17-04-2020 01:12

Как сделать локоны утюжком: пошаговая инструкция, полезные советы

Стоит признать, что самый популярный способ уложить волосы – это завивка. По этой причине существует столько вариаций выполнения этой прически, что по душе вариант найдет себе абсолютно каждая. Самый логичный вариант – это бигуди и щипцы для завивки, но стоит однажды попробовать накрутить волосы на утюжок, и этот вариант станет вашим любимым. Так вы сможете уложить волосы любой длины, важно лишь понимать, как это делать. Стилисты поделились некоторыми советами, как быстро сделать локоны утюжком.

Как подготовить волосы к прическе?

Как уложить волосы без утюжка и фена: практические советы для волос разной длиныВам будет интересно:Как уложить волосы без утюжка и фена: практические советы для волос разной длины

Для начала навсегда запомните, что завивка волос сразу же после их мытья - такое же неблагодарное занятие, как и попытки завить грязные волосы. Что в первом варианте, что во втором – ничего красивого из этого не выйдет и крупные локоны утюжком сделать у вас не получится. Оптимальный вариант – мыть волосы за три часа до завивки. И еще один совет от парикмахеров: если вы хотите, чтобы ваши локоны держались как можно дольше, не используйте кондиционер либо наносите совсем немного. Иначе вы можете просто-напросто испортить вашу прическу, так как локоны не будут держаться.

выпрямитель для волос

Защитите свои волосы

Как сделать кудри от корней? Пенка для прикорневого объемаВам будет интересно:Как сделать кудри от корней? Пенка для прикорневого объема

Как сделать локоны утюжком? Помните, что накрутить волосы на выпрямитель и не повредить их при этом можно только в том случае, если вы предварительно обработаете волосы термозащитой. Даже если вы хотите сделать легкие локоны утюжком, это правило нужно соблюдать. Если ваши волосы относятся к категории слишком сухих, непослушных и по этой причине они не держат свои завитки, нанесите на них моделирующий крем, но только очень тонким слоем. Сначала разогрейте средство, растерев его в ладонях, и нанесите на пряди. Вместо крема вы можете использовать мусс или пенку. Помните о том, что нужно дождаться, пока средство полностью впитается в волосы, и только потом начинайте крутить.

Базовые правила использования утюжка

Многим почему-то этот процесс кажется очень сложным, но на самом деле здесь нет ничего сверхъестественного, особенно если вы знаете технологию и у вас есть подходящий утюжок. Правила здесь нехитрые: чем короче ваши волосы, тем меньший размер пластин должен быть у выпрямителя. Оптимальный вариант – 2-5 сантиметров. Такой утюжок подходит практически для любой длины и густоты. Следующая особенность – это материал, из которого изготовлены пластины. Выбирать их также нужно с учетом типа ваших волос. Вам точно стоит отказаться от металлических покрытий, так как они просто уничтожают волосы изнутри и красивые локоны утюжком у вас сделать не получится. Поэтому необходимо следовать некоторым советам профессионалов.

крутим волосы на утюжок

Как выбрать утюжок?

Объем на каре. Как придать объем волосамВам будет интересно:Объем на каре. Как придать объем волосам

Утюжки для волос (для завивки локонов) должны отвечать некоторым правилам. Сейчас самыми безопасными выпрямителями считаются устройства с керамическими или тефлоновым пластинами. Они популярны, потому что после их использования волосы не электризуются, это облегчает завивку, а также локоны остаются здоровыми и не портятся. Если вы любите экспериментировать, приобретите выпрямитесь с разными насадками. Например, гофре дает возможность сделать мелкие локоны особо не напрягаясь. Еще один важный фактор при выборе утюжка для волос для завивки локонов – это температурный режим. Его выбор зависит от того, в каком состоянии находятся ваши волосы.

Температурный режим

Например, если ваши локоны тонкие и очень легкие, желательно не выставлять температуру более 150 градусов. Для жестких, толстых и пористых волос оптимальный вариант – до 200 градусов. Если поставить меньше, то прическа может не получиться. Если ваши волосы сильно повреждены, укладывайте их при температуре не более 180 градусов. Поэтому, чтобы не навредить шевелюре, покупайте стайлер с возможностью регулировать температуру. Так вы можете сами контролировать нагрев и сбережете свои локоны. В то же время никогда не забывайте о том, что даже правильно подобранная температура и безопасное покрытие выпрямителя не могут на 100% защитить ваши волосы от воздействия высокой температуры. Поэтому, перед тем как сделать прическу, нанесите на пряди термозащиту. Выберите максимально удобный для вас вариант – спрей, мусс, крем и так далее. Чтобы волосы всегда оставались здоровыми, делайте горячую укладку не чаще двух раз в неделю.

результат прически

Как можно накрутить волосы на утюжок?

Когда вы подготовитесь к созданию укладки, подберете стайлер и термозащиту, можно начинать работать с волосами. Как правильно делать локоны утюжком? Здесь перед вами открывается масса вариантов. Чаще всего используется классический вариант - тогда прядь размещается между пластинами выпрямителя у самого корня. Затем волосы накрутите на утюжок и медленно пройдитесь устройством по всей длине локонов. Таким образом вы сможете создать красивые и романтичные кудряшки. Еще один важный момент в такой укладке – это расположение выпрямителя. Если утюжок смотрит вниз, то кудряшка будет начинаться только с середины прядки. Если направить утюжок вверх, то волосы накрутятся от самых корней. Этого результата нам и нужно добиться, иначе локоны будут выглядеть некрасивыми и неестественными. А нам этого не нужно.

Необычная укладка

Как сделать локоны с помощью утюжка? Чтобы создать пышную шевелюру, можно использовать для укладки предметы цилиндрической формы различного диаметра. Например, вы можете взять самый обычный карандаш и получить по итогу мелкие кудряшки, которые сейчас в тренде. Сделать это очень просто. Возьмите тоненькую прядку волос, накрутите ее на карандаш, затем пройдитесь по ней выпрямителем, снимите прядку с карандаша - и у вас получатся очаровательные мелкие кудряшки.

нужен ли выпрямитель

Локоны на утюжок с фольгой

Как сделать локоны с помощью утюжка и фольги? Единственная особенность такого метода укладки – это температура. Если она будет очень высокой, все может пойти коту под хвост. Итак, для создания кудряшек вам нужно накрутить прядку на палец колечком, затем обернуть ее фольгой и подогреть между пластинами выпрямителя. Затем снимите фольгу с прядки, зафиксируйте ее лаком - и ваша безупречная укладка готова.

как сделать кудри

Как создать красивые локоны?

Чтобы получить идеальные локоны без особых усилий, нужно следовать определенным этапам. Итак, как сделать локоны утюжком?

  1. Для того чтобы ваши завитушки получились красивыми и блестящими, делать укладку нужно на чистые волосы, поэтому лучше всего будет, если вы помоете голову, тщательно высушите локоны феном или естественным путем и только потом приступите к укладке. Помните, что горячий воздух негативно влияет на состояние волос. Поэтому, если есть возможность, высушите волосы без использования теплого воздуха. Однако высушенные естественным путем локоны обычно имеют меньший прикорневой объем, чем высушенные феном.
  2. После того как волосы высохнут, нанесите термозащиту. Распределите ее равномерно и дождитесь того момента, когда средство максимально впитается в волосы. Если крутить еще влажные волосы, вы их просто сожжете и красоты из этого никакой не выйдет. Чтобы шевелюра выглядела максимально здоровой и блестящей, обработайте кончики питательным кремом. Парикмахеры советуют, если под рукой ничего подходящего нет, нанести на кончики обычный крем для рук.
  3. Затем выставьте нужную температуру на выпрямителе и подождите, пока он нагреется. Теперь можно приступать к самой ответственной части. Для начала аккуратно расчешите волосы, а затем разделите локоны на две части, сверху и снизу. Начинать накручивать волосы мы будем с нижней части. Помните, чем тоньше прядку вы возьмете, тем более крепкой и аккуратной она получится в конечном итоге.
  4. Как сделать локоны утюжком? Натяните прядь и зажмите ее выпрямителем у самых корней, достаточно отступить всего один-два сантиметра. Чтобы не обжечь кожу, разверните выпрямитель на 180 градусов от лица, при этом продолжайте удерживать прядку за кончик.
  5. Аккуратно проведите выпрямителем по всей длине пряди. Медленно, но при этом не задерживайтесь надолго в одном месте. Таким образом накрутите каждую прядку из нижней части волос. Только когда вы закончите с этой частью, можете приступать к верхним волосам.
    красивые волосы
  6. Теперь мы можем распустить все волосы и сделать аккуратный пробор. Какой сделать пробор? Тут все ограничивается только вашим воображением. Например, классический вариант – прямой пробор по центру головы. Также вы можете перекинуть волосы с одной стороны на другую. Если вы собираетесь на вечеринку, можете сделать фигурный пробор.
  7. После того как пробор готов, накрутите самые верхние пряди. Есть один совет, который поможет надолго сохранить прическу. После того как вы сделаете завиток, закрепите его заколкой в скрученном состоянии, пока все прядки не остынут. Если времени у вас немного, вы можете сделать это руками.
  8. Когда все прядки остынут, распустите их и расправьте руками локоны. Зафиксируйте локоны лаком для сильно фиксации - так они будут оставаться упругими и красивыми долгое время. Теперь ваша прическа готова и вы можете смело отправляться на любое мероприятие, не волнуясь о том, что к вечеру от нее не останется и следа.

Теперь, зная эти простые правила, вы будете понимать, как сделать локоны утюжком. При помощи выпрямителя можно выполнить очаровательную укладку на волосах любой длины. Важно лишь соблюдать все правила и заботиться о здоровье и безопасности волос.

волны на утюжок

Результаты

Как показывает практика, все барышни, у которых получилось создать подобную укладку, больше не выпускают из рук этот стайлер. Это удивительно, но выпрямитель подходит для создания идеальных голливудских локонов, мелких очаровательных кудряшек, легких волн и упругих мелких африканских завитушек. Помимо этого, при помощи всего одного устройства можно сделать много разных укладок. Самое важное в этом деле – соблюдать все правила безопасности. Сухие волосы не спасет никакая укладка, поэтому важно уметь правильно заботиться о них.

Источники: luv.ru