09-01-2020 06:56

Мужские прически с переходом, фото и описание

В наши дни самыми популярными мужскими прическами являются короткие стрижки с прядями разной длины. Причем переход от одной длины волос к другой может быть как плавным, так и резким. Благодаря таким переходам прически получаются текстурными, выразительными, а в образе мужчины усиливаются строгость, мужественность, сдержанность и уверенность в себе.

Кому подходит?

Благодаря разнообразию форм и комбинаций, короткие мужские прически с переходом подходят практически всем. Главное – правильно подобрать длину волос и определиться, будет переход плавным или резким. Любая грамотно подобранная мужская прическа с переходом позволит зрительно подкорректировать форму лица и скрыть имеющиеся недостатки. Например, стрижка с короткими висками и большим объемом волос на макушке визуально удлиняют лицо, а асимметричные нивелируют угловатость и смягчают слишком резкие черты лица. С помощью различных вариантов укладки также можно улучшить свою внешность, правильно распределить акценты, подчеркнув сильные стороны своего облика и затушевав недостатки.

Женская прическа "помпадур" - винтажный шикВам будет интересно:Женская прическа "помпадур" - винтажный шик

Большинство коротких мужских причесок с переходом можно выполнить, используя лишь машинку с различными насадками. Некоторые более сложные виды требуют использования ножниц, поэтому они под силу только опытному мастеру.

Бокс и полубокс

Самыми популярными и востребованными мужскими стрижками с переходом, фото которых вы найдете в статье, являются классические бокс и полубокс. Бокс – это ультракороткая стрижка, в которой длина волос на макушке минимальная, а на висках и затылке волосы выбриваются с резким переходом. В прическе полубокс волосы на макушке несколько длиннее, и они укорачиваются к вискам и затылку с плавным переходом.

прическа полубокс

Прически с плавными переходами

Эти более современные прически пользуются особой популярностью у молодежи.

  1. Ежик — мужская прическа с переходом от волос средней длины на макушке к коротким на затылке и еще более укороченным на висках. Пряди на макушке укладывают с помощью воска или геля в виде иголок на спине ежа.
  2. Цезарь. Короткие волосы на макушке зачесывают по направлению от темени ко лбу. На лбу их коротко стригут в виде ровной линии. Плавный переход от теменной области к вискам и затылку выполняется с помощью бритвы.
  3. Площадка. Короткие волосы на макушке формируют в виде площадки, а виски, теменную и затылочную область коротко выбривают, делая плавный переход к макушечной зоне.
  4. Теннис. Эта модификация площадки выполняется на жестких волосах. Короткие верхние пряди должны поддерживать форму макушки. Виски и затылок выстригаются максимально коротко, почти под ноль.

Следующие варианты причесок выполняются на волосы большей длины.

Канадка

Представленная на фото стрижка с переходом канадка является универсальной, поскольку подходит мужчинам как с овальной, так и круглой, квадратной, прямоугольной формой лица. В этой прическе длина волос постепенно уменьшается ото лба к темени, а виски и затылок коротко стригут, соблюдая плавный переход. В классической канадке волосы сверху могут быть довольно длинными. Спортивный вариант этой стрижки предполагает меньшую длину прядей.

прическа канадка

Прически с выбритыми висками

Такие прически находятся на пике современной мужской моды. В настоящее время существует множество вариантов причесок с разным объемом волос на макушке и максимально коротко выбритыми висками. Особенно эффектно выглядит выбритый пробор между переходом от одной длины к другой, фигурный выстриг на висках или резкие переходы без градации длины.

выбритые виски

Примером современной мужской прически с резким переходом может служить стрижка гитлерюгенд, по виду напоминающая канадку, но в отличие от нее имеющая резкий переход между волосами средней длины на макушке и темени, и коротко выбритыми висками и затылком. Сбоку делают пробор и гладко зачесывают пряди набок или назад.

Техника выполнения прически с переходом в домашних условиях

Самые простые стрижки с переходом вполне возможно выполнить в домашних условиях, пользуясь машинкой для стрижки волос и сменными насадками. Более сложные варианты с использованием ножниц придется все-таки доверить опытному мастеру.

прическа цезарь

Основные правила стрижки:

  • Выполнять стрижку следует на сухих чистых волосах.
  • Если волосы длинные, лучше сначала укоротить их ножницами.
  • Последующая стрижка выполняется машинкой против линии роста волос, снизу вверх. Машинку при этом следует плотно прижимать к голове.
  • Сначала стригут все волосы насадкой максимальной длины. Затем меняют насадку и повторяют действия для формирования линии перехода. Далее укорачивают виски и затылок, обрабатывают шею и делают окантовку.

Будет ли переход постепенным и плавным или же резким – зависит от вкуса и выбора самого мужчины. Главное условие – стрижка должна быть выполнена аккуратно.

Уход за короткими стрижками несложен и заключается в регулярном мытье волос подходящим шампунем, что делает такие прически особенно привлекательными для занятых мужчин, не располагающих временем на посещение салонов. Если представитель сильного пола выбирает прическу, требующую укладки, значит, он согласен тратить дополнительное время на уход за своими волосами. Укладка короткой мужской стрижки, как правило, не представляет сложности и не отнимает много времени, зато позволяет вносить необходимое разнообразие в свой имидж и всегда выглядеть элегантно и стильно.

Источники: luv.ru