01-01-2020 05:42

Волосы ниже плеч: варианты причесок. Прически на средние волосы

Большинство прекрасных особ мечтают о длинных волосах. Однако разные причины и обстоятельства могут вынудить девушку постричься. И пока шевелюра вновь не отрастет до нужной длины, придется с ней как-то работать. Ведь выходить «в люди» растрепанной или некрасивой согласится, разве что, умалишенная. Потому как каждая барышня видит себя принцессой или королевой, которая не может позволить себе появиться на глазах у «подданных» в неподобающем виде. В статье будут рассмотрены лучшие варианты причесок для волос ниже плеч, а также описаны модные тренды и технологии их выполнения.

Свободные локоны

прическа на средние волосы

Светлые краски для волос: модные оттенки, какую фирму выбратьВам будет интересно:Светлые краски для волос: модные оттенки, какую фирму выбрать

Профессиональные стилисты говорят, что прическу следует подбирать не только к длине волос, но и к предстоящему мероприятию. Ведь барышня, сделавшая вечернюю прическу, будет выглядеть нелепо на загородном пикнике. Аналогична и обратная ситуация.

Однако в последнее время распущенные волосы перестали быть торжественным образом. Теперь с ними ходят на работу и за покупками, щеголяют по пляжу, бегают по утрам и совершают массу иных действий, предусматривающих собранную прическу. По этой причине первым вариантом укладки будут волосы, завитые при помощи бигуди или плойки. Эту прическу на волосы ниже плеч в состоянии сделать любая прекрасная особа. Единственно, стоит отметить, что предварительно шевелюру необходимо помыть и высушить феном. А после завивки сбрызнуть лаком, чтобы результат продержался гораздо дольше.

Небрежный пучок

как сделать пучок

Оттеночный шампунь "Эстель": палитра цветов, правила применения и рекомендацииВам будет интересно:Оттеночный шампунь "Эстель": палитра цветов, правила применения и рекомендации

В последнее время просто колоссальную популярность приобрели прически, похожие на ту, что представлена на фото. Причем сделать их можно на волосах разной густоты. А длина их должна достигать хотя бы до плеч. Если вам понравился предложенный вариант укладки, то благодаря подробной и пошаговой инструкции вы можете воссоздать ее:

  1. Первым делом необходимо волосы вымыть, промокнуть полотенцем и слегка смазать муссом или пенкой.
  2. Затем высушить при помощи фена с диффузором.
  3. Когда вышеуказанные действия будут исполнены, можно приступить к выполнению стильной прически на средние волосы.
  4. Сперва собираем шевелюру в хвост. Важно сильно его не затягивать. Это поможет создать эффект модной взлохмаченности, небрежности.
  5. Затем берем специальный синтепоновый «бублик» или отрезаем от ненужных носков кончики и сворачиваем в «бублик».
  6. Надеваем поверх резинки.
  7. А после обматываем волосами, закрепляя свободные концы шпильками или невидимками. В зависимости от длины волос.
  8. В завершение еще раз слегка взбиваем прическу и фиксируем лаком.

Прическа с косой

волосы ниже плеч

Женские прически 70-х годов: фото, советы по укладкеВам будет интересно:Женские прически 70-х годов: фото, советы по укладке

Для романтического образа можно сделать следующую прическу, которая также подходит для волос ниже плеч. Технология выполнения пучков уже была рассмотрена в предыдущем пункте. В этом же стоит рассмотреть особенности косы, которая называется «рыбий хвост».

Сделать ее гораздо проще, чем может показаться. Но в первую очередь следует разделить волосы боковым пробором. Около него провести параллельную линию на расстоянии примерно 2 см. Остальные волосы стянуть резинкой, а прядь оставить. Из нее будет создаваться коса. До этого необходимо разделить волосы на две половины и прихватывать с дальнего края обеих частей по тонкой прядке. Переносим их в центр, перекрещиваем, придерживаем рукой. После подцепляем следующую прядь, ориентируясь по рисунку. Так продолжаем до нужной длины.

Далее, закрепляем косу резинкой. Из остальных волос делаем пучок. И прячем косичку в его основание, закрепляя невидимками и шпильками.

Пучок с бантом

средние волосы

Пучки являются чуть ли не самой модной прической для волос ниже плеч и длиннее. Однако классический вариант уже успел многим надоесть. Для барышень, желающих разнообразия, профессиональные стилисты придумали следующую укладку. Сделать ее очень просто. Ведь технологию выполнения банта можно изучить на фото, а после исполнить прическу:

  1. Сперва делаем высокий хвост.
  2. Отделяем от него прядь, которая нам понадобится для выполнения банта. Ее толщину можно определить самостоятельно, ориентируясь на размер банта и густоте волос.
  3. Из оставшейся части шевелюры формируем пучок.
  4. И, наконец, украшаем прическу бантом из волос.

Хвост с косой

необычный хвост

Классические высокие хвосты также успели надоесть модным барышням. И сейчас на пик популярности вознесся следующий вариант прически. На средних волосах и длинных она смотрится очень эффектно и оригинально, а выполняется просто. Наверное, все это и делает ее такой востребованной. Чтобы повторить идею в домашних условиях, необходимо:

  1. Хорошенько расчесать чистые волосы.
  2. И нанести на них небольшое количество пенки.
  3. Затем наклонить голову вперед, свесив волосы к полу.
  4. И от основания черепа начать плести французскую косу. Для этого разделить волосы на три равные пряди. Затем правую опустить и вытянуть между центральной и левой. Левую также опустить и вытянуть между центральной и правой. Чередовать описанные действия, прихватывая новые прядки волос. Продолжать до той поры, пока коса не достигнет предполагаемого основания хвоста.
  5. Тогда захватить оставшуюся часть волос и сформировать высокий хвост. При желании, основание обмотать одной из прядок, скрывая резинку. Кончик закрепить невидимкой.

Завернутый хвост

завернутый хвост

Стрижка для полных женщин с круглым лицом: выбор прически по типу лица, особенности укладки, фотоВам будет интересно:Стрижка для полных женщин с круглым лицом: выбор прически по типу лица, особенности укладки, фото

Еще одна оригинальная прическа для прямых волос чуть ниже плеч выполняется настолько просто, что барышни удивляются, как им самим не пришла такая идея. Ведь украсить себя подобной укладкой можно, исполнив четыре элементарных шага:

  1. Сперва сделать низкий хвост.
  2. Затем немного спустить резинку и около шеи пропустить два пальца по направлению снизу вверх.
  3. Захватить ими свободный конец волос и вытянуть с другой стороны.
  4. Расправить прическу. При желании, придать ей модной взлохмаченности.

Как добавить волосам длины

оригинальная прическа

Очень оригинально и необычно смотрится следующая идея. Однако она довольно дорогая. Ведь для выполнения этой прически на волосах ниже плеч, каре, боб и подобных, потребуется накладка. Конечно, можно использовать свои волосы. Но это лишь в том случае, если их удалось сохранить со стрижки. Если вам понравилась задумка, необходимо подготовить два кольца, скрепить их между собой и в один пропустить подготовленный шиньон. Важно не забыть закрепить его прядью волос. Затем свою шевелюру собрать в хвост. Отделить одну прядку, а остальное завернуть в петлю, предварительно продев ее во второе кольцо. Кончик волос спрятать и хорошенько закрепить невидимками. Поверх резинки намотать оставшуюся прядь и также закрепить ее.

Простая высокая укладка

высокая прическа на средние волосы

Если необходимой сделать прическу на волосы ниже плеч, подходящую к вечернему или деловому наряду, следует опробовать изображенный вариант. Выполняется он невероятно просто, зато смотрится стильно и необычно. Убедиться в этом можно, если внимательно рассмотреть фото-инструкцию.

Простой колосок

Еще одна несложная в исполнении идея понравится тем, кто обожает различные виды плетения. Повторить ее можно самостоятельно. Однако в первый раз лучше потренироваться на подруге, сестре или кукле. Освоить технологию можно, изучив представленную фото-инструкцию.

колосок пошагово

Пучки и косы

Если прекрасная особа может попросить помощи у подружки или мамы, следует украсить себя изображенным на главном фото вариантом кос на волосы ниже плеч. Исполнить его достаточно просто. Технологию мы рассматривали ранее, когда изучали оригинальный и необычный хвост с косой. Для осуществления этой идеи необходимо ознакомиться с инструкцией, заключающейся в таких действиях:

  • Первым делом нужно разделить ровным пробором волосы ото лба до основания черепа.
  • Одну половину закрепить резинкой, чтобы не мешала.
  • Вторую заплести в косу, как мы описывали в одном из предыдущих пунктов.
  • Дойдя до нужной длины, закрепить всю половину волос резинкой.
  • Нанести пенку или мусс и слегка взлохматить получившийся хвостик.
  • После свернуть его в жгут, а затем сложить в пучок. Но сильно не затягивать, иначе не получится эффекта небрежности!
  • Кончик спрятать и зафиксировать невидимками и шпильками.
  • Аналогичным образом оформить вторую половину головы.
  • И, наконец, слегка сбрызнуть укладку лаком.

Изюминка этой прически заключается в том, что волосы ниже плеч сзади заплетены в косы, а спереди собраны в пучки. В результате барышня будет выглядеть эффектно, какой сторона не повернется!

Объем на макушке

прическа для каре

Очень оригинальный вариант причесок, в основе которых лежит идея, изображенная на фото. Чтобы повторить такую укладку в домашних условиях, необходимо хорошенько вымыть волосы, затем нанести на них немного мусса или пенки и высушить феном. Причем важно в этот момент наклонить голову вниз, чтобы создать нужный объем. После этого отделить широкую прядь надо лбом. Сделать на ней с внутренней стороны начес. Потом аккуратно опустить прядь на голову, расправляя в нужных местах, и закрепить красивой заколкой. Результат фиксируют лаком. И эффектная прическа для стрижки каре на волосы ниже плеч готова. Можно хвастаться подружкам!

Ободок из косы

ободок из косы

Очень оригинально смотрится следующая прическа. Но чтобы ее выполнить, не придется долго возиться. Если читатель изучит описанную далее инструкцию, сможет в этом убедиться самостоятельно. Итак, технология укладки заключается в следующих действиях:

  1. В первую очередь следует хорошенько помыть голову.
  2. Затем накрутить локоны примерно до верхней точки ушей бигуди или плойкой.
  3. Потом слегка сбрызнуть всю шевелюру лаком.
  4. Около уха выделить прядь. Ширину определить самостоятельно, ориентируясь на густоту волос.
  5. Заплести в косу и расположить надо лбом. Если длины волос не хватило, можно подхватить прядь с центра.
  6. Кончик косы спрятать под волосами.
  7. Расправить прическу с локонами на волосах ниже плеч, вытянуть челку (если она есть) и еще раз сбрызнуть результат лаком.

Укладка на один бок

укладка набок

Очень модные сейчас варианты укладок, похожи на представленную выше. Исполнить ее в домашних условиях чрезвычайно просто. И далее буде описано как. Начнем с того, что в первую очередь нужно подготовить свою шевелюру. Сделать это несложно. Нужно лишь помыть голову, нанести на волосы каплю специального геля и высушить феном. После сделать завивку любым удобным способом. Аккуратно зачесать волосы с одной стороны и закрепить невидимками. Готовую прическу на волосы ниже плеч с кудрями еще раз сбрызнуть лаком. А потом дополнить длинными серьгами и платьем, открывающим шею и зону декольте.

Прическа с цветком

прическа на волосы ниже плеч

Удивительно красиво и необычно выглядит следующий вариант укладки. Однако повторить его в домашних условиях самостоятельно будет очень сложно. Поэтому лучше изучить описанную далее инструкцию вместе с подругой, сестрой или мамой. Но пугаться не стоит, технология прически не представляет невыполнимых манипуляций. Просто действовать в одиночку не очень удобно. Хотя, при желании, можно попробовать и своими силами. В любом случае действия должны быть следующими:

  1. В первую очередь вымыть и высушить волосы.
  2. После наметить предполагаемый центр цветка и завязать на этом месте хвост. Резинку использовать прозрачную.
  3. Разделить его на несколько прядей, а их заплести в обычные косы.
  4. Теперь предстоит кропотливая работа, но результат обязательно оправдает все труды. Необходимо по одной стороне первой косы вытянуть прядки, как предполагает технология выполнения ажурных кос. Потом обернуть ее вокруг хвоста, сформировав серединку будущего цветка. Также поступить с остальными косами. Когда удастся создать из волос удивительный цветок, его нужно расправить, при желании украсить бусинами. И, наконец, зафиксировать эффектную прическу без челки на волосы ниже плеч лаком.

Выглядеть красиво и оригинально можно с любой длиной волос. Главное, любить себя. И тогда все взгляды будут прикованы лишь к одной прекрасной особе.

Источники: luv.ru