07-01-2020 06:26

Стрижки после 45 лет для женщин. Обзор популярных вариантов, советы по выбору, фото

Профессиональные стилисты частенько говорят о том, как важна правильная стрижка после 45 лет. По этой причине в текущей статье мы рассмотрим эту тему максимально подробно, чтобы каждая женщина смогла определить для себя верный вариант и, воплотив его в жизнь, стать еще более прекрасной.

Длина волос

Найти хорошего парикмахера очень непросто. Поэтому большинство женщин предпочитают самостоятельно изучать специальную литературу и модные журналы, следить за каждым шагом мастера из специальных телешоу, демонстрируемых эффектное преображение разновозрастных особ. Однако профессиональные стилисты говорят о том, что каждый человек очень индивидуален. Поэтому одна и та же стрижка может украсить и в то же время изуродовать. Чтобы определить верный вариант, необходимо помнить о том, что с каждым годом мышцы на лице и теле становятся слабее. Вследствие этого кожа провисает, возникают брыли и второй подбородок, появляются морщины. Лицо словно сползает вниз. И это существенно ограничивает дам в выборе прически.

стрижка 40 лет

Окрашивание балаяж: техника окрашивания, особенности выполнения, фото до и послеВам будет интересно:Окрашивание балаяж: техника окрашивания, особенности выполнения, фото до и после

Согласно мнению опытных мастеров, идеальным вариантом стрижки после 45 лет станет укладка с объемом на макушке. А вот от длинных волос разумнее отказаться. Также женщинам в возрасте не подойдут модные формы с удлиненными передними прядями. Потому как благодаря этой детали визуально усугубляются несовершенства лица.

Наличие челки

Как сделать прическу из 2 колосков? Инструкция с фотоВам будет интересно:Как сделать прическу из 2 колосков? Инструкция с фото

Со стрижками каре и боб тоже важно быть крайне осторожным. Ведь они укорачивают шею и затеняют лицо, придавая статной даме усталый, болезненный и даже печальный вид. Украшать себя челкой, которая обладает аналогичными недостатками, в зрелом возрасте допустимо. Но стоит рассматривать асимметричную, рваную, длинную, боковую. А вот от густой прямой придется отказаться. Потому как эта деталь визуально отсекает третью часть лица, опять же создавая дополнительные тени на лице и делая морщины глубже и больше.

Профессиональные стилисты отмечают, что зрелым женщинам можно выбирать каре и боб в качестве стильной стрижки. После 45 лет их необходимо дополнять лишь легкой челкой. А лучше и вовсе обойтись без этого атрибута.

Правила укладки

камерон диаз

Профессиональные стилисты отмечают, что женщинам следует выбирать стрижки, позволяющие зачесать волосы назад. Потому как особенности лица взрослых дам требуют того, чтобы лицо было максимально открыто. Однако некоторые особы убеждены, что подобный прием, напротив, позволяет окружающим лучше рассмотреть морщинки и прочие несовершенства. И они требуют от своих парикмахеров не соблюдать эту рекомендацию. Но в итоге получается обратный эффект. Обилие волос, падающих на лицо, создает множество теней. Что, в свою очередь, делает кожу серой и невзрачной, а морщины - гораздо глубже и четче. Вследствие этого женщина выглядит уставшей, а потому некрасивой.

Профессиональные стилисты отмечают, что, обдумывая стрижку после 45 лет, крайне важно представить себе, как эта стрижка будет носиться, укладываться. Ведь даже длинные волосы, если их завить или просто собрать в высокий хвост, могут придать образу свежести и молодости. Каре и боб в этом случае следует выбирать классического типа благодаря тому, что их тоже можно уложить по направлению от лица к макушке.

Популярные стрижки

Если на миг остановиться и оглядеться вокруг, можно заметить, что большинство дам предпочитают украшать себя очень короткими стрижками. Самыми актуальными считаются такие как гарсон и пикси. Они удобны благодаря минимальному уходу. Ведь, чтобы привести свою голову в порядок, достаточно просто помыть и высушить волосы, при желании предварительно смазав пенкой. Смотрится такая укладка очень живо, ярко, естественно. К тому же она учитывает все вышеуказанные рекомендации.

мирей матье

Также идеальной стрижкой для 45-летних женщин может стать «шапочка». Самым большим ее почитателем является непревзойденная Мирей Матье, которая не меняет образ на протяжении многих лет и выглядит при этом действительно эффектно. Более смелые женщины могут выбрать стрижки, называемые "ежик" и "ирокез". Такие варианты смотрятся эффектно. Но сочетаются в большей степени со спортивным стилем. Хотя в современном мире нередко можно наблюдать комбинированные образы.

Завивка волос

В не столь отдаленные времена многие женщины стригли волосы по шейку и делали химию, считаясь при этом очень красивыми и элегантными. Сейчас мелкая завивка признана немодной. Тем не менее локоны среднего размера часто украшают моделей на ультратоповых показах. Особой популярностью пользуются стрижки для женщин 45 лет и старше, предложенные на фото ниже.

вика из кухни

Причем совсем не обязательно возиться с плойкой или спать в бигуди каждый день. Ведь практически в любом салоне красоты опытные мастера сделают на волосах карвинг, который подразумевает современный способ химической завивки. Держится подобная красота при должном уходе около шести месяцев.

Прямые короткие волосы

Программу «Модный приговор», которая идет по Первому каналу, любят и смотрят не все. Но это не мешает им боготворить стильную и элегантную Эвелину Хромченко, стрижка которой также считается одной из самых подходящих для женщин «кому за 40». При желании читатель может украсить себя именно этим вариантом. Единственный нюанс заключается в том, что подобные короткие стрижки не подходят пышным дамам. Потому как добавляют им килограммы, делая образ грузным.

эвелина хромченко

Стрижки с длинными волосами

Многие женщины обожают свою шевелюру и не хотят расставаться с ней даже в зрелом возрасте. Однако профессиональные стилисты говорят о том, что подобные стрижки для женщин после 45 лет являются не самым удачным вариантом. Ведь наши волосы с годами истончаются, секутся и выпадают. Но если в общей копне они по-прежнему выглядят эффектно, можно выбрать стрижку с длинными волосами. Главное - избегать форм лесенка и каскад. Лучше подровнять волосы до одной длины или же «примерить» идею, которую можно наблюдать на известной актрисе Миле Кунис, - несколько укороченных прядей возле лица.

мила кунис

Выбор знаменитостей

Ни для кого не секрет, что над образом каждой звезды работает целая команда различных мастеров. Они анализируют черты лица, фигуру, возраст, характер, привычки, стиль жизни и многие другие особенности человека. А потом воплощают задумку в жизнь. С готовой стрижкой и в 45 лет, и старше звезда выглядит просто сногсшибательно. Ведь она настолько подходит медийной особе, что мы смотреть без благоговения не можем. Поэтому еще один секрет, который раскрывают профессиональные стилисты, заключается в том, чтобы найти своего звездного двойника.

Раньше это было очень сложно. Ведь рассмотреть всех знаменитостей нелегко. Особенно потому, что они частенько меняют свой облик. Теперь же дело обстоит гораздо проще. Нужно просто отыскать в интернете специальную программу, выбрать свое самое удачное или просто любимое фото (главное, чтобы оно было сделано недавно), загрузить и получить результат. Если все сделано правильно, программа предоставит идеальный «звездный шаблон», по которому можно будет ориентироваться при выборе прически для женщины 45 лет.

стрижки звезд

Хитрости создания элегантного образа

Профессиональные стилисты постоянно твердят о том, что идеальная стрижка должна хорошо лежать без всяких укладок. Ведь очень часто мы приходим в салон, где опытные мастера создают из наших волос невиданный шедевр. Но он кардинально меняется, стоит нам лечь спать. А уже после первого мытья головы и вовсе превращается в самые обыкновенные висячие пакли, вновь уложить которые не удается, как ни старайся. Поэтому стилисты советуют выбирать самые простые короткие стрижки женщинам после 45 лет. А после включать фантазию и дорабатывать их. К примеру, можно украсить голову элегантным ободком, завить или подобрать невидимками. Как это делает Рената Литвинова.

Выглядеть модно, стильно и, главное, красиво, мечтает каждая женщина вне зависимости от возраста. Однако с течением времени мы изменяемся. И даже не задумываемся: чтобы вновь придать образу привлекательности, нужно просто выбрать верную стрижку.

Источники: luv.ru