05-01-2020 06:23

Как сделать прическу из 2 колосков? Инструкция с фото

Прически на скорую руку очень хорошие помощники в нашем вечно спешащем современном мире. Французские косы-колоски очень любимы многими из-за простоты создания и замечательного внешнего вида. Плести их можно на волосах средней длины или длинных прядях. Если вы уже освоили технологию, то можно перейти к плетению сразу 2 колосков, причесок с направлением кос снизу вверх, вывернутых колосков и т. д.

Плетение классического колоска

Лучше всего заплетать волосы, имеющие среднюю длину. Очень короткие пряди сложно удерживать в руках, трудно фиксировать. Большая длина также не помогает в работе - волосы постоянно спутываются и их неудобно расчесывать.

Окислитель Kapous Cremoxon: как применять для окрашивания волосВам будет интересно:Окислитель Kapous Cremoxon: как применять для окрашивания волос

Итак, мы хотим классические колоски на волосах, как делать? Сейчас разберемся!

классические колоски
  • Для начала хорошо расчесываем чисто вымытые волосы.
  • В теменной зоне головы выделяем прядь, еще раз расчесываем ее и делим на 3 части.
  • Первую часть вкладываем между двумя другими.
  • Третью направляем между прядками 1 и 2.
  • Волосы в процессе переплетения необходимо часто расчесывать, чтобы избавляться от неровностей и погрешностей.
  • Вторую прядь, с добавленной новой прядкой, вложите между 3 и 1.
  • Дальше плетете, чередуя пряди в той же последовательности, подхватывая боковые волосы по очереди, справа и слева.
  • После того, как закончатся свободные волосы, заплетайте обычную косу, в конце закрепите красивой заколкой.
  • Аккуратно прочешите от висков к косе расческой с частыми зубьями, удаляя "петушки".

Колосок, вывернутый наизнанку

Как получить бежевый цвет волос? Подбор красок для волосВам будет интересно:Как получить бежевый цвет волос? Подбор красок для волос

Не хотите просто 2 колоска? Прическа должна быть более объемной? Тогда заплетите 2 вывернутые косы!

повседневный вариант колоска

Колосок наоборот делается, как и обычный, но локоны направляются под плетением.

Обработайте волосы средством для укладки, хорошо расчешите их. Далее, разделив на 3 части, начинайте плетение. Прядь, лежащую справа, проложите под средней и растяните в противоположном направлении друг от друга. Теперь левая расположится под центральной, затяните косу. Так, меняя по очереди прядки, плетите до конца и зафиксируйте.

Прическа из 2 колосков на средние волосы

Когда-то давно такая прическа была очень популярной у учащихся средних школ. Теперь женщины старшего возраста также могут позволить себе такие косы. Направление плетения можно задать абсолютно любое - вверх, в сторону или вниз, это стало очень модным и стильным. Это универсальная прическа на все случаи жизни. Колосок является замечательным завершением вашего образа в любом стиле! И для этого не обязательно иметь густые и длинные волосы.

Прическа из 2 колосков делается в такой последовательности:

  • Во-первых, очень хорошо расчешите волосы и разделите их на пробор так, как вам привычнее.
  • Начинайте плетение от начала роста волос.
  • Разделите основную прядь пополам и перекрестите друг с другом.
  • Плетите свободно, захватывая прядки от пробора и висков по очереди.
  • Поправьте косу в местах переплетения волос, закрепите заколкой.
  • Вторую косу заплетите так же, но с другой стороны.

Плетем греческие колоски

Прическа в греческом стиле нравится абсолютному большинству женщин. Такие косы чудесно и нежно выглядят на любых волосах - длинных и средних, прямых и волнистых, темных и светлых.

греческий стиль

Колосок этот отличен от других тем, что при его плетении получается окантовка волос, оставляя лицо по максимуму открытым. Для средних волос идеальна будет греческая прическа из 2 колосков, заплетенных в две стороны.

Разделите волосы посередине головы на прямой пробор. Плетите так же, как и обычные колоски, но сильно приблизив место перекрещивания прядей к лицу. Ведите косу к уху, вплетая все волосы, лежащие по эту сторону пробора. Закрепите невидимками за ухом. По аналогии повторяют манипуляции со второй стороны головы.

Косички в бохо-стиле

Плетение кос в стиле бохо - идеальное для начинающих мастеров. Выполнение их абсолютно не отличается от обычного, но вид такой колосок имеет гораздо более растрепанный, небрежный. Как раз в этом случае любые погрешности только украсят прическу. Таким плетением удобно скрывать отросшую челку.

Разделите волосы пробором пополам. Он не обязательно должен быть ровным. Заплетите свободно до мочек ушей 2 колоска. Прическа в бохо-стиле готова!

Особенностью этих косичек будет нетугой способ плетения, несколько неряшливый вид, вытянутые пряди.

Колоски снизу вверх для маленьких модниц

Следующую прическу можно сделать девочке в детский сад на утренник, на школьный бал, а можно использовать для себя, как вариант ежедневной укладки.

Как это ясно из названия эти косы начинают плести от шеи к макушке.

колоски снизу вверх

Голову наклонить и все волосы расчесать вниз. Разделить их пробором (прямым или зигзагом). Плести начинают от самой шеи любым способом. На макушке, собрав все волосы в 2 хвоста, закрепляют резинками. Сформируйте пучки и зафиксируйте их декоративными шпильками.

А можно кончики волос уложить гораздо оригинальнее. Каждый хвостик разделите пополам, заверните прядки в виде бантов и закрепите их невидимками. Оставшиеся кончики соберите в одну маленькую прядку, расчешите ее, чтобы она стала гладкой, и оберните серединки бантиков. Все зафиксируйте лаком для волос.

2 колоска с бантами из волос

Сдвоенный колосок

Очень необычный вариант прически с 2 косичками-колосками. Можно сделать и на длинных, и средних прядях. Самостоятельно это плетение сделать очень сложно, поэтому его должен плести другой человек. Выбор направления плетения неважен.

Вам понадобятся: резинки, расческа с частыми зубьями, аэрозоль с водой, несколько невидимок или очень мелких "крабиков".

Делите всю массу волос на прямой пробор. Начинайте заплетать традиционный колосок на затылке. Через 2-3 шага прядь, находящуюся справа слегка намочите.

Левая прядка фиксируется резинкой, а правая делится на 2 части и продолжаем плести простой колосок, слегка вытягивая звенья только снаружи. Плетите до конца и закрепите резинкой.

Второй плетем так же, растягивая только наружные петли.

При помощи "крабиков" косы прикрепите друг к другу в 4-5 местах. Зафиксируйте кончики волос одной красивой резинкой или заколкой.

Советы начинающим

  1. Разделять волосы необходимо на равные пряди, тогда вы сможете получить аккуратные красивые косы.
  2. Чем толще колосок вы хотите получить, тем гуще должны быть пряди.
  3. Обязательно качественно расчесывайте волосы. Осветленные или очень жесткие пряди перед работой ополосните кондиционером.
  4. Перед вплетением в косу каждую новую прядь прочешите, вы избежите образования "петухов".
  5. Слишком тонкому колоску придайте дополнительный объем путем вытягивания прядей.
  6. При создании прически для торжественного случая подумайте об аксессуарах. Очень хорошо сочетаются колоски и цветы (живые и искусственные).
  7. Если колосок плетется на стрижку типа каскад, коса будет несколько растрепанной. Не расстраивайтесь - сейчас это очень модно! Просто слегка завейте щипцами торчащие кончики и обработайте их воском.

Торопитесь, а волосы совсем не уложены? Заплетите 2 колоска и прическа готова! В наше время плетеные укладки смотрятся очень по-женски, с долей романтичности. Французские косы (колоски) всегда оказываются на высоте. А если вы все еще сомневаетесь - полистайте глянец...

Очень удобная прическа с 2 колосками, фото которой размещено ниже, подойдет и для офиса, и для прогулки, и для поездки с друзьями за город.

колоски себе

Ваши волосы очень тонкие и редкие, а заплести косу ужасно хочется? И здесь нет проблемы. Сейчас в продаже имеются различные накладные волосы разных фактур и оттенков! С их помощью легко можно создать чудесную объемную косу, которая совершенно не будет отличаться от родной!

Источники: luv.ru