17-04-2020 01:11

Как сделать кудри от корней? Пенка для прикорневого объема

Любая красивая и стильная прическа требует внимания. Если создать объем, то локоны, слабые по структуре, будут смотреться в более выгодном свете, а круглое лицо с пышной прической приобретет овальную форму.

Каждая вторая представительница прекрасного пола не раз сталкивалась с вопросом о том, как накрутить волосы от корней. Мало кому хочется видеть свое отражение в зеркале без укладки. Красивые пышные волосы характеризуют умеющую за собой ухаживать женщину и неизбежно привлекают мужские взгляды.

Существует множество способов создать прикорневой объем. Рассмотрим самые эффективные из них, не требующие больших временных затрат.

Укладка феном

создание объема феном

Объем на каре. Как придать объем волосамВам будет интересно:Объем на каре. Как придать объем волосам

Наиболее легко и быстро создать объем волос помогает правильная сушка теплым воздухом.

Последовательность действий:

  1. Предварительно помыв волосы, их необходимо слегка промокнуть полотенцем.
  2. Далее наносим пенку или мусс. Эти средства обеспечат термозащиту, придадут дополнительную пышность и позволят сохранить объем при любых условиях внешней среды (это может быть повышенная влажность, ветреная погода или осадки).
  3. Сушить волосы необходимо, наклонив голову вниз, что позволит приподнять локоны от корней.

Преимущества данного метода заключаются в хорошей скорости создания прически и естественности полученного объема.

Укладка при помощи бигуди

кудри на бигуди

Как плести "рыбий хвост": пошаговая инструкция, схема плетенияВам будет интересно:Как плести "рыбий хвост": пошаговая инструкция, схема плетения

Данный метод является более трудоемким и требует большего количества времени.

Действия для создания кудрей от корней следующие:

  1. Волосы следует помыть, слегка подсушить при помощи полотенца до состояния влажности.
  2. Далее требуется нанести средство для укладки.
  3. Диаметр бигуди должен быть оптимальным (в зависимости от длины волос и личных предпочтений), но не менее трех сантиметров.
  4. Начинать удобно с макушки. Отделяя по одной, каждую прядь шириной в 1-2 сантиметра накручиваем на бигуди от корней и закрепляем. Длину при этом оставляем свободной.
  5. Далее следует высушить волосы феном или дать им высохнуть естественным способом (для этого потребуется не менее шести часов), после чего снять бигуди.

Такой метод укладки хорошо подходит для тонких волос. Если же пряди густые и тяжелые, накручивать их на бигуди будет проблематично. К тому же держаться полученный эффект будет не долго.

Бигуди-липучки вряд ли стоит использовать, особенно на тонких волосах. Они тяжело снимаются, запутывают пряди, что способствует нарушению структуры волос.

Плойка-щипцы

использование плойки

Локоны от корней легко получить при помощи различных парикмахерских приборов. Самым распространенным из них является плойка-щипцы, которая в свою очередь бывает различных видов и диаметров. При помощи этого инструмента можно сделать кудри как от корней, так и по всей длине волос.

Наиболее подходящий для всех случаев диаметр плойки - 3 сантиметра.

Использовать щипцы для создания объемной прически можно двумя способами:

  1. Если требуется оставить длинные пряди прямыми, следует накручивать волосы от корней только на 1/2 диаметра плойки. При этом не нужно создавать локоны. Требуется лишь прижать щипцами каждую прядь у корней волос для придания волны.
  2. В случае когда плойка используется для создания прически, достаточно накрутить локоны на всю длину, начиная от корней.

Такой инструмент можно использовать по своему усмотрению в зависимости от длины волос, их структуры и желаемого результата.

Например, для создания объемных кудрей от корней подойдут и крупные бигуди, и плойка с диаметром больше трех сантиметров.

Гофре

плойка гофре

Различные приспособления с нагревающим эффектом позволяют быстро создать объемную прическу с завитыми кудрями.

Одним из наиболее популярных инструментов является плойка-гофре. Для получения кудрей от корней ее используют даже профессиональные мастера. Рабочая поверхность должна быть не шире пяти сантиметров. Ребристость плойки должна быть минимальной. Использовать этот инструмент следует перед началом создания прически.

Кудри от корней можно получить следующим образом:

  • Аккуратно приподнимая каждый локон, необходимо завить его при помощи плойки-гофре, зажимая прядь у самого основания. При этом следует соблюдать технику безопасности, не допуская соприкосновения горячей поверхности с кожей головы. При этом обрабатывается только небольшая длина около корней.
  • Затем пряди необходимо расчесать при помощи инструмента с широкими зубьями.
  • Если волосы прямые, оставшуюся длину локонов необходимо завить любым способом и уложить.

Кудри от корней при помощи утюжка

утюжок для объема

Этот инструмент применяется для выпрямления волос. Однако его можно использовать для создания прикорневого объема. Для этого необходимо воздействовать утюжком только на начало каждого локона. В результате около корней образуются легкие заломы, которые и обеспечивают объем прическе.

Маски для волос, позволяющие увеличить их объем

В парикмахерских магазинах можно найти множество средств для создания пышных красивых локонов. Здесь же имеется разнообразие готовых масок для увеличения объема волос.

Существуют также методы, основанные на натуральных средствах. Такие маски можно самостоятельно приготовить в домашних условиях.

  1. Необходимо смешать полстакана кефира с таким же количеством овсянки. Наносим маску на корни, слегка втирая в кожу головы. Через 15-20 минут необходимо тщательно промыть локоны с шампунем и нанести бальзам. После этого следует ополоснуть волосы теплой водой, а затем слегка промокнуть полотенцем, сжимая пряди у корней. Сушить их желательно без воздействия электрических инструментов и горячего воздуха. Такая маска не только прибавит пышности прическе, но и существенно оздоровит волосы.
  2. Касторовое и/или репейное масло следует смешать с натуральным йогуртом и нанести на корни. Средство оставить для воздействия на 20 минут. Тщательно промыть волосы обычным способом и дать высохнуть естественным образом.

Описанные выше маски благоприятно воздействуют на кожу головы, увлажняют ее и способствуют росту и увеличению пышности волос.

Средства для укладки

пенка для объема

Так называемые стайлинги есть во всех косметических и парикмахерских магазинах.

  1. Лак для волос представляет собой аэрозоль, помещенный в баллончик с пульверизатором. Применяется он для создания кудрей от корней перед укладкой и для закрепления прически.
  2. Гель - продукт густой желеобразной или вязкой консистенции, предназначенный для создания причесок любой сложности. Волосы длительное время поддаются изменению благодаря его медленному высыханию. Гель подходит для густых волос.
  3. Пенка для объема - продукт легкой консистенции, быстро высыхает. Применяется такой стайлинг перед укладкой феном или перед накручиванием бигуди. Пенка позволяет быстро создать объем и отлично подходит для тонких и редких волос.
  4. Воск - средство пастообразной консистенции. Он отлично подходит для непослушных или вьющихся локонов, но не предназначен для жирных волос, так как утяжеляет их.

Парикмахерские процедуры

Для длительной объемной укладки волос можно использовать салонные методы. Это могут быть, например, различного рода химические завивки. Помимо этого, большой популярностью пользуется процедура мелирования, которая позволяет придать волосам не только свежий контрастный оттенок, но и объемную глубину.

В современном мире есть все возможности для создания индивидуального образа. И какой бы способ укладки волос не выбрала представительница прекрасного пола, прическа с объемом всегда будет смотреться стильно и со вкусом.

Источники: luv.ru