09-01-2020 06:53

Теплые оттенки волос: как выбрать краску для волос

Обновленный оттенок волос способен освежить образ, скрыть недостатки внешности и даже убавить несколько лет. Главное - сделать правильный выбор, ведь цвет волос должен соответствовать цветотипу внешности, без этого образ не будет смотреться лаконично. Теплые оттенки волос будут выгодно сочетаться с внешностью типа «весна» и «осень», а холодные - с типом «зима» и «лето». Но стоит отметить, что можно экспериментировать с внешностью и в межсезонье, добавлять в свой образ новые яркие краски. Неплохо смотрится карамельный цвет волос в любое время года. Но мы расскажем обо всех типах окрашивания.

Сезонные типы внешности

Дреды: как выглядят, как заплетать и как ухаживатьВам будет интересно:Дреды: как выглядят, как заплетать и как ухаживать

Характерная черта весеннего типа внешности – это тонкая кожа, на которую легко ложится загар, веснушки и глаза голубых, светло-зеленых или серых цветов. Таким девушкам лучше всего подойдет теплый светлый цвет волос, медовые золотистые или светло-карамельные пряди.

Краска для волос номера цветов

Осенний тип внешности отличается кожей, не склонной к загару, возможно, немного смугловатой. Цвет глаз, присущий таким девушкам, обычно коньячный, оливковый, зеленый или карий. Предпочтительнее всего будут смотреться теплые темные оттенки волос, такие как кофейные и шоколадные. Оттенки меди и огня придадут образу яркость и выделят овал лица. Женщинам осеннего типа внешности также подходят теплые оттенки волос, медовые в том числе.

Блондинки и брюнетки

Стрижка мужская модельная полубокс: техника выполнения, кому подходитВам будет интересно:Стрижка мужская модельная полубокс: техника выполнения, кому подходит

Светловолосым девушкам, любящим экспериментировать со своим образом, стоит попробовать актуальный цвет «клубничный блонд». Для более естественного образа можно воспользоваться не только медовыми, но и бежевыми, солнечными, карамельными, а также теплыми оттенками волос с примесью белого шоколада.

Теплый темно русый цвет волос

А что с брюнетками? Им подойдут следующие теплые цвета:

  • К янтарно-карим глазам отлично подходит карамельный цвет волос.
  • Светлая кожа, голубые, зеленые и карие глаза гармонируют с цветом молочный шоколад. Актуально не только для брюнеток, но и для натуральных блондинок.
  • Синеглазые и зеленоглазые женщины могут попробовать универсальный цвет шоколадный каштан.
  • Светлая кожа и натуральный блонд гармонируют со светлым шоколадом.
  • Зеленые глаза и веснушки отлично сочетаются с рыжими шоколадными оттенками. Такой цвет смотрится особенно красиво, если его дополнить мелированием.
  • Карим глазам и персиковой коже отлично подойдет оттенок русого шоколада.

Рекомендации стилистов

Стрижки после 45 лет для женщин. Обзор популярных вариантов, советы по выбору, фотоВам будет интересно:Стрижки после 45 лет для женщин. Обзор популярных вариантов, советы по выбору, фото

Опытные стилисты рекомендуют:

  • Придерживаться теплой цветовой палитры обладательницам бледной кожи, которой нужно придать немного цвета. Если же кожа имеет красноватый оттенок или яркий румянец, то в таком случае стоит отдать предпочтение холодным тонам или светло-каштановым и русым.
  • Использовать насыщенные оттенки только обладательницам ровной и матовой кожи, так как все изъяны на лице сразу становятся заметными. Яркие тона могут увеличить возраст обладательницы.
  • Полным женщинам не рекомендуется использовать светлую цветовую гамму, так как она зрительно увеличивает в объемах лицо.
  • За один раз лучше менять оттенок не более чем на 2 тона, чтобы не нарушить структуру волос, постепенно привыкнуть к изменениям во внешности и остановиться на идеальном оттенке.

Выбор необходимой краски

Чтобы выбрать нужную краску, стоит обратить внимание на маркировку, а не на цвет волос модели на упаковке. Теплые оттенки цветов волос можно получить, выбирая краски с соответствующей маркировкой, которая, как правило, обозначается цифрами.

Теплые медовые оттенки волос

Первая цифра - это обозначение глубины цвета, где:

  • 1 – черный;
  • От 2 до 5 – от темно-каштанового до светло-каштанового;
  • От 6 до 10 – от темно-русого до светло-русого.

Вторая цифра в обозначении тона краски указывает на то, что натуральный цвет разбавлен наполовину вторым тоном, где:

  • 1 – пепельная составляющая сине-фиолетового цвета;
  • 2 – зеленый.

Оба эти тона относятся к холодной гамме. Краска для волос, номера цветов которой начинаются с тройки, относятся к теплой палитре оттенков, где:

  • 3 – желто-оранжевый, золотистый;
  • 4 – медный;
  • 5 – фиолетово-красный;
  • 6 – фиолетово-синий;
  • 7 – коричнево-красный.

Есть желание изменить образ?

При желании изменить образ совершенно не обязательно прибегать к кардинальным мерам и в корне менять свой цвет волос. Натуральность во внешности всегда оставалась и остается трендом. К тому же неудачные эксперименты с покраской могут привести к тому, что цвет станет выглядеть нелепо или нарушится структура волос. А это самое плохое, что может случиться. Стоит также заметить, что после одного окрашивания потребуется делать это постоянно, так как краска может так навредить волосам, что придется еще долго прикрывать эти дефекты.

Теплые темные оттенки волос

Поэтому можно для начала лучше прибегнуть к помощи натуральных красок на растительной основе, таких как хна, басма, корица, ромашка, мед и других природных красителей. Такой способ окрашивания укрепляет волосы, придает им силу и блеск, в отличие от аммиачных перманентных и полуперманентных красок. Правда, результат окрашивания может быть не столь интенсивным, как ожидалось, да и продержится совсем недолго. Зато вы не повредите структуру волос, что очень важно. Особенно если у вас нет еще ни единого седого волоска.

Для частых экспериментов с внешностью

Для более частых экспериментов с оттенками волос также подходят оттеночные шампуни и бальзамы. Их действие постепенно сходит на нет с каждым мытьем головы, они не портят структуру волос и не требуют долгого ожидания, как с натуральными красками.

Это идеальный вариант, если вы не знаете еще, что хотите сделать со своей внешностью. Благодаря таким оттеночным бальзамам вы сможете придать своим волосам оригинальность. И после такого эксперимента вы сможете понять, идет ли вам тот или иной теплый оттенок волос.

Теплые оттенки цветов волос

Производители стойких красок предлагают огромную палитру оттенков. Главное - подобрать подходящий цвет исходя из своего типа внешности и собственных предпочтений. При этом совершенно не обязательно использовать только один оттенок. Допускается смешивание красок, окраска корней в один цвет, а кончиков в другой.

Вариации окрашивания волос

А теперь давайте поговорим о том, какие варианты окрашивания волос могут нам предложить опытные стилисты. И конечно, чтобы эти вариации были на пике моды. Сегодня специалисты предлагают множество вариаций окрашивания волос в разные или родственные тона.

Теплые оттенки волос

Эти способы подойдут и тем, кто не решился кардинально сменить цвет или не очень уверен в будущем результате:

  • Балаяж. Осветленные на несколько оттенков кончики с мягким переходом от темного цвета у корней. Волосы смотрятся так, как будто выгорели на солнце. Красиво выглядит переход из теплого темно-русого цвета волос у корней в русый или светло-русый.
  • Блондирование. В равном количестве совмещаются светлые и темные тона. Пряди должны быть выбраны средней ширины. Выполняется по всей длине волос.
  • Омбре. Переход от одного цвета в другой с растяжкой по всей длине. Цвета используются самые насыщенные, чтобы создать контраст между корнями и кончиками. Смотрится такой тип окрашивания довольно привлекательно, необычно.

Как поступить в домашних условиях?

В домашних условиях можно использовать довольно простой прием окрашивания с помощью оттеночных бальзамов, когда окрашиваются только пряди, обрамляющие лицо. Основной цвет может относиться к холодной гамме, а локоны у лица – к теплой. Тогда можно не только освежить образ, но и придать тону лица немного цвета, румянца.

Карамельный цвет волос

Также можно сделать передние пряди темнее или светлее в зависимости от преобладающего цвета. В случае неудавшегося эксперимента непонравившийся цвет легко и быстро смоется. Специалисты в салоне помогут подобрать нужный оттенок и правильно его нанесут, учитывая индивидуальную внешность клиента.

В домашних условиях самостоятельно выполнить все эти манипуляции достаточно сложно. Стоит отметить, что стилисты сталкиваются с подобными проблемами ежедневно, поэтому знают все выходы из самых сложных положений.

Кардинальные перемены во внешности

Тем же, кто решился на кардинальную перемену, стоит окрашивать волосы в несколько этапов, постепенно их затемняя или осветляя. Только при помощи постепенного перехода от одного цвета к другому можно максимально эффективно окрасить волосы. Но нужно придерживаться определенных рекомендаций и требований. Натуральным брюнеткам рекомендуется сначала немного осветлить волосы специальными средствами, прежде чем наносить стойкую краску желаемого оттенка.

Блондинкам же стоит помнить о том, что яркие и насыщенные цвета, такие как рыжий, красный, темный шоколад и кофе, требуют постоянного подкрашивания корней, чтобы отрастающие светлые пряди не создавали эффект редких волос. В противном случае это будет очень некрасиво смотреться. У корней окажутся светлые волосы, а на концах окрашенные.

Что нужно помнить при окрашивании

Также следует помнить, что окрашенные волосы требуют особого ухода и нуждаются в постоянном использовании бальзамов и масок, специальных шампуней, а также укрепляющих масел для корней и восстанавливающих для кончиков. Даже если во время окрашивания использовалась качественная и дорогая краска, волосы будут нуждаться в дополнительном внимании, особенно после полной перемены цвета.

Помните, что краска для волос – это как антибиотик для организма. Она истощает волосы, ухудшает их структуру, но внешний вид, конечно, в большинстве случаев, становится достаточно привлекательным.

Источники: luv.ru