосы

Бигуди и косички

Простую укладку на средние волосы можно легко сделать при помощи бигуди или косичек. Накрутите бигуди на слегка влажные волосы и позвольте им полностью высохнуть (если вы экономите время, воспользуйтесь феном). Затем расчешите локоны или просто разберите их пальцами (если хотите, чтобы локоны держали форму, а не просто делали волосы пышными) и зафиксируйте прическу лаком. Легко и просто можно сделать замечательную укладку после плетения косичек. Чем больше будет кос, тем мельче станут ваши локоны. Заплетите влажные волосы и оставьте их в таком состоянии до полного высыхания. После снятия косичек обработайте готовую прическу лаком.

Хвост

Одной из самых простых и любимых укладок назад на средние волосы является прическа хвост. Для того, чтобы создать замечательную модель, которая будет ловить восхищенные взоры не только в процессе повседневной носки, но и на торжествах, необходимо проделать следующие шаги:

  1. Вымойте голову, просушите волосы.
  2. Нанесите стайлинговое средство.
  3. Прочешите все волосы назад и по направлению их роста.
  4. Соберите хвост на макушке (для удобства можете наклонить голову вперед) и закрепите его резинкой.
  5. Отделите небольшую прядь от хвоста и оберните ею основание.
  6. Кончики зафиксируйте невидимкой.
укладка своими руками на средние волосы

Пучок

Одной из разновидностей укладки своими руками на средние волосы является прическа пучок. Его можно сделать высоким, средним и низким. Преимуществом такого выбора является то, что пучок подходит представительницам прекрасного пола всех возрастов. К тому же, он может выступать как повседневной, так и праздничной прической. Сделайте обыкновенный хвост на выбранном вами уровне и закрепите его резинкой. Затем оберните его несколько раз вокруг своей оси, а после — вокруг основания хвоста. Закрепить кончики можно при помощи невидимки, а сам пучок — при помощи шпилек.

несложные укладки на средние волосы

Каскад

Если вы являетесь счастливой обладательницей стрижки каскад, эта несложная укладка на средние волосы обязательно вам понравится. Она создает дополнительный объем и замечательно обрамляет лицо, делая практически идеальной овальной формы. Эту прическу очень любят голливудские звезды, поскольку она никого не может оставить равнодушными. Для того, чтобы сделать эту укладку, необходимо вымыть и высушить волосы. Здесь есть одна поправка. Если вы предпочитаете пользоваться феном, тогда возьмите круглую расческу и боковые пряди поверните к лицу. Все остальные волосы завивайте назад, накручивая пряди на брашинг. Если используете плойку, действуйте по такому же принципу, только работайте исключительно с высушенными волосами. Для прически каскад подойдут как фиксированные, так и пышные локоны. Поэтому если вам не хватает объема, сделайте прикорневой начес.

прическа каскад

Каре

Перед тем как сделать модную укладку на средние волосы, обратите внимание на то, как вы подстрижены. Если это стрижка каре или боб, будет разумным решением оставить ее в классическом варианте. После мытья головы и просушивания волос возьмите плойку и приподнимите волосы у корней (накручивая на один оборот). Затем подкрутите кончики вовнутрь или немного к лицу. По такому же принципу вы можете высушить влажные волосы феном. Брашинг вам в этом очень поможет, поскольку с его помощью можно придать дополнительный объем. Но даже если вы сделаете укладку на каре не в классическом варианте, а так, как вам нравится, от этого она не станет менее красивой. Ниспадающие кудряшки, мальвинка и другие модели будут также выглядеть стильно и привлекательно.

как сделать модную укладку на средние волосы

Вместо заключения

Вы наверняка убедились в том, что выбранная вами длина является самой оптимальной и универсальной. Если вы любите гладкие прически, вы можете использовать определенные стайлинговые средства, не начесывать волосы и не сушить их определенным образом. Дополнительный объем можно создать теми способами, о которых мы уже упоминали. Все в ваших руках, поскольку потенциал для формирования новых моделей у волос средней длины очень велик. Проявите фантазию, комбинируйте и экспериментируйте. Так вы сможете выбрать ту прическу, которая понравится вам и восхитит окружающих.

Источники: luv.ru