19-04-2020 03:01

Косая короткая челка: фото вариантов

Внести изменения в свою внешность время от времени хочет любая представительница женского пола. Именно здесь на помощь и приходит косая короткая челка, которая добавит нотки романтики и изящества в образ. Такой новый элемент прически открывает множество вариаций укладки и будет смотреться выгодно всегда. Кому подойдет косая короткая челка и какие у нее разновидности? Подробности в нашей статье!

Косая челка на длинные волосы

Кому идет?

Мужская стрижка андеркат: технология выполнения с фотоВам будет интересно:Мужская стрижка андеркат: технология выполнения с фото

Такой вариант идет многим и гармонирует с разными типами лица. Если у вас овальное, квадратное, треугольное или же круглое лицо, будьте уверены, косая короткая челка выгодно подчеркнет ваши достоинства и отвлечет внимание от недостатков. Ведь она подходит к любой длине волос: средние, короткие или длинные. Множество знаменитостей используют такой вариант челки постоянно, демонстрируя его не только на красных ковровых дорожках, но и в повседневной жизни. Простые девушки могут видеть, как легко и изящно с помощью такой детали можно изменить форму стрижки и привнести что-то новенькое и свежее в свой привычный образ.

Стричь такую челку можно и на густые, и на тонкие волосы. Прореженные пряди помогают тонким локонам приобрести недостающий объем и придают смягчающий эффект всему облику. Косые короткие челки носят уверенные в себе, но чрезвычайно женственные особы, способные одним взглядом увлечь очередного поклонника!

С чем носить?

Мужская стрижка полубокс: фото, технология выполненияВам будет интересно:Мужская стрижка полубокс: фото, технология выполнения

Легкая косая челка будет находится в тандеме со многими стилями: классикой, спортивной одеждой или с эклектикой. Все будет зависеть от разного типа укладки:

  1. Классика. Если вам нужен офисный вариант, то стоит уложить косую челку с косым пробором набок, слегка подкрутив концы и основательно выпрямив ее стайлером. Чем более гладкой будет прическа, тем выше классом станет ваш деловой стиль, который не терпит небрежности ни в одежде, ни в прическе.
  2. Если вы захотите отправиться на прогулку в городе, то для нее подойдет удобная макси-одежда: например, обычные джинсы и простой свободный свитер. Здесь ваша прическа должна быть слегка небрежной, такой, будто вы только что встали с постели и такой свежей, утренней девушкой пошли навстречу новым знакомствам и приключениям. Укладка должна быть асимметричной. Челку, четкую линию которой лучше проредить, лучше слегка профилировать на концах.
  3. Для спорта укладка должна быть максимально комфортной, чтобы изучаемая деталь не лезла в глаза и не мешала сосредоточиться на своей фигуре. Поэтому лучше всего воспользоваться специальным выпрямляющим гелем и уложить челку набок, закалывая ее для надежности парой невидимок.
  4. Для экстремальных поездок на мотоцикле и других занятий челка должна быть максимально вовлечена в процесс: летящая и дерзкая с немного "взлохмаченными" концами, повторяющая весь авантюризм вашей прически и занятия. Проведите по ней круглой расческой по диагонали, слегка смочив концы водой.
  5. Для романтического свидания и просто хорошего вечера наедине с любимым челка должна быть мягкой прядью, которую захочется пропустить сквозь пальцы. Для этого стоит воспользоваться бальзамом-ополаскивателем, а челку слегка сбрызнуть лаком и накрутить плойкой на крупные локоны. Если сделать образ максимально романтичным и надеть легкое платье, такая челка подчеркнет вашу хрупкость и женственность.

Покрашу волосы оригинально: фото вариантов интересного окрашиванияВам будет интересно:Покрашу волосы оригинально: фото вариантов интересного окрашивания

Кроме этого, подобный элемент прически рекомендован женщинам среднего возраста, чтобы сбросить пару десятков лет махом за счет правильной филировки и верной стрижки.

Косая челка на короткие волосы

Вариант на средние волосы

Самый беспроигрышный вариант, если у вас волосы средней длины, это косая челка с уголком над бровью. При таком сочетании она выглядит почти незаметно, да и каждый день ее можно укладывать по-новому. Если вдруг в один прекрасный момент она вам надоест, то вы всегда сможете ее быстро отрастить до нужной длины или же подстричь еще короче.

Обратите внимание! Стричь челку в домашних условиях лучше не стоит. Многочисленные блогерские видео и тьюториалы, которыми просто наводнен интернет, дают огромное количество информации, но, к сожалению, не гарантирует вам с вашими конкретно руками, волосами и челкой хорошую историю. Лучше доверить свои волосы профессионалу!

Вариации на длинные локоны

Если вы очень долго отращивали нужную длину и не хотите прощаться с ней, а что-то новенькое привнести в свой образ очень хочется, то косая челка, уходящая в волосы роскошной максимальной длины - это ваш шанс! Такая стрижка актуальна во все времена и никогда не выйдет из моды, потому она универсальна!

Ее можно сочетать и с завитыми роскошными локонами, и с прямыми волосами. Крупные красивые локоны - вот то, чего не хватает женским повседневным прическам, невероятное очарование женственности прошлых лет уступает сегодня дерзкому и свободному стилю.

Кстати, для дерзких и смелых существуют также варианты четкой косой челки с выбритым боком. Причем такая прическа работает как в мужском, так и в женском варианте.

Укладка данной прически в сочетании с длинной пышной шевелюрой также проста: нужен термозащитный спрей и обычный утюжок (плойка).

Если у вас кудрявые от природы волосы, то придется еще добавить гель-выпрямитель и также закрепить все обычным стайлером. Не проделав данную процедуру, можно получить некрасивый эффект "пушистой" челки, которая очень быстро начнет топорщиться.

Косая челка на короткие волосы кому подходит

Каре

Косая короткая челка прекрасно смотрится и на самой популярной женской стрижке - каре. Как же стильно выглядят такие модели на знаменитостях! Все селебрити знают, что ни одна прическа так не подчеркнет контуры лица и не выделит глаза, как каре. А уж косая челка только добавит шарма и приведет вас в ретро-стиль: челка, завивающиеся кончики прически и яркая помада на губах.

Укладка такой стрижки превратится в ежедневное удовольствие - нужно взять плойку, слегка подкрутить концы и сбрызнуть их лаком. Самое главное здесь - эти самые кончики - за их состоянием нужно постоянно следить!

Косая челка романтический образ

Короткая стрижка

Ультрамодные вариации косой челки с уголком - это, конечно, сочетание со стрижкой боб и пикси. Яркий пример такого выбора - Хейли Бибер.

Косая челка прореженная на короткие волосы

Стоит отметить, что у топовых звезд эта стрижка претерпевала самые разные изменения:

  • суперкороткое колорированное каре с многоступенчатой окраской;
  • длинный боб разного колера;
  • легкий ирокез;
  • выбритые виски;
  • рваные концы самой разной филировки и окраски.

Все это сочеталось с одним вариантом - косая челка с уголком, да так прекрасно, что многие девушки стремились повторить оригинальную модель.

Выбор по типу лица

Если у вас треугольная форма лица, то вам подойдет косая челка с уголком над бровью, фото которой можно посмотреть ниже. Она отличается своей длиной и формой - прямая, асимметричная до переносицы или на несколько миллиметров вниз. Если вы хотите сделать ультракороткую челку, то стоит стричь ее с осторожностью, так как она может подчеркнуть скуластость вашего лица и ширину лба.

Если форма вашего лица квадратная, то стоит обратить свое внимание в сторону градуированности, многослойности и асимметрии. Косая челка с уголком может подойти, только если она будет редкой и до бровей.

Косая челка с уголком над бровью

Если форма вашего лица круглая, идеальным вариантом станет асимметричная или градуированная модель. Косая челка с уголком, фото который вы можете увидеть выше, не только подчеркивает форму лица, придавая ему мягкую овальность, но играет с оттенком кожи.

Не бойтесь колорировать, делать омбре или балаяж на всей прическе. Играя цветом, вы сможете придать выразительность вашему взгляду, обратить внимание на линию подбородка и губ.

И наконец какую челку выбрать, если у вас овальное лицо? Здесь вам может дать правильный совет только мастер, однако все профессионалы в один голос утверждают, что этот тип лица универсальный и, значит, любой вид косой челки к нему подойдет.

Какие еще недостатки скроет косая челка?

Пожалуй, самый первый плюс подобной челки - это яркий акцент на себя, поэтому она с легкостью скроет такой недостаток, как крупный нос. Например, можно обратить внимание на Джессику Альбу, которая, не обладая правильными чертами лица и классической красотой, выглядит всегда изысканно, неподражаемо и занимает первые строчки во всех списках самых красивых и сексуальных женщин мира!

Все это за счет правильной формы стрижки и той самой удивительно простой косой челки. Именно она прячет за длинными прядями ее удлиненное лицо.

Если вы хотите резко помолодеть, то и здесь косая челка с уголком, фото который вы можете увидеть ниже, будет помощницей. Лучше всего в этом случае обратить внимание на среднюю длину по плечи.

Косая челка ассиметричный пробор

Длина важна?

Безусловно, длина челки важна. Например, любая прическа будет прекрасно украшена прядями средней длины, которые сделают образ романтичным и не похожим на остальные, ведь пряди можно взять любые. Кроме этого, длина челки играет большую роль, если вы планируете укоротить волосы надо лбом, делая прямой пробор или исполняя косой, неровный срез. Это характерно для придания необычности и торжественности повседневным прическам типа боб, каре, боб-каре, пикси, а также для лесенки и каскада.

Не упускайте возможность стать более женственной, сексуальной и молодой с помощью такого незначительного, но очень важного элемента прически - легкой косой челки! Будьте красивы и не бойтесь экспериментов!

Источники: luv.ru