09-01-2020 06:53

Оттенки рыжего цвета. Как выбрать краску для волос? Кому идут рыжие волосы?

Рыжая бестия, рыжая-бесстыжая, рыжая ведьма... Подобными эпитетами награждают обладательниц огненных локонов и мужчины, и женщины. Последние нередко посматривают на красавиц с копной волос медного цвета и россыпью веснушек на лице с завистью. Ведь есть в подобных женских типажах какая-то особенная притягательность и очарование. Они будто искрятся, манят и щедро дарят всем окружающим свое тепло.

О том, чтобы покрасить свои волосы в какой-нибудь оттенок рыжего цвета, задумывались многие женщины. Но вот решаются на подобный эксперимент единицы. Ведь очень сложно выбрать подходящий к цвету кожи и глаз оттенок рыжего, а неудачное окрашивание может как по мановению волшебной палочки превратить блестящую красавицу в дурнушку. Если вы находитесь в поиске правильного оттенка рыжего цвета, данная статья может оказаться для вас полезной.

Рыжий – цвет судьбы

Краска для волос "Эстель 8/74": отзывы и фото оттенкаВам будет интересно:Краска для волос "Эстель 8/74": отзывы и фото оттенка

Краска для волос рыжего оттенка способна полностью изменить жизнь девушки. Этот солнечный цвет относится к кардинальным сменам имиджа. Вам придется научиться по-новому одеваться, наносить макияж и даже вести себя. Ведь многие женщины отмечают, что, перекрасившись в рыжий, стали более уверены в себе, эмоциональны и энергичны.

Теплые оттенки волос: как выбрать краску для волосВам будет интересно:Теплые оттенки волос: как выбрать краску для волос

Психологи часто пишут о том, что солнечный цвет выбирают темпераментные натуры, обладающие взрывным нравом, привыкшие быть в центре внимания и умеющие подать себя в обществе наилучшим образом. И это вполне закономерно, если учесть, что рыжеволосую красотку мужчины никогда не оставят без комплимента, а женщины обязательно проводят ее долгим оценивающим взглядом.

Интересно, что людей с натуральным рыжим цветом волос в мире очень мало. Самым редким типажом принято считать блондинок. Однако это не так. Возможно, именно из-за редкости появления на свет людям с огненной шевелюрой приписывались различные паранормальные способности. В древности считалось, что женщины с медными локонами способны колдовать даже без специального обучения. К тому же бытовало мнение, что перед подобными красавицами не может устоять ни один мужчина, кем бы он ни был.

Сегодня женщины могут легко превратиться в роковую обольстительницу, всего лишь выбрав краску определенного оттенка рыжего цвета. Но в данном вопросе очень просто ошибиться, если не владеть знаниями о своем цветотипе.

оттенки рыжего

Кому идут рыжие волосы?

Дреды: как выглядят, как заплетать и как ухаживатьВам будет интересно:Дреды: как выглядят, как заплетать и как ухаживать

Об этом задумывается каждая представительница прекрасного пола, мечтающая превратиться в огневолосую "бестию". Многие считают, что им этот цвет категорически противопоказан, и они будут абсолютно неправы. Ведь опытные стилисты уверены, что рыжий – это как раз тот цвет, который подойдет любой женщине. Он имеет массу тонов, а если вести речь об окрашивании, то каждый производитель старается создать свою палитру оттенков волос рыжего цвета. Естественно, что все это существенно осложняет выбор, но женщина всегда может доверить его профессионалу.

Он расскажет, что светлые оттенки золотисто-рыжего цвета идеально соответствуют светлому цвету глаз. Зеленые, серые, голубые на фоне огненных волос начинают сиять, благодаря чему все обращают внимание на их обладательницу.

Если у вас нежная светлая кожа, то рыжие локоны будут прекрасно оттенять ее. Девушка в таком образе выглядит хрупкой и сказочной. Темные оттенки рыжего рекомендуют дамам с оливковым цветом кожи. Подобное сочетание придает некий ореол загадочности.

Стоит лишь подобрать нужный оттенок рыжего цвета, как ваш образ заиграет новым красками, а жизнь, возможно, изменится в лучшую сторону.

Особенности окрашивания и ухода за медными локонами

Мало просто прийти в салон и покраситься в рыжий цвет. При подобном подходе велика вероятность того, что вы не получите желаемый результат, даже используя дорогие средства. К тому же многие женщины жалуются на то, что спустя несколько дней после посещения салона их локоны потеряли свою красоту, стали тусклыми, ломкими и сухими. А подобные проблемы очень хорошо заметны на огненных локонах.

Все перечисленные неприятности возникают тогда, когда девушки неправильно подходят к процессу окрашивания в рыжий цвет и не владеют нужной информацией по уходу за своими волосами. Стоит разобрать некоторые нюансы, связанные с этим процессом.

Рыжий пигмент относится к красным, а потому очень быстро вымывается из структуры волоса. Вы должны рассчитывать на то, что один раз в две недели придется подкрашивать корни и обновлять цвет. Дома обязательно нужно использовать специальные средства для ухода, которые сберегут цвет и сохранят его яркость.

Если вы захотите выйти из образа рыжей "бестии" и перекраситься в другой цвет, то приготовьтесь к трудностям. Сделать это будет крайне сложно, а стать блондинкой при таких исходных условиях просто невозможно.

Перед окрашиванием серьезно подойдите к выбору цвета волос. Темно-рыжий цвет считается благородным и подходит как молоденьким, так и женщинам среднего возраста. А вот яркие тона на взрослых дамах будут смотреться смешно и подчеркивать их недостатки.

Стрижка мужская модельная полубокс: техника выполнения, кому подходитВам будет интересно:Стрижка мужская модельная полубокс: техника выполнения, кому подходит

Сменив имидж, не забудьте и о бровях. Стилисты советуют окрасить их в оттенок, приближенный к новому цвету волос, но на два тона темнее.

Дамам, имеющим седину, не рекомендуется краситься в рыжий. Так как в их волосе отсутствует пигмент, краска может лечь совершенно неожиданным образом, и результат будет далек от идеала.

Если вы брюнетка, то проведите перед окрашиванием осветление локонов. Так вы подготовите волосы, и рыжий цвет будет чистым и ровным.

Тем девушкам, которые имеют веснушки или склонны к высыпаниям, нужно помнить о том, что краска для волос рыжего оттенка только подчеркнет их особенности. Скрыть их с помощью макияжа будет сложно.

медные оттенки

Медный цвет волос

Данный оттенок приближен к натуральному и уже на протяжении нескольких лет держит пальму первенства среди стилистов. Он подходит практически всем женщинам, главное - подобрать соответствующий тон, которых в медном цвете довольно много.

Стилисты в данных вопросах учитывают и контрастность типажа. Если вы относитесь к контрастному типу, то отдайте предпочтение яркому и сочному медному цвету волос. А вот мягкий типаж требует более светлых оттенков меди.

Современные мастера владеют разнообразными и сложными техниками окрашивания волос. Благодаря им медный цвет становится объемным и живым. Локоны выглядят так, будто их тронуло солнце. Образ получается ярким и естественным, но подобного эффекта можно добиться только в том случае, если делать окрашивание в медный у профессионального мастера.

ярко-морковный цвет

Морковный оттенок

Сочный красно-рыжий цвет – это синоним постоянного внимания к своей персоне. Выбирать его рекомендуется молодым, дерзким и уверенным в себе девушкам.

Будьте готовы к тому, что окружающие воспримут вас как эпатажную личность, любящую экспериментировать. Поэтому скромницам, не привыкшим к вниманию, в подобном образе будет как минимум не комфортно.

Учтите, что морковный оттенок идеально подходит дамам светлого и контрастного типа внешности. Но даже в этом случае существуют некоторые нюансы, несоблюдение которых способно сделать образ комичным. К ним можно отнести, к примеру, загар. Красно-рыжий цвет очень плохо сочетается с темной кожей, поэтому будьте очень осторожны с солнечными ваннами. К тому же данный оттенок волос не подходит дамам с проблемной кожей. Он сделает их похожими на клоунесс и подчеркнет все проблемы кожных покровов.

золотисто-рыжий цвет

Золотисто-рыжий цвет

Девушкам со светлым и мягким типом внешности стоит выбирать именно этот оттенок. Причем он не имеет возрастных ограничений. Золотисто-рыжий цвет одинаково хорошо подчеркивает красоту молоденьких девушек и женщин более зрелого возраста.

Стилисты утверждают, что данный оттенок придает образу невинность, романтичность и нежность. К тому же он считается элегантным и подойдет к любому стилю одежды.

Особенно красиво играют с этим оттенком рыжего голубые глаза. Они приобретают глубину и особую яркость. Также золотисто-рыжий цвет выгодно оттеняет янтарные глаза. Обычно под них довольно сложно подобрать подходящий цвет волос, но в данном случае сочетание будет идеальным.

Мастера утверждают, что следить за данным цветом локонов сложнее всего. Без должного ухода искрящийся оттенок превратится в желто-рыжий цвет волос. Поэтому будьте внимательны к своей окрашенной шевелюре и пользуйтесь специальными шампунями, бальзамами и масками.

Карамельно-рыжий цвет

Среди огромного количества названий оттенков рыжего цвета волос этот считается самым "вкусным" и привлекательным для девушек, которые не любят лишнего шума вокруг своей персоны, но хотят выглядеть ярко и стильно. Этот цвет смотрится очень натурально и близок к светло-русому. Поэтому он крайне популярен у женщин любого возраста.

Стилисты утверждают, что популярность карамельно-рыжего цвета вполне оправдана. Он подходит всем девушкам и женщинам без исключения, независимо от их типа внешности и возрастной категории.

Цвет мастера относят к универсальным и часто рекомендуют его клиенткам, которые мечтают о рыжем оттенке, но не могут кардинально изменить свой образ. Многие, привыкнув к карамельно-рыжему, перекрашиваются затем в более яркие тона.

оттенок корицы

Коричные оттенки

Нередко мастера по окрашиванию исключают его из палитры рыжих оттенков, хотя он относится к ним, а всю его красоту можно разглядеть только в лучах естественного или искусственного освещения. На свету локоны цвета корицы начинают играть всеми оттенками рыжего, за счет чего окрашивание выглядит дорогим. Обычно данный оттенок смотрится очень глубоким - это высоко оценивают женщины среднего и старшего возраста, желающие подчеркнуть свой социальный статус.

Молодым девушкам не стоит выбирать подобный оттенок рыжего. Он сделает их старше и не произведет нужного эффекта на окружающих.

Красные оттенки

Стрижки после 45 лет для женщин. Обзор популярных вариантов, советы по выбору, фотоВам будет интересно:Стрижки после 45 лет для женщин. Обзор популярных вариантов, советы по выбору, фото

Если вы сильная, смелая и экстравагантная личность, то попробуйте окрасить локоны в различные оттенки ярко-рыжего цвета. Вам может подойти бордо, цвет вишни, рубиновый и другие оттенки. Все они выглядят на волосах очень стильно, а в сочетании с необычной формой стрижки делают их обладательницу центром притяжения в любой компании.

Обычно подобные цвета рекомендуются женщинам с контрастным типом внешности. Если у вас мягкий тип, то вы будете теряться за ярким и сияющим цветом волос. Окружающие сначала будут замечать именно прическу, а уже потом вас. Не всем девушкам подходит подобное отношение.

Однако стилисты утверждают, что красные оттенки рыжего можно носить с любым цветотипом. Главное - умело сочетать их с макияжем и тоном лица. Дамам с мягким и светлым типом внешности стоит наносить чуть более яркий макияж, чтобы не теряться за цветом волос. А тем, кто относится к контрастному типу, достаточно просто подчеркнуть свои достоинства сочными тенями или тушью для ресниц.

Примечательно, что ярко-рыжий цвет подходит женщинам любого возраста. Конечно, это не избавит их от завистливых взглядов, пересудов и сплетен, но в любом случае оттенок будет уместным и не смешным.

техники окрашивания

Виды окрашивания в рыжий цвет

Конечно, проще всего выполнить обычное окрашивание в выбранный оттенок на всю длину волос. Если вы правильно подберете цвет из палитры, то он хорошо ляжет и будет заряжать вас позитивной энергией несколько недель. Подобное окрашивание выбирает большая часть женщин. Однако рыжий цвет может заиграть совсем иначе, если вы попробуете новые техники, способные превратить ваши локоны в настоящее сокровище, искрящееся всеми оттенками золота.

В последние годы очень популярна техника омбре или градиент. Она подходит для средних и длинных волос. На коротких прядях не удастся создать красивый переход, и сама суть технологии потеряется.

Омбре предполагает окрашивание волос в разные оттенки выбранного цвета, не затрагивая корни. Мастер создает красивый переход, выглядящий очень естественно. Создается впечатление, что локоны чуть выгорели на солнце, и от этого их оттенок изменился. Обычно для выполнения омбре берут два-три различающихся на тон цвета. Многие стилисты считают, что данная технология наиболее выигрышно смотрится именно на рыжих волосах. Созданный образ всегда выглядит стильно и ярко. Поэтому технику омбре очень любят знаменитости, вынужденные каждый день находиться на виду у миллионов людей.

Еще одним интересным способом является колорирование. Эта техника окрашивания подходит абсолютно для любого возраста, типа волос и их длины. Колорирование одинаково эффектно смотрится на волнистых и прямых волосах. Оно придает цвету глубину и объем, он становится живым и играющим на солнце. Делать колорирование можно только в салоне, иначе велика вероятность того, что вы испортите волосы. Мастер, владеющий данной техникой, умело смешивает цвета между собой и окрашивает прядки от корней в разные оттенки. В итоге женщина обретает не только яркий цвет локонов, но и подчеркивает тем самым свою индивидуальность.

мелирование на рыжем

Многие считают, что мелирование актуально только в случае осветления прядей. Однако его можно проводить с любым цветом. И особенно интересно играет прическа с мелированием на рыжих волосах. Обычно при выборе цвета мастер учитывает тип внешности клиентки. Для светлого подойдут золотисто-рыжие тона, а бывшим брюнеткам стоит рассмотреть красные или благородные медные оттенки. Техника мелирования в данном случае проста. Специалист окрашивает все волосы в один тон, а затем на выделенные пряди наносит более светлый или темный оттенок. Это делает прическу интересной и разбавляет однотонность. Стилисты рекомендуют красить таким образом короткие или длинные волосы. На них техника выглядит более эффектно.

Рыжий цвет: за и против

Смена имиджа всегда идет на пользу женщинам. И если вам уже давно хочется превратиться в огненную красотку, стоит воплотить свою мечту в реальность.

Женщины, выбравшие рыжий, нередко говорят о том, что чувствуют себя настоящими королевами. Новый цвет волос придает им уверенности в себе и сил на те свершения, о которых ранее было даже страшно подумать.

Однако не стоит забывать, что рыжий обязывает. Так как на вас всегда и везде будут обращать внимание, необходимо выглядеть ухоженной, не забывать о макияже и специальных средствах для своих окрашенных локонов. Конечно, это является серьезным трудом, но все же стоит того, чтобы вам вслед с восхищением произносили: «Рыжая бестия!»

Источники: luv.ru